Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

аудио-диск и мп3 с битрейтом эдак 256-320 звучат одинаково (для человека)...

да.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снобизм,знете ли,мне куда приятней иметь в коллекции АудиоСД,нежели мр3.
Когда их много,по корешкам проследить лучше.
Мр3 фактически не имею.
О качестве я умолчу скромно,за одним исключением,на качественной аппаратуре
разница все-таки есть между Аудио и Мр3.
Впрочем,уже довольно давно собираюсь плейер-флэшку купить,в Питере уши затыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все-таки есть между Аудио и Мр3

смотря какими...
само собой - если сравнивать Аудио и МР3-96, то второе вообще никак...
а если сравить с мр3 256-320 - то очень даже!
а то ведь я тоже могу развести тут кашу на тему: очень многие аудио записаны так хреново, что от прослушивании их на качественной аппаратуре - только ушам хуже - вся ляпы сразу вылезают... Evil or Very Mad Mr. Green
Цитата:

Когда их много,по корешкам проследить лучше.

а чем тебя директории на винте не устраивают? Rolling Eyes
корешки - дело хорошее, но собственно - музыка - не в них..... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда их много,по корешкам проследить лучше.

А когда десятки тысяч альбомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор между mp3 и CD - это не столько дело вкуса, сколько уважения и любви к той музыке, которую слушаешь
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость,
Значит CD-R скопированные с другого CD-R надо уважать, а mp3 нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Выбор между mp3 и CD - это не столько дело вкуса, сколько уважения и любви к той музыке, которую слушаешь

ну конечно Smile а если я скажу, дело уважения и любви к той музыке - это выбор между CD и винилом Wink
со временем я поняла, что идеал звучания есть у каждого, а слушает и собирает человек все равно то, что ему в данный момент удобно!
а mp3 незаменимы как "превью", это факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Выбор между mp3 и CD - это не столько дело вкуса, сколько уважения и любви к той музыке, которую слушаешь

ага. значит всё-таки речьб идёт о МУЗЫКЕ, а не о том, в какой упаковке она находится... ага? Cool

по мне так - лишь бы ЗВУЧАЛА. конечно, приятно, когда она звучит - в приличном качестве - потому что тогда можно все звуки расслышать. мр3 224-320 такое качество дают. само собой, не из колонок с ладошку величиной... Cool

а упаковка.... я в общем-то сам падок на всякое такое мещанство... Rolling Eyes некоторые диски я покупал специально ради книжечки или лишних двух-трёх фотографий... Wink
впрочем, со временем - это прошло...

был как-то смешной случай. на толкучне виниловой я - при виде двух ранних альбомов Би Джиз, родных! - спросил: сколько?
цена оказалась смехотворно мала, но... я не купил. винилы я уже давно не кручу. старые - лежат себе, а новые не покупаю. ЭТИ альбомы у меня уже и без того есть да ещё и в разных изданиях...
я пожал плечами и пошёл дальше.... через час меня на втрром этаже Горбушке НАХОДИТ этот продавец и умоляет взять эти винилы уже по совсем смешной цене...
впрочем, я и тогда не взял. слушать я бы их не стал. а "чахнуть" над мёртвым грузом... к чему? шафы и так забитые подобные раритетами....
а альбомы эти я и без винило вслушаю - и на аудио, и на мр3.....

вот так... Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

а чем тебя директории на винте не устраивают? :roll:
корешки - дело хорошее, но собственно - музыка - не в них..... 8)


Не люблю комп музыкой забивать отчего-то.Потом ведь все это дело надо классифицировать,подчищать...А времени нет.
Не люблю(да некогда в общем) сидеть и перегонять диски в мр3.
Сейчас даже на СД-р редко обмениваюсь,легче купить.
Ну и вообще дело вкуса и привычки.В основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

А когда десятки тысяч альбомов?


Ну и зачем столько?Когда столько ж можно переслушать?Это уже мания,я считаю.У меня сейчас 1000 с небольшим дисков,но - пора уже штук 300
отдавать другу,все равно хард в виде Дип Пепл и Уайтснейк,да и Арки всякие уже слушать не буду.Потом куча ненужного авангарда лежит...
Все хорошо в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мп3 особенно много не скажу, так как знаю об этом не так много по сравнению с большинством присутствующих. Вероятно, мпз ближе тем, кто для музыки использует компьютер, а не аудиосистему. Так так мпз в массе дешевле, то конечно это удобно для ознакомления. Для меня лично, еще главное удобство, что часто в формате мпз можно быстрее найти что-то сравнительно редкое, а особенно какие-нибудь бутлеги.
Вообще главным для меня форматом является винил, но это сейчас дорого, и также, чтобы ощущать все преимущества этого носителя, небходим хороший подбор и настройка аппаратуры, что тоже недешево и хлопотно.
Также мп3 могут дать очень большое количество материала, что можно не успеть не только прочувствовать музыку, но даже все прослушать. Хотя наверное приятно, когда есть широкий выбор. Вобщем, я за разнообразие форматов, главное, чтобы слушатель был с понятием.

Вот еще случай: купил в Союзе диск May Blitz - два альбома на одном компакте, BGO records, made in UK, все как надо ... а когда распечатал дома, он оказался на болванке CD-R. Я его вернул в магазин, и по реакции продавцов понял, что это не первый случай, когда им поставляют такие диски из Европы. Т.е все как надо, только в качестве носителя - CD-R.
Если кому не безразлично, то будте внимательны, чтобы не потом не было мучительно больно, за безцельно потраченные средства ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня сейчас 1000 с небольшим дисков,но - пора уже штук 300

Т.е. 700 дисков в мусор?
Цитата:

отдавать другу,все равно хард в виде Дип Пепл и Уайтснейк

DP Mk1 - это одно дело, в вот Коверделовские затеи - в мусор, но в принципе не о таком речь, а о том, что мало известно вообще, десятки тысяч исполнителей, не все гениально, но по сути интересно.
Цитата:

Все хорошо в меру.

А меру кто определяет? Вовсе не все конечно интересно, но, в частности, из 60х мне интересно все, в независимости от стиля.
Цитата:

BGO records, made in UK

Насколько знаю, это просто человек в UK, который издает кое-что, и не исключено, что и без всяких лицензий. Пираты есть не только у нас. Это просто характеризует Союз, как продавца. В UK этот BGO изданный May Blitz стоит 13 фунтов... Несуразно дорого, не помню кто его еще в Европе издавал в последние годы (не на CD-R), но стоил он чуть дороже 13 долларов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BGO records, made in UK

Насколько знаю, это просто человек в UK, который издает кое-что, и не исключено, что и без всяких лицензий. Пираты есть не только у нас. Это просто характеризует Союз, как продавца. В UK этот BGO изданный May Blitz стоит 13 фунтов... Несуразно дорого, не помню кто его еще в Европе издавал в последние годы (не на CD-R), но стоил он чуть дороже 13 долларов...[/quote]

Да вряд ли, BGO(Beat Goes On) это какой-то один пират, так как есть много хороших изданий, Ten Years After, например. Этот лейбл обычно почти наравне с Репертуаром или Акармой. Просто может быть такая новая тенденция - некоторые диски делать на CD-R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Акармой

Ну эти почти пираты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В UK этот BGO изданный May Blitz стоит 13 фунтов...

Вот что мне нравится в российских пиратах, так это то, что тот же MAY BLITZ (к слову офигенная команда) на том же CD-R стоит 1 у.е. Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB