Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Континентальная Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, я силён? Smile
Я, правда, немного по-Шведски понимаю, т.к. пытаюсь выучить, но Датский не так уж на него и похож...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полностью поддерживаю BRI. Офигенная группа (слышал "WWW" и "Miley smile-stage recall"). Но лучшая... Это вряд ли. Те же Beefeaters, Dr. Dopo Jam, Hurdy Gurdy, Midnight Sun, Old man & the sea не хуже. А может и лучше. Да и Savage Rose - комнда не менее интересная чем BRI.


Полюбил я скандинавов в последнее время...и планирую ими еще больше увлечься Smile Old man & the Sea - хорошая группа, Savage Rose и Hurdy Gurdy - отличные, BRI (слышал s/t и WWW) и Dr. Dopo Jam (слышал Entree)- шедевральные. Еще есть куча групп, которые трудно или почти невозможно достать и похоже именно там и скрывается самое интересное (Alrune Rod, Blast Furnace, Blue Sun, Culpeper's Orchard, Day Of Phoenix, Days, Fujara, Heavy Joker, Maxwells, Rainbow Band, Secret Oyster).

Олег, ты "Miley smile-stage recall" (1972) на CD достал?

Цитата:
Savage Rose все никак не доберусь до их альбомов, первый, который я давно слышал, меня не слишком впечатляет.


У меня как раз первые два альбома (s/t и In The Plain) любимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Полюбил я скандинавов в последнее время...

Ух, а я их как полюбил. Особенно шведов. Слышал не так много групп. но все нравятся очень. не было пока ни одной шведской команды, которая бы не пошла.
NOVEMBER, ALGARNAS TRDGARD, TRETTIOARIGA KRIGET, YOUNG FLOWERS, MADE IN SWEDEN, AUNT MARY, SAMLA MAMMAS MANNA.....
Ну и АББА еще, чтобы до кучи Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Олег, ты "Miley smile-stage recall" (1972) на CD достал?

Там такая фигня - он с винила, но видимо с очень плохого винила. Скрипит всю дорогу. Но слушать можно и я бы даже сказал нужно.

Скандинавы - вообще мое приоритетное направление после англичан (разумеется) и немцев. Особенно люблю финнские группы, но и шведы рулят.
Сегодня привез третий альбом AUNT MARY "Janus". Очень сильно отличается от дебютника (там психоделия, здесь выскокачественный симфо-прог), но в одном они ровня - качество материала превосходное.
ЗЫ MADE IN SWDEN и NOVEMBER рулят. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Ух, а я их как полюбил. Особенно шведов. Слышал не так много групп. но все нравятся очень. не было пока ни одной шведской команды, которая бы не пошла.
NOVEMBER, ALGARNAS TRDGARD, TRETTIOARIGA KRIGET, YOUNG FLOWERS, MADE IN SWEDEN, AUNT MARY, SAMLA MAMMAS MANNA.....


Эээ, YOUNG FLOWERS - датчане, а AUNT MARY - норвежцы.
Кто-нибудь знает кто такой Harald Hedning? И его альбом 1974 года?

Perry писал(а):
Там такая фигня - он с винила, но видимо с очень плохого винила.


Так он вроде на CD и не выходил.
Мои приоритеты выглядят на данный момент таким образом: скандинавы - кентербери - англичане - немцы Smile Это не значит, что я немцев низко ставлю, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

YOUNG FLOWERS - датчане, а AUNT MARY - норвежцы.

Эээээ.... разве? Тетя Маша, по-моему, точно из Швеции.... Последний альбом я бы к симфо не причислил. Скорее больше смахивает на немецкий вариант прога. А так альбом очень сильный.


А Цветочки да.... и правда датчане оказались

Цитата:

скандинавы - кентербери

Тогда MADE IN SWDEN тебе должнв понравиться. Это что-то в роде кентербери, да еще к тому же и скандинавы Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUNT MARY - точно норвежцы, по крайней мере нет оснований не доверять GNOSIS'у. А вот ошибочно занесенные в норвежцы у тебя в каталоге HURDY GURDY - на самом деле датчане. WIGWAM тоже никак не голландцы, а финны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Aunt Mary точно из Норвегии. Асбъернсен не может лгать. Very Happy
На счет не мецкого варианта прога. Не знаю, мне так не показалось. Псолушаю как еще разок.
Skywalker,
Harald Hedning - в моем прайсе указано, что шведы и играют хеви джаз-рок.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
[Еще есть куча групп, которые трудно или почти невозможно достать и похоже именно там и скрывается самое интересное (Alrune Rod, Blast Furnace, Blue Sun, Culpeper's Orchard, Day Of Phoenix, Days, Fujara, Heavy Joker, Maxwells, Rainbow Band, Secret Oyster). .


Ух ты! А я и названий этих ни разу не слышал Sad

Расскажи! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

современная группа "the Tables".
из Финляндии. (или Швеции??)
эта та самая, что повеселили народ как-то на Клубе у Катерины песней "Butterfly".

только-только скачал три из альбома. (качестно - увы.)
два номерника - нормальный бит в традициях "Сёрчрз", "Кинкс", "Битлз" и т.д.
а вот эту директорию я сюда просто запостю... итак:
the tables\tables - rarities\
arnold layne.mp3
baby i got news for you.mp3
bunsen burner.mp3
delicate fawn.mp3
don't go into the rain.mp3
end of road.mp3
i like my toys.mp3
kjжre alle sammen.mp3
my old hair.mp3
rarities.m3u
see emily play.mp3
sitting in my tree.mp3
stompa sangen.mp3
the skeleton & the roundabout.mp3
turn back time.mp3

неплохой цветник каверов, не так ли? ко всему прочему - я ещё не встречал кавера на "Айдл Рейс"... Exclamation причём - не испохабленные никакими современные приколами... аутентика соблюдена!.. что и говорить - НАШИ ЛЮДИ!.
(вот - кого надо приглашать играть на фестивале.... хе-хе.... Cool Cool Rolling Eyes )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Ух ты! А я и названий этих ни разу не слышал. Расскажи!


У меня этих альбомов нет, поэтому и написал, что "похоже именно там и скрывается самое интересное"

Посмотри вот здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Skywalker, Harald Hedning - в моем прайсе указано, что шведы и играют хеви джаз-рок.


Значит, надо брать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня этих альбомов нет, поэтому и написал, что "похоже именно там и скрывается самое интересное"

Я бы так не сказал. Интересно - да, но самое... Alrune Rod да, очень неплохо, Blast Furnace меня не особо впечатлил, а Culpeper's Orchad и Day of Phoenix есть, но почти не помню, надо переслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера послушал новых для меня шведов FLASKET BRINNER "Flasket" (1972)

Настоятельнейшие рекомендации всем любителям скандинавов! Замечательный джаз-рок с оригинальным национальным привкусом, с небольшими добавками из кентербери, блюз-рока и психоделии. В конце дописаны мощные концертные гитарные джемы, которые мне понравились чуть ли больше, чем сам альбом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально переслушал альбом датчан "Бурнинг Ред Айвенго" 1970 года - вроде бы всё по англицки поют . Confused ....
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, ещё раз переслушал "Бурнинг Ред Айвенго" 1970 года - вроде бы всё по англицки поют . Confused .... но я ошибся. Это они вначале там по аглицки пели. Во второй половине диска перешли к датскому.
Ещё вспомнил оличных ребят из континентальной Европы:
2066 And Then - это немцы (музычка - ну просто мега-арт-прогрессив), но, к сожалению, окромя альбома "Reflections On The Future" 1972 года найти ничего не могу.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB