Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TOP 500
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, можно ведь по каждому из этих параметров свой ТОР сделать..
Надо эти параметры ограничить както иначе слишком разношерстные будут композиции, зато любимые. И получится, что из всех присланных будет множество произведений с одним голосом (например), и невозможно будет расставить их по местам, тк они одинаковы по кол-ву голосов, следовательно - равноправны. Как же быть? Наверное если бы была сужена область выборки, этого удалось бы частично избежать.. например ограничить направление прогрессивом, или временем написания композиции. Или я просто не разу не составлял хит-парады? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что-то на этом фронте происходит? шлются списки?
пусть у каждого свои критерии будут...
просто списки лучших песен и лучших альбомов, сколько напишется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто еще пока ничего не прислалSad А идея хорошая была! Может, реанимируем ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я составил свой топ100, но потом его удалил, осознав, что не в силах расставить 100 любимых и классных альбомов, учитывая при этом их историческую значимость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, пожалуйста, КОНКРЕТНО составьте свод правил (до сих пор ничего конкретного нет), чего и сколько нужно составлять и присылать Question

Я так понимаю, что от каждого участника требуется его ТОР-100 любимых альбомов, правильно? Или ТОР-100 песен (композиций)? Или ТОР-10? Или же ТОР-500? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, может быть все-таки не 100 от каждого?Smile)) боюсь, если каждый мне пришлет по 100 своих любимых альбомов, я это буду очень долго считать и сопоставлять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю: пусть каждый пошлёт по 47 своих любимых альбомов!
Почему именно 47? А хрен его знает!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьёзно, то при помощи Excel можно и не долго считать и сопоставлять Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я составил свой топ100, но потом его удалил, осознав, что не в силах расставить 100 любимых и классных альбомов, учитывая при этом их историческую значимость

Может "фу" на эту самую "историческую значимость " Wink Просто составим ТОР ... 47 Wink ...любимых альбомов рокайленда. ИМХО, интереснее будет, если свой TOP будет пополнятся просто через сообщения на форуме, будет что почитать... Wink Ну а для удобства обработки можно продублировать в excel на ящик модератора...
P.S. Небританские группы участвуют тоже Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi, я - за! надо только придумать систему подсчёта... думаю, что разница между альбомами не должна быть очень большой, сотый альбом не должен получить в 100 раз меньше,Ю чем 1й... т.е. за последнее место (т.е. за сам факт присутствия в рэйтинге человека) уже давать альбому, скажем, 50 очков, а дальше - на очко больше... а в первой десятке или двадцатке сделать разницу между соседними по рейтингу альбомами, скажем, 3 очка... например, так:
100 - 50
99 - 51
........
21 - 129
20 - 131
19 - 133
........
12 - 147
11 - 149
10 - 152
9 - 156
8 - 161
7 - 167
6 - 174
5 - 182
4 - 191

3 - 205
2 - 225
1 - 255

во... красиво получилось Cool Rolling Eyes в приведёном варианте: альбомы с 100 по 21 места разделяет один балл, с 21 по 11 - два балла, начиная с разницы между 11 и 10 альбомами эта разница с каждым разом увеличивается на 1 балл... между 11 и 10 - 3 балла, между 10 и 9 - 4 балла и т.д.... кол-во баллов для призовой тройки выбрано мной почти произвольно, но суть та же - чем выше, тем "круче"... это 1й вариант...

а второй: то же самое, только везде разница между альбомами одинаковая (или почти везде почти одинаковая, скажем, можно сделать исключение для первой десятки...)

какая система "правильнее" - не знаю, давайте вметсе подумаем... Cool Rolling Eyes

а, может, не 100, а скажем, 50? (чего людей напрягать...) а вот итог уже может быть в виде ТОР-100 Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB