Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний год читаю почти исключительно Харуки Мураками.Это такой меланхолический писатель,кстати он в своих книгах много всякой музыки упоминает (некоторую можно скачать кроме кантуженной All Alone Am I Бренды Ли) на сайте www.murakami.ru
Форум же этого сайта является моим основным местом обитания Razz Razz
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всякой музыки упоминает

Да, это точно, только могу сказать, что ассоциации его героев при прослушивании упомянутой музыки не совпадают с моими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Rolling Eyes а вы не знаете там есть рассказики Алекса Экслера???)
Вернуться к началу
Ленка)))
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy и правда про Экслера кто-нить знает??)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
и вновь я ищу книгу. Cool

есть ли у кого - Р.Мёрль "За стеклом"??????
в Интернете - не нашёл. но, кажется, это выходило книгой....


Действительно выходила , но не знаю были переиздания за последние 10 - 15 лет.
Вернуться к началу
Bass&buzz



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Достоевского, а Толстого (Л.Н.) не люблю: Толстой - неудавшийся Дюма (старший).
Из относительно последнего понравилось: "Баудолино" (Эко), "Песня моряка" (Кизи).
Из старого, относительно недавно прочитанного: "Парфюмер" (Зюскинд), ""Жестяной барабан" (Грасс)
Sybelle, а К.С.Льюиса - это космическая трилогия, или я что-то путаю?
_________________
tonight, yes, tonight!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянуло на историю древнейших цивиллизаций... Прочел несколько современных книг об истории народов Мезоамероики (Майа и т.п.). На текущий момент изучаю древний Египет. Тематикой древнейших цивиллизаций увлекался еще в юношестве, а потом охладел. Сейчас у меня вновь проснулся интерес к этой теме, тем более что сейчас выходит много книг с новыми фактами и гипотезами. Обожаю неразгаданные загадки! Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, прочёл всё у Кафки и Лондона, что смог найти. У Хемингуэя тоже много чего прочёл. Нет желания читать современную англоязычную литературу, книги про сиськи и наркотики меня утомляют, из-за этого вообще к литературе охладел, хотя конечно это не очень серьёзная причина. Перешёл на русское. Начал Платонова читать, но сейчас времени нет. Учу языки, тоже полезно для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

об истории народов Мезоамероики (Майа и т.п.).

Меня тоже эта цивилизация заинтересовала своей неординарностью мышления в части некоторых вопросов. Например сферы влияния каждого из их богов. Одна и та же богиня отвечала за наличие ночного светила-Луны и человеческие роды. Интереснее другой товарищ, что-то типа Эк-Чуах его звали. Покровительствовал Войне и Какао! То есть либо Майа видели в этих понятиях сходство, либо.. ещё что-то..
Или ещё такой факт, что по их представлениям, результатом эволюции человека должны были бы явиться люди, созданные из кукурузной муки.. и весь этот мир вертится на спине огромного крокодила, правит которым пернатый змей...

А я недавно при фрагментарном перечитывании Невыносимой Легкости.. (Кундеры) нашёл, что самый правдоподобный из всех старательно изображаемых правдоподобными персонажей -профессор Авенариус, как это не смешно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bass&buzz писал(а):

Из относительно последнего понравилось: "Баудолино" (Эко), "Песня моряка" (Кизи).


А мне Кизи не пошел почему-то.Может,не с тем настроением читал?!
А Баудалино не попадается,с удовольствием бы прочел...
Из того,что мне понравилось не так давно- Робертсон Дэвис "Дептфордская трилогия", Жозе Сарамаго "Год смерти Рикардо Рейеса".
Вообще являюсь страстным поклонником Маркеса,Фаулза,Искандера и Стругацких.
Сейчас читаю "Таинственную реку" Лэхэйна,так,отдых ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bass&buzz



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Bass&buzz писал(а):

Из относительно последнего понравилось: "Баудолино" (Эко), "Песня моряка" (Кизи).


А мне Кизи не пошел почему-то.Может,не с тем настроением читал?!
А Баудалино не попадается,с удовольствием бы прочел...
Из того,что мне понравилось не так давно- Робертсон Дэвис "Дептфордская трилогия", Жозе Сарамаго "Год смерти Рикардо Рейеса".
Вообще являюсь страстным поклонником Маркеса,Фаулза,Искандера и Стругацких.
Сейчас читаю "Таинственную реку" Лэхэйна,так,отдых ...
Так у Кизи, кроме "кукушки", всегда так: сначала тяжело, а потом - понеслась, только держи Smile
_________________
tonight, yes, tonight!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bass&buzz писал(а):
Так у Кизи, кроме "кукушки", всегда так: сначала тяжело, а потом - понеслась, только держи Smile


Да, конечно.Пока лежит до лучших времен.
Кстати,Эко похож сам на себя в Баудалино?
Вернуться к началу
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали у Стругацких "Град Обречённый"? Очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, что меня безумно впечатлило: "Невыразимая лёгкость бытия" Милана Кундеры.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в который раз перечитываю любимого В.Крапивина.
сейчас - взялся прочитать наконец-то весь цикл "Кристалл"... многие недавние его повести - вот удивительно - произвели весьма приятное (и сложное до жути) впечатление.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB