Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-Криминал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а есть ли у кого-нибудь такие адреса по Берлину Question :


да я уверена. что таких мест куча!! даже у нас ведь есть - та же Шаболовка. там не все дорого стоит..

КОгда я первый раз приехала в Париж, я не знала ни одного муз. магазина.. В результате путем расспросов постепенно целую сеть таких магазинов обраружила. Ведь все продавцы винила-книжек и т.д. друг друга знают.. так и ходила от магазина к магазину.. В резульатте магазинов 10 таким образом нашла. Другой вопрос, что за несколько лет больше половины закрылось.. Но в том же Берлине. я уверена, такие магазины есть, надо только поспрашивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и спрашиваю... тут... Shocked пока спрашивать больше негде.
дело в общем в том, что сестрёнке моей эта музычка нафиг не нужна Neutral ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, жаль что сестра не в Стокгольме живет или Гетеборге - можно было попытаться справки навести.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле - там такой расклад, что она бебби-ситерит у одной семьи, которая катается по ходудела по всей Европе. так что, я тут подумал и вот что:

кидайте ЛЮБЫЕ адреса подобных магазинчиков ЛЮБЫХ городов Европы. авось, где-нибудь да и совпадёт... Shocked (адреса желательно с подробностями...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть парижские - сохранились на пакетах, в которых я привозила пластинки и которые я сохранила на случай забывчивостиSmile Вопрос в том, что их надо найти.. Когда будешь у меня - напомни про адреса, найдем!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая информация, что рынок всяких мелодий на сотовые телефоны опережает весь музыкальный рынок как таковой, т.е. доходы за год гораздо выше, чем от продажи дисков. Забавно. Я всегда знал, что напечатать диск (пусть и со всеми обложками, с рисунком на самом диске) - очень легко. Ведь пираты сейчас печатают точные копии оригиналов, прям здорово. Некоторые "идейные" лэйблы пользуются моделью поведения, которую можно охарактеризовать как "эффект сноба наоборот" - не буду покупать, что покупают все (здесь - не буду продавать так же дорого, как продают все, из принципа не буду). Так вот на Dischord (лэйбл лидера группы Fugazi) всё предельно дёшево, однако не всё качественно (в плане музыки) Всё-таки цена связана с качеством, даже в музыке. Если группа выпускается на большом лэйбле, то очень может быть, что она это заслужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кидайте ЛЮБЫЕ адреса подобных магазинчиков ЛЮБЫХ городов Европы. авось, где-нибудь да и совпадёт...

Конечно, тема старая, но меня тогда еще не было. Есть в Германии такая служба, которая называется "Gelbe Seiten" - каталог фирм, которые чем-либо занимаются и продают в определенном городе. Раз в год (осенью) они выкладывают свои каталоги в почтовых отделениях и супермаркетах, все приличные бюргеры их разбирают. Естественно, там указаны и магазины компакт-дисков и пластинок, с адресами. Ну, а если у той семьи, где сестра, нет каталога, то в интернете на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
оно все есть, по всей Германии, стоит только поискать.

А в Берлине - там да, когда бывал там, то и дело натыкался на точки: просто на улицах торговали пластинками. Представляю, что будет, если поискать магазины.

Кроме того, раз в три месяца в крупных городах проводятся т. наз. "Plattenboerse", базарчик, где огромный выбор нормальной музыки за достойные цены; такие мероприятия надо отслеживать по объявлениям. Иногда попадается что-нибудь стоящее и на многочисленных блошиных рынках, но это надо массу терпения иметь, чтобы перерывать горы немецкой шлягерни.

Ну, а библиотеки - это смотря как повезет; диски-то, как книжки, выдают везде, но не везде выбор достойный. В Нюрнберге, например, с этим слабо; зато в Магдебурге - весьма объемная коллекция, да еще там до сих пор остались пластинки, причем преимущественно поразительно отличного качества как по сохранности, так и по содержанию. Я знакомился там с людьми, так они те пластинки брали, чтобы перегонять на CD - качество лучше...
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
это у меня сестрёнка живёт в Берлине...
Цитата:

Кроме того, раз в три месяца в крупных городах проводятся т. наз. "Plattenboerse", базарчик

слушай, а ты не мог бы оповестиь меня - как будет где-нибудь ТАКОЕ, а Rolling Eyes
(а ОНО в Берлине бывает??)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я ж для тебя и писал Wink

Сейчас посмотрел, в Берлине такое мероприятие проводится раз в месяц, в последний четверг месяца, по адресу

Tausend Klдnge
Kurt Wehrs
Hufelandstr. 26
10407 Berlin

Везет им... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.... СПАСиБО Cool
перешлю инфу сетрёнке......................... Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я денежки на деревьях в саду не выращиваю, поэтому покупаю исключительно пиратское. Я вместо фирменного диска лучше в баньку 2-3 раза схожу.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а не испытываете ли вы угрызений совести, когда узнаёте, как нехорошо относятся ваши любимые исполнители к тому, что их пиратят Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
А не испытывают ли угрызений совести наши нелюбимые правители, когда узнают, как плохо мы живем? А исполнителям моим лично любимым, по боку, они большей частью мертвы или продали права бог знает кому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как правило (95% случаев) не интересует личная ни жизнь, ни биография музыкантов. Главное что б музыку писали хорошую. Поэтому и мнение их мне тоже неинтересно.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
rael,
А не испытывают ли угрызений совести наши нелюбимые правители, когда узнают, как плохо мы живем? А исполнителям моим лично любимым, по боку, они большей частью мертвы или продали права бог знает кому...



Ххххххорошо сказано! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB