Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rolling Stones и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к слову, ты случайно не слышал сессии записи Voodoo Lounge, они выходили на подборке CD бутлегов около 12 часов звучания, там очень интересный материал, например весь альбом в исполнении Кейта или варианты вещей типа You Got Me Rocking длительностью в 15 минут. Масса музыкальных импровизаций.


Не слышал, но заинтересовался. В исполнении Кейта особенно наверно круто, если учесть что я люблю как его сольные альбомы (Мик меня по большей части в сон вгоняет), так и сам Voodoo Lounge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да последние альбомы мне также нравятся Voodoo Lounge и Bridges to Babylon на удивление удачные пластинки правда и на Steel Wheels есть удачные вещи, особенно после кошмарного десятилетия 80х, а Кейтовскую Slipping Away я просто очень люблю.
Первые два альбома Мика меня тоже не радуют но вот Wandering Spirit и Goddess in the Doorway мне уже нравятся конечно не Стоунз но приятно. Кстати в конце того года вышел саундтрек к фильму Alfie полностью написанный Джаггером и Дейв Стюартом, очень неплохая работа, учитывая, что это музыка к фильму, явно выше качеством чем Primitive Cool. Советую послушать в Москве пираты его делали.
Но Кейт конечно явно интересней особенно я люблю Main Offender и концертник, мне как-то в руки попадал любопытный малоизвестный диск Кейта который он записал с растоманнами, хотя это скорее этнический альбом Кейта практически нет, но очень любопытно один раз послушать.
А как тебе творчество остальных участников группы я например очень люблю работы Чарли с чувством исполненный классический джаз, особенно Long Ago and Far Away хотя остальные как минимум не хуже.
Bill Wyman тоже любопытен не совсем мое, но Willie & the Poor Boys хорошая команда. У Вуда есть неплохие вещи но на целый альбом он как-то не тянет, правда концертники я у него люблю.
Вернуться к началу
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно это был я
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт - очень "корневой" музыкант, поэтому и нравится.
Чарли Уоттса не слышал, из его сессий хочется достать Rocket'88 c Корнером и Брюсом.
В остальном с тобой солидарен: к Уаймену почти равнодушен, хотя местами неплохо. Вуд хорош на концертниках, мне нравится его первые два сольника. Но в паре с Кейтом он смотрится еще лучше (в музыкальном смысле), а во внешнем как Everley Brothers прямо Smile

Также тепло отношусь к сольникам Мика Тейлора. Вот недавно его хороший концертный двойник послушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На более цельной английской версии, Ruby Tuesday нет также как и Let's Spend the Night Together они заменены на Back Street Girl и Please Go Home и все сразу встает на свои места.


Да, я знаю... Однако, с теми двумя мне даже больше нравится... Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А мне - наоборот. Satanic мне нравится своей цельностью...



Тебе стоило бы послушать 8 дисковый бутлег сессий звукозаписи пластинки, с записью различных инстуменалов практически всех компазиций диска. Меня в свое время утомило но тебе скорее всего должно было бы понравится.


А такое где-то продаётся?! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
[(Мик меня по большей части в сон вгоняет),


И даже мощный Wandering Spirit????!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да последние альбомы мне также нравятся Voodoo Lounge и Bridges to Babylon на удивление удачные пластинки правда и на Steel Wheels есть удачные вещи, особенно после кошмарного десятилетия 80х, а Кейтовскую Slipping Away я просто очень люблю


Разве 80е у Стоунз прямо настолько уж и кошмарные? Confused
По-моему, Emotional Resque и, особенно, Tattooo You очень даже хорошие и интересные работы... Да и Undervover при всей своей припопсованности хорош. А вот Dirty Work действительно самый слабый (ИМХО) альбом группы...

Slipping Away, действительно, хороша, но ещё больше с КОЛЁС мне нравится "арабская" 10я вещь - просто супер! Smile

Voodoo Lounge - добротный альбом, без явных шедеввров, но и без явных промахов - ровная программа. Bridges мне нравится больше всего со времён Tattooo Yоu, однако там имеется самая, на мой взгляд, банальная до ужаса и ужасная до банальности вещь - я имею в виду Anybody Seen My Baby... Фу! Evil or Very Mad

Зато есть просто замечательные Out Of Control, Saint Of Me и, особенно, Thief In The Night Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чарли Уоттса не слышал, из его сессий хочется достать Rocket'88 c Корнером и Брюсом.


Непростая задача я так и не нашел этот альбом, это из тех материалов что найти можно только в теории.

Цитата:

Также тепло отношусь к сольникам Мика Тейлора. Вот недавно его хороший концертный двойник послушал.


Тейлора я тоже люблю, но он меня конечно разочаровал просоле великолепной работы в группе я от него ожидал гораздо большего.

Цитата:

Разве 80е у Стоунз прямо настолько уж и кошмарные?


Для меня да, как написал один критик «фанк и пошлость» это не стоунз а поделка под стоунз, понятно что даже на этих альбомах есть интересные вещи но общее ощущение ужасно.
А вот к Dirty Work я как раз отношусь неоднозначно, ненависть царившая в группе сделала альбом на мой взгляд интересней, главная проблема альбома неправильное продюсирование, Стив Лиллиуайт свел альбом также как он это делал для команды с которой работал постоянно – U2, но что хорошо для одних смерть для других.

Цитата:

но ещё больше с КОЛЁС мне нравится "арабская" 10я вещь - просто супер!


Continental Drift Воспоминание о Брайне с приглашенной Жужукой. Любопытная вещь. Я люблю там еще Terrifying.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrifying тоже хороша, как и Mixed Emotions, Hold On To Your Hat и Blinded By Love... А вот Ричардсовская Can't Be Seen You - просто ужасна...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с BOG. Восьмидесятые - самое слабое десятилетие для Stones. Хотя ни одного по настоящему провального альбома выпущено не было.
В контексте топика переслушал подряд Voodoo Lounge, Stripped, Bridges To The Babylon, Wandering Spirit и Main Offender и еще один раз утвердился в мысли, что Stones в 90х сильны практически также как в 70х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот, к сожалению, совсем они нас ничем новым с 97го года не радуют... Sad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Stones в 90х сильны практически также как в 70х


Безусловно, так такой ощущение, что у них открылось второе дыхание, правда кто-то из критиков возможно прав когда написал что эти изменения произошли потому что группа вошла в пору зрелости и уже не примеряла на себя молодежную одежду, и не пыталась соответствовать моде, а стала работать на своих старых и преданных поклонников.

Цитата:

Только вот, к сожалению, совсем они нас ничем новым с 97го года не радуют...


Ждем лета уже немного осталось….
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
[кто-то из критиков возможно прав когда написал что эти изменения произошли потому что группа вошла в пору зрелости и уже не примеряла на себя молодежную одежду, и не пыталась соответствовать моде, а стала работать на своих старых и преданных поклонников.

.


Как сказать: разве вещи типа Suck Of Jugular, Anybody Seen My Baby или As Well As I May Get Juiced не являются попытками соответствовать моде?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как сказать: разве вещи типа Suck Of Jugular, Anybody Seen My Baby или As Well As I May Get Juiced не являются попытками соответствовать моде?


Конечно, группа старается соответствовать моде да, экспериментировать с современным звучанием тоже, это будет и а следующем альбоме. Но группа уже не ориентируется на молодежь и не старается заманить в свои ряды новых поклонников. Какое-то количество их появляется и сейчас, но на концертах последних лет видно, что основная часть зрителей люди от тридцати моложе лиц очень мало. Эта переориентация произошла в конце 80х когда группа стала снова похожа на себя.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB