Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

итальянская рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Словом,каждому овощу-свой фрукт.

само собой... мне-то те же ПФМ более интеерсны как акомпаниаторы Фабрицио. а лично Пагани - только - как офигительный фолкушник! Cool

из всех "Троллсов" - более ценю "Кончерто Гроссо". особенно Первый.

"Джганти" - когда услышал их ПЕРВЫЙ альбом - при всём моём уваженни к их концептуальной работе 1972 (кажется) года, - она - отошла на второй план.

Цитата:

Ну и большое дело - с итальянской рок-музыкой я познакомился именно через Булочников.

я - с такой - тоже. но, после знакомства с "Куэлла..." как-то... ПФМ уже почти не переслушивал.... Confused
(только их сольники....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разного калибра фигуры.

Very Happy А кто калибровал? Very Happy Одного они калибра Smile По моей калибровке. Да и вообще, калибровка - последнее дело. А ПФМ по-моему удостоились чести быть самой известной итальянской группы во многом благодаря менеджменту и количеству альбомов.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Это было в ответ вот на это
Цитата:
Фрипп и Ко - даже и на две выше.

Шутка юмора, так сказать. Про Фриппа и Ко вообще говорить не буду ничего плохого и хорошего. Он мне просто не интересен. Very Happy
Цитата:
А ПФМ по-моему удостоились чести быть самой известной итальянской группы во многом благодаря менеджменту и количеству альбомов.

Полностью согласен. Но я то люблю их не за известность и кучу альбомов (поздние совершенно не слышал), а за два чумовых альбома 1972го. Грубо говоря, можно откинуть все последующее творчество - они все равно монстры из монстров ИМХО Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
А есть ли на форуме люди,кому нравится современный итальянский арт-н-прог?


Да есть. Такой Человек - Я! Smile Smile Smile Smile
Из современного Итальянского Прогрессива я, к сожалению, являюсь обладателем не особо великого количества альбомов, однако, у меня не хватает лишь одного диска Garden Wall (великолепная и очень самобытная группа, все альбомы совершенно разные! Правда, стиль у них совсем не итальянский - они скорее в Германо-Британском стиле играют Wink), а также есть один отличный диск команды под названием Taproban (в лучших Классико-Арт-Роковых традициях!).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Жаль,что не слышал.
Я сейчас ими вполне увлечен,эти группы,плюс Isildurs Bane, After Crying, Solaris, Djam Karet - это лучшее,что есть в мире в этом жанре на сегодняшний день.
.


Точно! По крайней мере, одни из лучших... Wink Я бы сюда ещё добывил тех же Garden Wall, Inquire, Citizen Cain, Halloween и Cast... (из относительно новых групп).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Цитата:
во-во!

Вступлюсь я за PFM.
Это ж, блин, монстры итало-прога. Лучше них разве что Il balleto di bronzo да Osanna.
Первые два альбома - идеальное сочетание сложной и отнюдь "не предсказуемой" музыки и одновременно очень душевной. Для меня собственно они и олицетворяют все лучшие стороны итало-прога.


Я бы не стал говорить, кто из Итальянцев круче, оперируя именно группами. Я бы выделил именно наиболее великолепные, ИМХО, альбомы, которые имели место в арсенале многих групп с Апеннин:
Первые 2 альбома Banco Del Mutuo Soccorso, Lucio Battisti'74 (остальные не слышал, пока...), PFM'72-74 (здесь они точно предсказуемыми и маловыразительными не являются! Smile После 1974 года я их не слышал...), Il Balletto Di Bronzo YS, дебютники Locanda Delle Fate и Quella Vecchia Locanda, тот самый двухчастный GROSSO (1972) от New Trolls, I Giganti'1972...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
[Osanna.
.


Это кто такие? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
[У QVL хорошо только первый альбом. Второй - скукота.
.


Согласен. Первый альбом намного свежее, интереснее, вдохновеннее, что-ли...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
[К примеру небезысвестный нетовский муз.критик в современной итальянской музыке на 1-е место ставит
Garden Wall, а для меня они суховаты и немелодичны.Группа достойная,но ставить ее выше многих прочих не вижу смысла.
.


Ты про Меньшикова, что ли? Smile Ну да, он больше всех GW любит... Он же меня с ними и познакомил (за что ему огромное спасибо! Smile).

Я бы лично не стал ставить GW на первое место, но, тем не менее, отношу их к наиболее интересным и самобытным коллективам Италии всех времён. При этом, в отличие от многих своих "земляков", Garden Wall не имеют провальных альбомов/периодов (их творчество ровное). И даже последний (весьма брутальный) альбом от 2003 года, который напугал многих поклонников группы, после неоднократного прослушивания лично мне очень понравился (к сожалению, не все за "броневыми одеждами" сумели обнаружить великолепные мелодии и музыкальные ходы). Думаю, следующим альбомом коллектив снова нас удивит... Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Цитата:
у британцев КС для меня выше Таллов и пр. Дженов, хотя Фрипп и Ко - даже и на две выше.

ИМХО на две ниже. Ставить в один ряд гениальных Гебриела и Андерсона в один ряд с Фриппом - это слишком. Разного калибра фигуры.


Напрасно... ИМХО, все трое - лидеры наиболее значительных Прогрессивных коллективов.

Лично для меня и Гэбриэл, и Фрипп, и оба Андерсона, и Хэммилл, и Уотерс, и Брайен Ино - это всё Фигуры одного Высшего Калибра! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё-таки.... "калибровка" - оно как-то глупо...
можно говорить об уровне профессионализма, да и то - только в рамках стиля и жарна (т.е., то, что неолбходимо "профессиональному прогеру", - на фиг не нужно барду и наоборот...).
... а порой - ТОЛЬКО в рамках отдельной концепции.

и Италией же вообще - дело (как правило) мудрёное... если по истрии Британского рока - издаются (на русском книги - в России), то - про итальяский рок ТУТ знают буквально единицы, информация скудна, а то и вовсе отсутствует......
вот лично я - нахожусь пока в стадии "открываю", но не "сужу"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

La Maschera Di Cera

Это испанцы
Org,
Как правило, все упомянутые тобой исполнители относятся к симфо-прогу, применяемый тобой термин "арт-н-прог" бессмысленен, масло масляное....
Советовать все это Роману - IMHO тоже бессмысленно, я немного представляю его вкусы - это не его. Сам я тоже большей частью не разделяю твоих восторгов, симфо IMHO не часто бывает действительно выдающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Osanna - легенды итало-прога. Но их дискография очень неровная. Первый альбом - по сути хард-рок с фолковыми интонациями. Не очень прогрессивен, но очень душевная вещь. Что-то типа "Benefit" JT.
Второй альбом - Milano calibro 9 - пока не слышал, но судя по отзывам мне он понравится.
"Palepoli" - шедевр уровня "Storia di um minuto" и "Ys", но совершенно на них не похож. На первый взгляд угловатая пластинка, но потом пробивает так, что невозможно оторваться.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так, так... Как говорил, Семён Семёныч Горбунков: "Будем искать"... Smile

Perry, спасибо за рецензию!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Это не рецензия - так, мысли вслух. Надеюсь когда доберусь до второго альбома - выскажусь у Лекса на сайте более подробно.
Кстати, сразу не предупредил - не вздумай начать с их альбома "Landscape of life", по сравнению с 1м и 3м - фигня редкостная. Тоже самое и их "отросток" - группа Uno.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB