Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Континентальная Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQL, там вроде бы бонус-треки в конце (штук 6) на датском.

2066 & Then потрясающая пластинка! И кстати у тебя разве оригинальная виниловая пластинка Reflections On The Future?!! CD переиздание Second Battle называется Reflections! Эх, достать бы еще рип с двойного винилового REFLECTIONS ON THE PAST, который Second Battle выпустил в 1991 году...

А вообще-то про немцев был отдельный топик уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И кстати у тебя разве оригинальная виниловая пластинка Reflections On The Future?!!


У меня рип переиздания 1992 года из серии, (кажется?) немецкий рок.

Цитата:

Эх, достать бы еще рип с двойного винилового REFLECTIONS ON THE PAST, который Second Battle выпустил в 1991 году...

У! Я бы послушал! Переслушивал имеющийся в наличии дисочек уже раз 15 (сегодня утром в том числе), и с предвкушением ищу ещё что нибудь.

+поиск в интернет показал, что оказывается, на Reflections On The Future не 6 треков, а 8 Crying or Very sad
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в курсе, ЦД версия 2066 включает треки с Reflections of the past. А именно, ту их часть, которая достойна внимания по мнению составителей. Остальные треки (как я слышал) - версии прежних вещей и недоделки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал компиляцию (65-69 годы) прекрасной психоделик-фолк-битовой голландской команды THE OUTSIDERS (не путать с довольно известной американской группой тех же лет). Гремевшие у себя в Голландии в середине 60х, широкой славы подобно Golden Earring они так и не достигли. А жаль... Для любителей 60х это must have: Rolling Stones, Byrds, Love, Count Five и прочие влияния легко прослушиваются, но это не мешает коллективу исполнять отличные песни. Мне нравится ничуть не меньше ранних альбомов Golden Earrings. Рекомендую, короче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Да, они мне тоже понравились, заводные ребята, и достаточно своеобразные.
Я наконец заполучил второй альбом Dr. Dopo Jam - (1974) Fat Dogs & Danishmen!!!! Впечатление непередаваемое, стилистически он сложнее Entree и в тоже время музыкально проще, прежде всего потому, что меньше джаза, больше эстрады, но какой эстрады! Это кабаре высшего разряда, технически безукоризнено! Появилась некоторая доля иронии, на первом альбоме я как-то это не ощутил. Впрочем, НАДО переслушать. Теперь в чем-то их можно сравнивать с Bonzo Dog Band, именно в ироничности конечно. Ищу третий альбом, к сожалению последний Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а были ли интересные рок группы в Албании, Люксембурге,
Монако. Может есть у кого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
Вот интересно, а были ли интересные рок группы в Албании, Люксембурге,
Монако. Может есть у кого ?


Из Монако я слышал Edhels - отличная группа! К сожалению, у меня их нет (пока)...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savage Rose - (1969) Travelin
Этого альбома мы еще не обсуждали. Вполне на уровне, нечто промежуточное между In The Plain и Your Daily Gift. Голос Аннисет еще детский Smile
Culpepper's Orchard - (1977) All Dressed Up & And Nowhere To Go
Долгожданный Culpepper особо не разочаровал, хотя это и самый поздний и непонятно как изданный альбом. Кстати инфы я почти не нашел Sad
Больше всего мне напомнил Kestrel, и местами Dr. Dopo Jam, прежде всего приджазованной ритм-секцией. Сильно влияние эстрады (попом это язык не поворачивается назвать), но какого уровня! Не знаю как более ранние альбомы, не исключено, что этот совсем нетипичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Dr. Dopo Jam

Послушал их недавно. Вполне понравилось. Надо будет повнимательнее переслушать, а пока есть стойкое ощущение близости к "кентербери". Мягко, красиво, иронично. Группа определенно выдающаяся.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помочь. Необходим трек-лист и состав на HAZE. Неожиданно понадобилось и не смог найти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAZE

DIETMAR LOW b
HEINZ SCHWAB g
HANS-JURG FREI kb, g
CHRISTIAN SCHERLER v
KURT FREI d

01. Peaceful Nonsense [0:07:18.61]
02. Fast Career [0:08:35.13]
03. Be Yourself [0:06:26.41]
04. A Way To Find the Paradise [0:06:58.49]
05. Decision [0:10:14.06]

All tracks written by Dietmar Low.

Skywalker,
Shame on you, не найти трек-лист для ТАКОГО шедевра. Wink
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из прослушанного в последние дни:

FIRE (1973) COULD YOU UNDERSTAND ME. Жесткий гитарный блюзовый хард-рок из Югославии. Несколько особняком стоит лирический блюз Memory Of You и исполненная на родном языке Jedan Divan Dan (остальные песни на английском).

FREDDY LINDQUIST (1970) MENU. Норвежская хэви-психоделия с явным влиянием Хендрикса. Очень компетентная гитара. Весь альбом примерно в одном ключе, за исключением Sharako - акустической психоделической баллады со свирелями.

FRIEDHOF (1972) S/T. Инструментальный хард-рок, перемешанный с краутом. Длинные композиции, много гитары. Неплохо, но несколько однообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry, фиг знает. Как-то не наткнулся. Потом уже сообразил, что хотя бы состав мог посмотреть в "Crack In The Cosmic Egg". В любом случае, thanks a lot Smile
В ходе поисков наткнулся на любопытную статью:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Не все однозначно, но в целом акценты правильные.

P.S. Как ни странно трек-лист на DREAM тоже нашел с трудом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как ни странно трек-лист на DREAM тоже нашел с трудом

А чем тебе CD-DB не угодила? Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не привык ей пользоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB