Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rolling Stones и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG: По моему Between The Buttons намного сильнее Satanic.

Скачущий ритм от стиля "ска" Smile Шучу конечно. Хотя, "блю-бит" группы в Англии были уже тогда.

Роман: У Stones тоже есть песни на три четверти. Dear Doctor например, которую Майк Науменко переделывал Shocked большой поклонник оных, Болана и Боуи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BOG: По моему Between The Buttons намного сильнее Satanic.


Это абсолютно точно, особенно английская версия, она целостней, альбом кстати очень ценим в штатах своей англискостью, я возможно не точно выразился, но имел в виду, что на этих двух пластинках группа ненадолго отошла от корней но быстро вернулась обратно после неудачной вылазки в психоделию. Хотя сатаник на мой взгляд дает более точное представление об эпохе чем сержант, не говоря о том что там есть действительно несколько прекрасных вещей.
В какой то книжке стиль стоунз описывался как коллективное музицирование в комфортабельной обстановке и за это я их очень люблю, они никогда не пытались прыгнуть выше головы и скрестить крокодила с бегемотом. Но им удалось гораздо большее оставаясь самими собой впитать в свою музыку массу на первый взгляд несовместимых музыкальных стилей и проявить фантастическую гибкость, что было недоступно многим более «умным» товарищам.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
особенно английская версия, она целостней


Печально, что в американской версии выкинули одни из лучших песен с альбома: Back Street Girl и Please Go Home. Американцам и Flowers понравился, появлению которого были очень удивлены сами Stones - такая странная подборка...

Цитата:
не говоря о том что там есть действительно несколько прекрасных вещей.


Да. 2000 Light Years From Home, She's A Rainbow (аранжировка Дж.П.Джонс), уаймановская In Another Land в барретовском духе. Но Gomper и Song This All Together (2nd) совершенно выбиваются из привычного стиля группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Американцам и Flowers понравился


А подборка действительно в стиле того года, все такое же «цветочное»

Цитата:

Но Gomper и Song This All Together (2nd) совершенно выбиваются из привычного стиля группы.


Наркотики, не прошедший шок ареста, неблизкие группе музыкальные течения, да еще Брайн который становился все хуже… Могло быть много хуже. Жаль что в диск не вошли We Love You и Dandelion диску пошло бы на пользу, а так они затерялись в синглах, песни очень хорошие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Fingerprint File одна из вершин группы,.


ИМХО, лучшая вещь Роллингов в 70е! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Dandelion ощущается еще преемственность старому стилю IMHO, а вот а We Love You и правда по духу весьма схожа.
У Stones вообще довольно много неальбомных вещей: Sad Day, Long Long While, Who's Driving Your Plane (явно написанную под влиянием Дилана), Child Of The Moon (правда в Beggars Banquet она как-то не вписывается).
На Metamorphosis вообще много нетипичных песен: Each And Everyday OF The Year чего стоит или мерсей-битовая I'd Much Rather Be With The Boys. Но легендарная Memo From Turner и I'm Going Down все компенсируют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
[По моему Between The Buttons намного сильнее Satanic.

:


А мне - наоборот. Во-первых, потому-что я вообще любитель экспериментов с психоделией и "элементов пришизованности", во-вторых Satanic мне нравится своей цельностью... Плюс, Between The Buttons несколько неровный альбом: наряду с шедеврами типа Ruby Tuesday, She Smiled Sweetly и Cool, Calm & Collected, имеются маловыразительные и совсем уж примитивные, на мой взгляд, вещи (2-3 штуки)...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя сатаник на мой взгляд дает более точное представление об эпохе чем сержант


Вот ещё и поэтому Satanic мне очень нравится...

Цитата:

не говоря о том что там есть действительно несколько прекрасных вещей.


Ага! Smile Citadel, In Another Land, 2000 Man, 2000 Light Years From Home, Lantern и Sing This All Together (part-II) - в числе наиболее любимых вещей Стоунз вообще Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Печально, что в американской версии выкинули одни из лучших песен с альбома: Back Street Girl и Please Go Home.


Да, это правда...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Американцам и Flowers понравился



А подборка действительно в стиле того года, все такое же «цветочное»


Не сказал бы, что Take It Or Leave It и Out Of Time особо "цветочные" (даже скорее, наоборот)...

Вот Dandelion - да! Smile "Цветочнее" некуда! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
В Dandelion ощущается еще преемственность старому стилю IMHO, а вот а We Love You и правда по духу весьма схожа.
У Stones вообще довольно много неальбомных вещей: Sad Day, Long Long While, Who's Driving Your Plane (явно написанную под влиянием Дилана), Child Of The Moon Smile


Даже шикарной Jumping Jack Flash нет ни на одном альбоме! Confused


Кстати, Уважаемые Коллеги по Форуму, а у кого можно переписать две Стоунзовские вещи (у меня их в данный момент не хватает, а я их очень люблю) - Dandelion и We Love You? А также имеющийся у меня в наличии (но с помехами) альбом Aftermath?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мне - наоборот.

Я тоже за Satanic. Он такой сумасшедший!Smile
Цитата:

Кстати, Уважаемые Коллеги по Форуму, а у кого можно переписать две Стоунзовские вещи (у меня их в данный момент не хватает, а я их очень люблю) - Dandelion и We Love You? А также имеющийся у меня в наличии (но с помехами) альбом Aftermath?

У меня в мп3 есть. Принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо заранее, Myster! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Stones тоже есть песни на три четверти.

есть конечно! и у меня в компе есть подборка любимых песен Роллинов. их там штук 11-12....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У Stones вообще довольно много неальбомных вещей:


Ну так по английской дискографии вообще все хиты в альбомы не попали и шли на синглах и миньонах.

Цитата:

На Metamorphosis вообще много нетипичных песен


Применительно к Стоунз я уже давно отказался от понятия не типичная вещь. Child Of The Moon очень люблю, последнее творение Брайна.
Skywalker, к слову, ты случайно не слышал сессии записи Voodoo Lounge, они выходили на подборке CD бутлегов около 12 часов звучания, там очень интересный материал, например весь альбом в исполнении Кейта или варианты вещей типа You Got Me Rocking длительностью в 15 минут. Масса музыкальных импровизаций. Словом если вдруг встретишь очень рекомендую обратить внимание.

Цитата:

А мне - наоборот. Satanic мне нравится своей цельностью...


Тебе стоило бы послушать 8 дисковый бутлег сессий звукозаписи пластинки, с записью различных инстуменалов практически всех компазиций диска. Меня в свое время утомило но тебе скорее всего должно было бы понравится.


Цитата:

Between The Buttons несколько неровный альбом: наряду с шедеврами типа Ruby Tuesday


На более цельной английской версии, Ruby Tuesday нет также как и Let's Spend the Night Together они заменены на Back Street Girl и Please Go Home и все сразу встает на свои места. Aftermath американцы тоже, кстати, испоганили английская версия много лучше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB