Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Progressive Rock после 70х
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Англичан Elegant Simplicity !


Подробней,плиз!
А то на одном уважаемом сайте их как нео охарактеризовали,я и не стал внимание на них заострять.
В свете сказанного тобой,можно ли решить,что группа на уровне Ганна с Гордиевым Узлом?


Так и не ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Emperor, а как тебе французы Moving Gelatine Plates?

Emperor писал(а):
А я их, к сожалению, не слышал... Они что играют?


Это суперский прогрессивный джаз-рок начала 70х в духе SOFT MACHINE. Настоятельно рекомендую и первый, и второй альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Emperor писал(а):
Англичан Elegant Simplicity !


Подробней,плиз!
А то на одном уважаемом сайте их как нео охарактеризовали,я и не стал внимание на них заострять.
В свете сказанного тобой,можно ли решить,что группа на уровне Ганна с Гордиевым Узлом?


Честно говоря, именно с Гордиевым Узлом и Треем Ганном сравнивать их трудно, т.к. группы чрезвычайно разные. Я бы сказал, что те альбомы, что я слышал у ES, не слабее, чем ранний Мариллион...
Лично у меня, правда, есть лишь их сборник неиздававшихся вещей и outtakes, он послабее альбомов (ещё я слышал 2 диска второй половины 90х), что в принципе и неудивительно... Но даже он хорош Smile
Трудно сказать, на что группа похожа. Она оригинальна по своему саунду. В общем-то всё в лучших традициях гитарно-клавишного Прогрессива...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):

Честно говоря, именно с Гордиевым Узлом и Треем Ганном сравнивать их трудно, т.к. группы чрезвычайно разные. Я бы сказал, что те альбомы, что я слышал у ES, не слабее, чем ранний Мариллион...
Лично у меня, правда, есть лишь их сборник неиздававшихся вещей и outtakes, он послабее альбомов (ещё я слышал 2 диска второй половины 90х), что в принципе и неудивительно... Но даже он хорош :)
Трудно сказать, на что группа похожа. Она оригинальна по своему саунду. В общем-то всё в лучших традициях гитарно-клавишного Прогрессива...


Спасибо.Жаль,но Мариллион меня никогда не интересовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org, а сольный ФИш? на мой взгляд - олн куда интереснее и концептуальнее.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Мгм,да,было время,слушал почти с удовольствием,увы,те времена канули в Лету,т.к. узнал много другой музыки,мне полюбившейся много больше.
Вот Питер Гэйбриэл мне куда как ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org,
дело в том, что мне "Мариллион" никогда особенно не нравился. (вторичность - это ещё самое мягкое определение)
но - как-то раз я искал на Горбухе ГРУППУ "Фиш" (кстати, весьма интеерсное явление в СОВРЕМЕННОЙ музыке! - вообще, достойное отдельного топика и серьёзной беседы, да боюсь, тут её мало знают....)
итак, я СЛУЧАЙНО купил последний сольник солиста Фиша. и... на меня он произвёл весьма приятное впечатление. называеется Fields of Crows.
концептуален и мрачен. эдакая помесь Р.Уотерса и М.Нопфлера. т.е. - коенчно - вторичный продукт после оных, но - я подчёркиваю - меня прежде всего - подкупила КОНЦЕПЦИЯ.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
[

Спасибо.Жаль,но Мариллион меня никогда не интересовал.


Так на Мариллион они и не похожи совсем! Wink Просто, Gordian Knot - это гитарный Прогрессив, а у Elegant Simplicity клавишных немало...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Org, а сольный ФИш? на мой взгляд - олн куда интереснее и концептуальнее.....


Чем это он интереснее и концептуальнее? Rolling Eyes
Не скажу, что я считаю Мариллион не Бог весть какой Великой группой, но Фиш... Confused
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
[b]Вот Питер Гэйбриэл мне куда как ближе...


-Вот это - ПРАВИЛЬНО! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но Фиш...

а ты послушай ТОТ альбом, который я упоминал! Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fields of Crows какого года выпуска?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):


Так на Мариллион они и не похожи совсем! Wink Просто, Gordian Knot - это гитарный Прогрессив, а у Elegant Simplicity клавишных немало...


Уже поздно пить боржом.Диска в продаже больше нет.Только если schukat по разным закромам.
Вернуться к началу
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

но Фиш...

а ты послушай ТОТ альбом, который я упоминал! Mr. Green

Роман, именно этого Фиша я не слышал, но из того, что слышал, мне сильно полюбился Raingods with Zippos. Highly recommended! Тоже концептуальный и очень драматичный. Не так давно я приобрёл "Sunsets on Empire", но в него с трёх раз въехать не удалось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Upstream"][мне сильно полюбился Raingods with Zippos.quote]


Да, это лучшее, что лично я у него слышал... Хороший альбом, но не более того. Первые три Мариллиона намного сильнее: и по мелодике, и по аранжировке, и по концептуальности...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB