Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Progressive Rock после 70х
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Raingods with Zippos.
Да, это лучшее, что лично я у него слышал... Хороший альбом, но не более того. Первые три Мариллиона намного сильнее: и по мелодике, и по аранжировке, и по концептуальности...

Согласен. Да и четвёртый, Clutching at Straws, не так уж и плох. 4-х кратно платину собрать - это "унушаит" (с) Хрюн Wink
Несколько особо депрессивных песен оттуда мне очень нравятся, особенно "Going Under".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Fields of Crows какого года выпуска?

2004. у меня он есть. с толстенной книжкой!
Цитата:

мне сильно полюбился Raingods with Zippos. Highly recommended! Тоже концептуальный и очень драматичный

о! а я этот - не знаю.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дождливые Псы с Зажигалками" - от 2003 года, вроде...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Emperor писал(а):
Raingods with Zippos.
Да, это лучшее, что лично я у него слышал... Хороший альбом, но не более того. Первые три Мариллиона намного сильнее: и по мелодике, и по аранжировке, и по концептуальности...

Согласен. Да и четвёртый, Clutching at Straws, не так уж и плох. 4-х кратно платину собрать - это "унушаит" (с) Хрюн Wink
Несколько особо депрессивных песен оттуда мне очень нравятся, особенно "Going Under".


А мне с 87 года особенно нравятся Slainte Mhath, White Russian и последняя вещь.
Но, всё-таки, он первым трём уже уступает, ИМХО... Каким-то он мне несколько выдохшимся кажется...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
"Дождливые Псы с Зажигалками" - от 2003 года, вроде...

Всё-таки боги, а не псы: Raingods With Zippos (99)
А Фиш, оказывается, наваял кучу альбомов:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я и не подозревал о таком размахе!
Внешность у него всё же СПЕЦИАЛЬНАЯ Wink
С голосом его физиономия у меня в мозгу никак не совмещаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?! А я думал там RainDogs... Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прог-рок после 70-это к сожалению полное **********************
Ни с кем не буду спорить,но конец 70-х-это уже гиблое для арт-рока время Confused а уж после 70-х тушите свет,тут полный абзац.
Visilicha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но конец 70-х-это уже гиблое для арт-рока время

Зря. Конец 70-х - время расцвета пока еще.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот же UK,например
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
а уж после 70-х тушите свет,тут полный абзац.


Нет, однозначно не могу согласиться.
Это уж, конечно, очень субъективно, но некоторые альбомы у некоторых товарищей получались подчас и новыми, и необычными, и красивыми, и завёрнутыми... Монстерски-арт-рокерскими, говоря кратко. ИМХО.
Примеры?
The Flower Kings - FlowerPower, Adam & Eve, Stardust We Are...
Dreamtheater - Scenes from a Memory.
Да, а как же можно забыть о британцах в лице тех же Marillion?
Как же не учесть их сингл "Грендель" от 81го или 82го года? А как забыть Hotel Hobbies восемьдесят седьмого (мне всё-таки он наиболее разносторонним из раннего репертуара кажется) ?
А поздние творения Кримзона?
Ну, это, опять же, правда, ИМХО. Но всё ж что ты, Шахин, на это ответишь?
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Crying or Very sad отвечаю Twisted Evil ...
ChOrD,группы перечисленные тобой-это уже не арт-рок батенька(в полном смысле этого слова)далеко не он!
80е-это что угодно,но не старый добрый рок!Новая волна:хард-кор,хард-рок,хард-метал,хард-энд-хеви...в нашем случае,это скорее неопрогрессив! ...скрипучий,занудный,громко-паралитический.По большому счету непоспевающие за модой постаревшие дядьки,тупо начинали лабать идиотский хард(Slade),или уходили в ужасные экспиременты(это я о Кримсон).
Их позднее(это трудно назвать творчеством) Laughingвыкрутасничество,расчитаное не боле как на 10-15 человек нонконформистских инеллегенствующих эстетов(утрирую).
Но это не чисто субъективно,согласись,это не совсем так!
Это вопрос не этического плана,а эстетического скорее.
Т.е. чтобы играть НЕ\попсовую рок,или иную музыку надо херачить дрелью по гитаре и совершать иные дикие выходки?Так?
Ты еще скажи,что монстры,одни из пионеров индастриал-движения Throbbing Gristle со своей какофонией из механических шумов, электронных лупов, дубасящих по мозгам битов и полным отсутствием мелодий-это музыка!?(не совсем в тему,но однако ж).
Вообще,у меня складываеться такое впечатление,что на стыке79-80 арт-року отрубили голову. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, подожди, я разве упоминал Слэйд? Или других дряхлеющих любителей поколбаситься под риффы? Или любителей этакого жёсткого индастриала с дрелями и гитарами? И про музыку, в которой играет только голая ритм-секция и шумы?
Ну да, упомянул "больной" Кримзон, у которых правда поехала крыша, начиная с 80-х... Правда, как кайфово поехала... Мне б так.
Ну проехали.

Я писал про относительно молодых Цветочных Королей, про Мариллион восьмидесятых. Забыл упомянуть, но напишу здесь такое название, как ТрансАтлантик... Неужто назовёшь ты музыку этих товарищей "скрипучей,занудной,громко-паралитической"? Позволь, в таком случае, с тобой не согласиться. С гармониями не менее светлыми, чем у Йес, Flower Kings никак не уступают своим предшественникам... А можно ль отправить в мусор Мариллион с их меложиями, чарующими не хуже Генезизовских? Не думаю.
А что говорить о "Театре Мечтов", где гитара заменяет всю оркестровую секцию духовых, а клавиши - струнных? При блестящем ритме?
Не уходь от темы.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, ChOrD
Ребята, вы оба во многом правы!
Во "вкусовом" отношении мне ближе позиция ChOrD, соглашусь, что "собственно арт-рок" загнулся в 80-е.
Но, Shahin, ты ж должон понимать, что прог - это не только арт-рок! И перечисленные ChOrD имена (как и музыка ими исполняемая) ласкают не только наш с ним слух . Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: sole-survivor (Пн Июн 12, 2006 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):

Вообще,у меня складываеться такое впечатление,что на стыке79-80 арт-року отрубили голову. Crying or Very sad


Ну да. Отрубили. Потом она отросла, но получилась не шибко убедительной.
Только вот рубили голову эту не везде одновременно. Если в конце 70х в Великобритании (за редким исключением) ничего интересного не было, то французы, немцы, испанцы, итальяшки.... и прочие шведы очень даже неплохо работали в это время.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=sole-survivor]прог - это не только арт-рок[/quote]

Ну, это уж вопросы субъективной терминологии. По мне так, из упомянутого мною арт'ом не являются только изрядно тяжеловатый для этого DreamTheater, да шизанутый Кримзон. А Мариллион и Фловер Кингз я с полной уверенностью причисляю именно к этому направлению.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB