Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cast
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Cast Ответить с цитатой

Слышал ли кто-нибудь записи этой прекрасной Арт-Роковой группы из Мексики?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Cast Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Слышал ли кто-нибудь записи этой прекрасной Арт-Роковой группы из Мексики?


Al Bandaluz - далеко не шедевр. Все время не покидало ощущение , что это уже где то слышал . Но в общем не плохо.
Вернуться к началу
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Al-Bandaluz мне ещё не попадался (последнее, что я от Каст слышал, это концертник Castalia (2000)).

Я у них Angels And Demons больше всего люблю. Одна вещь (We Don't Belong To Heaven) напоминает что-то с ранних Хаккетовских альбомов, остальное не похоже ни на что! Smile

Ещё я у них обожаю двой ной концертник 1999 года.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть только Beyond Reality. Не то, чтобы этот диск меня разочаровал, но собрать все остальные их творения желания не возникло. Хотя Angels And Demons я при случае бы заимел. Много о нём наслышан.
Beyond Reality мне напомнил Wind and Wuthering. Начало очень многообещающее, потом поскучнее. Cover на Camel-овскую вещь с Moonmadness звучит вполне сносно. Вокал про-Genesis-овский, но слабоват, хотя не хуже Коллинза.
В общем, играют чуваки абсолютно профессионально и в прогрессивном ключе, но как откровение это не воспринимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за кавер на Camel, какая песня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
У меня есть только Beyond Reality. Не то, чтобы этот диск меня разочаровал, но собрать все остальные их творения желания не возникло. Хотя Angels And Demons я при случае бы заимел. Много о нём наслышан.
Beyond Reality мне напомнил Wind and Wuthering. Начало очень многообещающее, потом поскучнее. Cover на Camel-овскую вещь с Moonmadness звучит вполне сносно. Вокал про-Genesis-овский, но слабоват, хотя не хуже Коллинза.
В общем, играют чуваки абсолютно профессионально и в прогрессивном ключе, но как откровение это не воспринимается.


А мне Cast-96 как раз за некоторую вторичность нравится меньше других альбомов... Хотя A Mirror's House там просто шикарная!

Не сказал бы, что альбом похож на W&W, кстати. А вокал не похож ни на Коллинза, ни на Гэбриэла вообще, ИМХО Wink Впрочем, я бы тоже вокалиста супермэном не назвал. Зато великолепен клавишник-мелодист Alfonso Vidales! Smile

Кавер на Кэмеловскую вещь идёт бонус-треком (без неё, кстати, альбом тоже длится долго Wink), при этом Кастовский вариант мне нравится даже больше...

Кстати, звучание Cast - никак не похоже на 90е - 70е в чистом виде! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Что за кавер на Camel, какая песня?


Another Night.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, звучание Cast - никак не похоже на 90е

Разве?! Я слушал тот же альбом, что и Upstream - ощущение вторичности, и музыка как раз современная. Честно говоря больше не хочется их слушать, если только случайно попадут ко мне.
Вот еще одних мексиканцев послушал - Iconoclasta, эти пожалуй поинтереснее будут, но все равно что-то не то. И вокал и у Cast, и у Iconoclasta какой-то слабоватый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Another Night.


Так я и думал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Вот еще одних мексиканцев послушал - Iconoclasta, эти пожалуй поинтереснее будут, но все равно что-то не то. И вокал и у Cast, и у Iconoclasta какой-то слабоватый...


Полностью согласен.Cast - уж слишком вторичны и неинтересны,а Iconoclasta скучноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно испанцев скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Полностью согласен.Cast - уж слишком вторичны и неинтересны.


Скажите мне, так чем же они вторичны и неинтересны?!
У кого они что-то "украли"?!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Org писал(а):
Полностью согласен.Cast - уж слишком вторичны и неинтересны.


Скажите мне, так чем же они вторичны и неинтересны?!
У кого они что-то "украли"?!


Не украли, а просто похожи на Дженесис-Мариллион и иже с ними.
Хуже нет,когда фаны какой-нибудь Великой группы начинают сами музыку сочинять.Для этого дела очень важна беспристрастность.
Я слышал у них три альбома - на всех беспробудная серость и безликость.
Просто-напрсто,они мне не нравятся,может,так точнее будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Emperor писал(а):
Org писал(а):
Полностью согласен.Cast - уж слишком вторичны и неинтересны.


Скажите мне, так чем же они вторичны и неинтересны?!
У кого они что-то "украли"?!


Не украли, а просто похожи на Дженесис-Мариллион и иже с ними.

Просто-напрсто,они мне не нравятся,может,так точнее будет?


Наверное... Потому-что, если от Дженезис в 3-4 вещах, может, что-то и есть (из 6 альбомов группы, которые я слышал), то с Мариллион вообще нет ничего общего! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Я не говорил, что они вторичны Smile Просто не цепляет и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB