Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HAMMILL - The God of sincerity?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, это уж точно Smile

Послушал я нового Хэммилла. Понравился больше всех работ после 94 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Человек-Трава



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как любят выражаться на форуме progmusic...

Я заметил, что тут половина народа оттуда. Другая половина, наверно, тоже оттуда, только под другими никами Laughing
"Узок круг этих людей. Страшно далеки они от народа." (с)
Цитата:
"Срочно переслушать Godbluff, Still life & World Record!"

Тут, наверно, психология. Маниакальная стадия (в раннем творчестве) сменилась на депрессивную (90-е). Подожду следующей маниакальной стадии у себя самого. Может тогда Вандерграф и пойдет... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может это не они оттуда, а они отсюда....просто ТАМ под другими никами...
и вовсе не половина..я там не бываю.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться. Все-таки VDGG это в первую очередь классика прог-рока,
-А среди Хэммилловских альбомов Классики Прогрессива даже больше! (Т.к. самих альбомов больше Wink).

где, безусловно, на первый план выходит лидер-фронтмен.
-А в своих сольных работах он разве не фронтмен?! Wink

Но это тем не менее группа, со своим фирменным лицом, неповторимым саундом, классическим составом.
-Ну и в его сольниках тех же лет - то же самое. Один и тот же коллектив, только под разными названиями. Даже, если, к примеру, сравнить Ван Дер Грааф и Хэммилла времён 70, 81 и 94 годов, то между альбомами тех лет сходств намного больше, чем у альбомов Кинг Кримзон тех же самых лет. Однако, все эти альбомы являются Кинг-Кримзоновскими. Тогда почему же всю ВДГГ/ПХ дискографию мы не имеем права назвать ВанДерХэммиловской? Wink

Сольный Хеммилл - это всегда эксперимент,
-По-моему, нет ни одного Ван-Дер-Граафовского альбома без экспериментаторства!

часто минималистический с точки зрения аранжировок и инструментовки.
-Я бы не сказал, что часто - чаще даже наоборот! Разве в Silent Corner аранжировки беднее, чем в GodBluff? Или The Roaring Forties минималистичней самого Pawn Hearts?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек-Трава писал(а):
На ранних альбомах и в ВДГГ несколько раздражает чрезмерная эмоциональность...


А я, наоборот, от этого (в том числе) просто в дикий восторг прихожу!
ДРАМАТИЗМ!

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry, как и обещал, два слова о диске Хэммилла 2004 года - Incoherence.
Прослушал его я всего 1 раз, поэтому впечатления самые что ни на есть поверхностные. Он очень мягок и лиричен. Похож по атмосфере на Fireships и Everyone You Hold.
-А по-моему, не особо он на них похож - в первую очередь на предыдущий Clutch смахивает...

Очень ровный. Никаких этнико-авангардистких экзерсисов
-Ну да, довольно простые песни под гитару с мягкой клавишной подсветкой - как раз продолжение Clutch.
Вообще-то я всего Хэммилла люблю, но когда он пишет композиции, а не песни, я люблю многократно больше. Жаль, что он ушёл в сторону от той Музыки, что выпускал в 90е...


Пираты очень грамотно издали этот диск. Буклет со стихами, отличная печать. У меня есть несколько фирменных Hammill-ов, так если положить их рядом - ни за что не отличишь!
-Это - чистая правда Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно! Правда, мне лишь Nadir's Big Chance не особо - неХэммилловский он, какой-то... К тому же, жействительно на панк-рок похож, а я его не люблю...
Из этого периода больше всего люблю The Silent Corner, а также Fools Mate и The Future Now (у Хэммилла-соло), а из более поздних особый восторг вызывают Loops And Reels (самый любимый после Pawn Hearts!), The Roaring Forties, This и None Of The Above.

Emperor: Сегодня специально переслушал Loops and Reels... Наверное, он тебе попал под нужное настроение и в нужное время... Я, конечно, уважаю Хеммилла в любых проявлениях, но его этнико-минималистически-авангардные экзерсисы, ИМХО, не представляются мне его сильными сторонами. Ну не цепляют они меня - и всё Sad C этого диска только In slow time (она же на Black Box) действительно впечатляет. Loops & Reels просто до недавнего времени был большим раритетом, но от сознания этого у меня лично радости не прибавляется.
А вот с Nadir's Big Chance у меня любовь с 1976 года. Сколько душераздирающего драйва и искренности! И совершенно согласен с The Thin Man: он АБСОЛЮТНО Хэммилловский. И уж коли ты любишь Fool's Mate, который ещё проще... Но ИМХО есть ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor об Incoherence писал(а):
А по-моему, не особо он на них похож - в первую очередь на предыдущий Clutch смахивает...

Признайтесь, вы новый альбом не слушали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Цитата:
Точно! Правда, мне лишь Nadir's Big Chance не особо - неХэммилловский он, какой-то... К тому же, жействительно на панк-рок похож, а я его не люблю...
Из этого периода больше всего люблю The Silent Corner, а также Fools Mate и The Future Now (у Хэммилла-соло), а из более поздних особый восторг вызывают Loops And Reels (самый любимый после Pawn Hearts!), The Roaring Forties, This и None Of The Above.

Emperor: Сегодня специально переслушал Loops and Reels... Наверное, он тебе попал под нужное настроение и в нужное время... Я, конечно, уважаю Хеммилла в любых проявлениях, но его этнико-минималистически-авангардные экзерсисы, ИМХО, не представляются мне его сильными сторонами. Ну не цепляют они меня - и всё Sad C этого диска только In slow time (она же на Black Box) действительно впечатляет. Loops & Reels просто до недавнего времени был большим раритетом, но от сознания этого у меня лично радости не прибавляется.
А вот с Nadir's Big Chance у меня любовь с 1976 года. Сколько душераздирающего драйва и искренности! И совершенно согласен с The Thin Man: он АБСОЛЮТНО Хэммилловский. И уж коли ты любишь Fool's Mate, который ещё проще... Но ИМХО есть ИМХО.


Это правда, Fool's Mate достаточно прост (для Хэммилла - тем более Wink), однако, он очень лиричен, красив... Наверное, поэтому и нравится.
Вообще, завидую тебе - с удовольствием был бы слушателем Хэммилла с 1976 года! Smile

А с Loops And Reels попробуй-ка всё-таки отдельно вещь My Pulse послушать. Она ТАКАЯ.... Божественная!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Thin Man писал(а):
Emperor об Incoherence писал(а):
А по-моему, не особо он на них похож - в первую очередь на предыдущий Clutch смахивает...

Признайтесь, вы новый альбом не слушали? Wink


Как это не слушал?! Я его ещё в начале декабря купил...
На Clutch похож, в первую очередь, тем, что он "песенный"... Без особо развёрнутых аранжировок...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
А с Loops And Reels попробуй-ка всё-таки отдельно вещь My Pulse послушать. Она ТАКАЯ.... Божественная!

Я бы, скорее, назвал это смелым экспериментом Wink. Если бы мне кто-нибудь поставил эту вещь впервые, я НИ ЗА ЧТО бы не сказал, что она имеет какое-либо отношение к Хэммиллу! Всё-таки человеку, чьим самым выразительным и козырным музыкальным средством является уникальный вокал, - отказываться от его использования Shocked Question
Это, согласись, СТРАННО Exclamation Это примерно то же самое, как если бы покойный Высоцкий вдруг стал играть гитарную фантазию без слов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
[Я бы, скорее, назвал это смелым экспериментом Wink. Если бы мне кто-нибудь поставил эту вещь впервые, я НИ ЗА ЧТО бы не сказал, что она имеет какое-либо отношение к Хэммиллу! Всё-таки человеку, чьим самым выразительным и козырным музыкальным средством является уникальный вокал, - отказываться от его использования Shocked Question
Wink


Ну, вообще-то он и композиторский талант недюжий обнаруживает... Smile
Оказывается, к 83му году он и на фортепиано разыгрался. Так что, не один у него козырь... Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB