Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буквально на днях открыл для себя 13th Floor Elevators! ОЧЕНЬ понравилось! Smile Теперь слушаю и кайфую... драйвово так у них всё....
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих последних открытий
JULIAN JAY SAVARIN - 1969
"Ранний" прогрессив. Что-то в роде BEGGARS OPERA, только с женским вокалом. Вокалиска очень хороша. В целом очень мелодичная, красивая и весьма "прогрессивная" для 1969 года работа.
SYHANTHESIA - 1969
Психоделия + фолк + прогрессив. Умиротворяющая, мелодичная и красивая музыка. Флейта приятная. Опять-таки для своего времени очень интересно.
Обе группы английские. И обе разочаровали в одном - ничего кроме одной пластинки у них не выходило Sad Правда была группа JULIAN'S TREATMENT, в которую потом превратилась JULIAN JAY SAVARIN. Никто не слышал?
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда была группа JULIAN'S TREATMENT, в которую потом превратилась JULIAN JAY SAVARIN. Никто не слышал?

Сам не слышал, но судя по отзывам на прогмузик эта вещь еще интереснее. Там, кстати, еще упоминаются интересные поменты их биографии.
Хотя я и Саварин пока не слышал. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда была группа JULIAN'S TREATMENT, в которую потом превратилась JULIAN JAY SAVARIN. Никто не слышал?

Есть, неплохая помню, надо переслушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что это самое яркое впечатление из последних поступлений, но все же решил написать, поскольку этот коллектив явно практически неизвестен в нашей стране (а также непонятно почему даже не включен в книгу Tapestry Of Delights), хотя Эдди Хардин должен быть известен заядлым перпломанам сотрудничеством с Роджером Гловером и Джоном Лордом.

HARDIN & YORK - Tomorrow Today (1969)

Покинув состав SPENCER DAVIS GROUP, Эдди Хардин и Пит Йорк организовали дуэт, который назвали "the smallest big band in the world". Признаюсь, что заказывал этот диск с подозрением, т.к. не подозревал чего ж они там играют. Но послушал, и не разочаровался. Это типично английский сплав баллад, блюз-рока, рудиментарной психоделии и прото-прога с местами мощными и интересными партиями Хэммонд-органа (Хардин как клавишник мало чем уступает Уинвуду, например). Присутствует и духовая секция (флейта, сакс), впрочем далекая от актуальных джазовых тенденций того времени. Практическое отсутствие гитары же совершенно не ощущается. Музыка напомнила и о KEEF HARTLEY BAND (с которыми музыканты ездили в турне), и о TRAFFIC, и даже вспомнился первый альбом Джо Кокера. В конце альбома дописаны 3 очень любопытных "живых" бонус-трека, записанных на выступлении в "Beat-Club". Пластинка рекомендуется любителям вышеупомянутых коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Практическое отсутствие гитары же совершенно не ощущается

Вот это интересно, Dr. Z не напоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, не слушал я Dr. Z - и встречал о нем не самые лестные отзывы... Не могу сравнивать, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не слушал я Dr. Z - и встречал о нем не самые лестные отзывы...

Вполне нормальная вещь. Слушать стоит не меньше множества других групп прото-прога.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и встречал о нем не самые лестные отзывы...

Это где же? Даже удивительно... Их музыка конечно не гениальна, но манера исполнения, и в особенности отсутствие гитар весьма впечатляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, где читал. Но раз и ты, и Perry советуете, значит надо попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
манера исполнения, и в особенности отсутствие гитар весьма впечатляют.

Вот все тоже самое только со знаком минус Левган на прогмузик писал про их музыку - мол, петь не умеет, сочинять тоже, даже клавесин (казалось бы любопытно когда он лид инструмент) звучит не так.
Я же считаю как и Pluribus что пластинка достойна внимания, а дальше пусть каждый решает сам.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 2 последних впечатливших альбома:
"Blind Faith" - "Blind Faith" 1969
"Loving Spoonful" - "Do You Belive In Magic"
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сейчас начал собирать дискографию Сильвио Родригеса.
весьма токовый кубинский бард, говорят, даже коммунист. поёт хорошо. о чём поёт - мне непонятно, но интотации голоса и инстументовки - впечатляют. всё просто и со вкусом. иногда его заносит в какую-то артовщину (есть песни и на 13 минут), но - в целом - просто милые хорошие песни. впрочем, полистилистичен.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ещё Nirvanа слушаю (по совету Романа Шебалина). Альбомчик "All Off Us". Вау! Applause
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут ещё Nirvanа слушаю (по совету Романа Шебалина).


Nirvana UK? Мож дашь послушать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB