Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эй !!!! А вычто, действительно считаете что РОК умер ???????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glam



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 4:33 am    Заголовок сообщения: Эй !!!! А вычто, действительно считаете что РОК умер ??????? Ответить с цитатой

Товарисчиииии !!!!

Хотелось бы услышать кто и чего интересного слушает...
Из того, что появилось после 90 - 95 года !!!!!!!!!!!!!

ГЫ ... И до сих пор не умерло %))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового слушаю Radiohead, White Stripes, Coral, Phish, Gov't Mule...
Можно и по блюзу добавить: Keb Mo, Corey Harris, Jimmy Thackery, Eric Sardinas

В чем заключаются претензии-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Glam



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких претензий хотелось просто осознать, что посетители форума не тока копаются в прошлом !!!!!

Мне вот Cake кста тут просто запал в душу постледнее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с конца 90ых очень внимательно слежу за развитием новго витка "брит-попа" - "Зе Тейблс", "Фулс Гарден", "Риалто" (эти, правда, развалились)...

недавнее большое открытие - итальянская фолк-роковая группа "Модерна Сити Рамблерс".
и - итальянская же полистилистическая "СССР".

Эния!
Бьорк!

Валенсия Кларсон!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Hot Chili Peppers, Radiohead, Blur, Oasis...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Glam



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ .. есть ещё Suede и Pulp

вот ... вспомнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не люблю все эти ущербные, на мой личный взгляд (так что прошу фэнов не обижаться - я лишь честно излагаю свою точку зрения Wink ), направления - все эти гранджи, брит-попы, ню-металлы и прочую так называемую "альтернативную музыку". Всяких red hot chily peppers, limp bizkit, korn, etc. НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Для меня худшими экземплярами являются лишь нашенская отечественная (с позволения сказать) музыка, современнаядешёвая попса типа бритни спирс и рэп... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я скорее соглашусь слушать даже достаточно мерзких модерн токинг или бэд бойз блю, чем вот эту вот так называемую "современную рок-музыку"... Twisted Evil

А вообще, я вовсе не ставлю крест на современной Музыке - результат налицо: в 80е-90е немало прекрасных коллективов от Прогрессива - Inquire, After Crying, Isildurs Bane, Cast, Citizen Cain... Знаю ещё несколько десятков отличных современных имён, при этом уверен, что знаком лишь с самой "верхушкой айсберга"...

Мне очень по душе эксперименты Фриппа и Ко, в особенности саундскейповые альбомы Роберта - считаю, что это замечательный толчок в сторону развития Музыки, как Искусства! Very Happy

Также мне очень интересны эксперименты с музыкой различных отдалённых от центров шоу-бизнеса народностей - народы Кавказа, Тибет, Передняя и Центральная Азия, Индия, Африка, Америка (коренная)...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я скорее соглашусь слушать даже достаточно мерзких модерн токинг или бэд бойз блю, чем вот эту вот так называемую "современную рок-музыку"..

ню-ню...................................... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

прекрасных коллективов от Прогрессива

а ты попробуй выйти за порочные пределы этого "прогрессива" - и таки увидишь весьма занятное многообразие музыки. как современной тиак и не-современной, как рок... так и не-рок....
неужели - для тебя САМЫМ принципиальным явлеятся принадлежность те или иных исполнителенй к "классическому прогрессиву".... но ведь это - такая узость взгляда....... Surprised Surprised Surprised Surprised
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

прекрасных коллективов от Прогрессива

а ты попробуй выйти за порочные пределы этого "прогрессива" - и таки увидишь весьма занятное многообразие музыки. как современной тиак и не-современной, как рок... так и не-рок....
неужели - для тебя САМЫМ принципиальным явлеятся принадлежность те или иных исполнителенй к "классическому прогрессиву".... но ведь это - такая узость взгляда....... Surprised Surprised Surprised Surprised


-Ой, ой, ой, "Про узость взгляда" - чья бы корова мычала! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes Embarassed Razz Razz Razz Razz Twisted Evil (Типа, "если присутствует электро-гитара, то ВСЁ, пипец, это слушать низззя, т.к. агрессия так и прёт из всех дыр, и ваааще, мне Роме-Великому и Суперправильному это ой как не нравицца Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes )...

Нет, для меня вовсе не является принципиальной принадлежность кого бы то ни было к Классическому Прогрессиву - читай внимательно мой предыдущий пост! В последних двух абзацах я это чётко обозначил. Ни Фрипп-соло (и это лишь еденичный пример!), ни различные экспериментаторы с Музыкой Народов Мира никак не относятся к Классическому Прогрессиву.

А музыку для пролетариев и тинейджеров у меня слушать нет никакого желания... В отличие от некоторых я не собираюсь тратить своё драгоценное время на прослушивание артистов и коллективов, от которых меня тошнит, лишь для того, чтобы потом что-то кому-то доказывать. Это всё равно, что если бы я был сумасшедшим гурманом; при этом для того, чтобы сделать "нужные" (непонятно для чего) раскладки для других гурманов, я бы стал питаться мокрицами, растворами кислот и щелочей, фекалиями, молотым картоном, металлической стружкой, фотографиями из глянцевых журналов или утилизированными продуктами в районе Капотни... Confused Rolling Eyes Twisted Evil Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

, "если присутствует электро-гитара, то ВСЁ, пипец, это слушать низззя, т.к. агрессия так и прёт из всех дыр, и ваааще, мне Роме-Великому и Суперправильному это ой как не нравицца

ой-ой-ой...... Я - РОМАН ШЕБАЛИН слушаю РАЗУЮ музыку.... в том числе - и с электрогитарами и ваще без оных.
как-нибудь - загляни на мою полочку с дискаим. ты там увидишь и "Пинк Флойд", и "Сиккерс", и "Махавишну", и "Скотч", и "Киккс", и "Лайбах", и "Роккетс", и "Нью Троллс", и "Аквариум", и "Нирвана", и Сида Вишоза и Джо Дассена, и Фабрицио де Андре, и "Диалог", и Дэвида Боуи, и Юрия Визбора, и и "Адо", и "Куэлла Векья Локанда", и "Куин", и "Бонзо Дог Бэнд", и Альфреда Шнитке, и "Пет Шоп Бойз", "Туморроу", и Сергея Курёхина, и "Дорз", и "ПФМ", и Сибилиуса, и Телемана, и Донована.....
и многе другое.... само собой, всё это не свално в кучу, но стоит на своих местах и переодически слушается.
так же у меня порой возникают на полочке диски, которые я слушаю не столько переодически, но - "на всякий случай". ну, "Пёрпл", "Цеппелины", "Бони М", "Юрайя Хип", А.Пугачёва, "Раммштайн" и оять же - многое другое....

Emperor, да, моё время тоже весьма МНЕ драгоценно, но - наличие ПРЕДРАССУДКОВ и ПРЕДВЗЯОСТИ - гораздо больший порок, чем... любознательность... Shocked Wink

во всяком случая - лично я - не считаю уродами и кретинами (ну, типа твоих "пролетариев") тех, кто не слушает ту музыку, которую ЛИЧНО Я ЛЮБЛЮ.
в противном случае - ты быб бы одним из пмервых кандидатов в этим самые "прллетарии"... так-то вот Cool Cool Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Очень не люблю все эти ущербные, на мой личный взгляд (так что прошу фэнов не обижаться - я лишь честно излагаю свою точку зрения ), направления - все эти гранджи, брит-попы, ню-металлы и прочую так называемую "альтернативную музыку". Всяких red hot chily peppers, limp bizkit, korn, etc. НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ!!!! Для меня худшими экземплярами являются лишь нашенская отечественная (с позволения сказать) музыка, современнаядешёвая попса типа бритни спирс и рэп... Я скорее соглашусь слушать даже достаточно мерзких модерн токинг или бэд бойз блю, чем вот эту вот так называемую "современную рок-музыку"...

А вообще, я вовсе не ставлю крест на современной Музыке - результат налицо: в 80е-90е немало прекрасных коллективов от Прогрессива - Inquire, After Crying, Isildurs Bane, Cast, Citizen Cain... Знаю ещё несколько десятков отличных современных имён, при этом уверен, что знаком лишь с самой "верхушкой айсберга"...


IMHO удивительно однобокий и самоуверенный взгляд. Я и сам сомнительный любитель современной музыки, но выпячивать одно за счет уничижения другого - странная радость, тем более, что "современная рок-музыка" далеко не только альтернатива.
Исключения из правил существуют всегда, в разных жанрах. Слушай то, что нравится, и не отказывай в этом другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю пролетарскую музыку Smile Особенно радует песенка JULIAN SAS - "Working Man Blues" Это середина 90х
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:


Emperor, да, моё время тоже весьма МНЕ драгоценно, но - наличие ПРЕДРАССУДКОВ и ПРЕДВЗЯОСТИ - гораздо больший порок, чем... любознательность... Shocked Wink
Cool


А ты, Ром, не особо-то словами разбрасывайся. Особенно, когда на личности начинаешь переходить. (Это я вовсе не в обиду тебе говорю - именно по-дружески Wink).
Во-первых, не переиначивай слова и их смысл, во-вторых, не каждому дано указывать на чьи-либо (тем более, по его личному субъективному мнению) пороки. Тем более, прелюдно, что вообще является неэтичныи, а уж тем более нерациональным. (Хочешь такое сказать - лучше пиши в личку. По-моему, это для тебя должно быть очевидно, не так ли? Smile).

Что касается любознательности, то и она, наверное, хороша в меру, как и всё в этом Мире Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
[

IMHO удивительно однобокий и самоуверенный взгляд. Слушай то, что нравится, и не отказывай в этом другим.


А я разве кому-то в слушании чего-то отказал???? Странно...
А что касается, "однобокости" и "самоуверенности", то я же конкретно указал, что это моё мнение (для этого я пишу "IMHO"), которое лично для меня является абсолютно правильным...
И я убеждён, что на данном форуме я могу абсолютно честно излагать своё мнение относительно Музыки. Или было бы лучше, чтобы я стал говорить неправду? Wink Но какой мне смысл говорить неправду ЗДЕСЬ??!??! Razz
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB