Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

современные рок-группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть второй (и (пока) последний) альбом Тангента - это ж наполовину Flower Kings Wink В принципе, хорошо, однако, вокал подводит (невыразительный), да и первые две вещи (плюс бонус-трек) мне не особо...

Зато какая обложка офигительная! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из современного очень интересным считаю Morrissey. Сейчас даже больше, чем в составе Smiths. Особенно его тексты и образность, как всегда.
Как взял его последний альбом летом прошлого года, так все эти месяцы он из моего "плэйлиста" выходит до сих пор.
Morrissey семь лет ничего не выпускал, переехал жить в Лос Анжелес, и долгое время была проблема с заключением нового контракта.
Возвращение было коммерчески достаточно успешным, весь прошлый год прошел гастролях и выступлениях на фестивалях в Рединге, Гластонберри и тп.
Музыку можно назвать гитарным роком, две гитары играют часто в унисон, вообще создают причудливые звуки от акустических до железных-фузированных. Это можно сказать, фирменный звук. Также на последнем альбоме играет приглашенный клавишник. Вокал отдаленно может напоминать Брайана Ферри, но часто звучит более резко и энергично.
Ну а темы песен, тексты и вообще высказывания Morrissey, это вообще отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Морриси общий интерес к музыке Ти РексSmile Благодаря его высказываниям я переслушала его сольники и Смитс, и сольники мне тоже понравились больше...

Да, забыла еше Валенсию упомянутьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине 90х на концертах Morrissey исполнял Ballrooms Of Mars:
... I was dancing when I was twelve ... так кажется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Из современных нравятся :
NILS LANDGREN FUNK UNIT, MIKE STERN , DEZORIENTAL , MARIMBA PLUS , HIRAM BULLOCK , BILL FRISELL , KAIZERS ORCHESTRA , LHASA , SOFT WORKS,
DETI РICASSO.


Ну так это уже в основном джаз и джаз рок, я об этом даже начинать не буду список слишком большим будет.
Так можно и пост рок вспомнить я например Tortoise люблю, Laika, Stereolab, Pram хороши, тот же Talk Talk правда он более ранний.
Поздний Марк Алмонд тоже хорош, очень люблю Open All Night, не хуже Soft Cell, кстати их последний альбом тоже ничего.

Цитата:

Технически неправильно, но зато понятно…
то есть???


Термин брит поп подразумевает в основном британские команды, поэтому скандинавский брит поп быть в принципе не может, Fool's Garden например в основном относят к поп року, другие группы к инди, но это так к слову по смыслу всем все яснее как написал ты.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните такую новозеландскую группу Crowed Hause? Интересная вроде группа была... Уж не знаю брит-поп али нет... Видимо, не совсем корректно их к "современным" причислять... Что скажете про них?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
ну да... я имел в виду, что их звучание очень близко к тому, что делали, скажем, "Кинкс" или "Сёрчрз" в конце 60ых, а порой - я слышу просто ливерпульский мейнстрим!
если бы это игралось в аутентичной обстановке, то - биг-бит, симфо-бит и т.д. а теперь - легче всё это обозвать неприхотливым термином "брит-поп".....
ну.... или, скажем, "пост-бит"
(хм, мне это даже больше нравится... был пост-панк, а это - пост-бит.... круто! Very Happy Shocked Wink )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А помните такую новозеландскую группу Crowed Hause?

Crowed Hause были очень симпатичной командой но я их не включил бы, все-таки это группа конца 80х, а это уже другая история, там если покопаться тоже кое-что найдется.

Цитата:

ну.... или, скажем, "пост-бит"


В русском языке очень скудная классификация современной музыки от этого и возникают некоторые смешные обобщения, видимо это от отсутствия нормальной музыкальной критики. В английском есть например такое понятие как Trad Rock (обозначает современные группы играющие в стиле старых команд, по возможности сохраняя старый саунд) и например Fool's Garden как раз туда, по тому что бритпоп это звучание в традициях старой школы но с кардинально осовремененным звуком.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В русском языке очень скудная классификация современной музыки от этого и возникают некоторые смешные обобщения

да!.... увы........... ведь и "симфо-бит", и "арт-н-фолк" "придумал" не от "хорошей жизни"...... Shocked Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[В середине 90х на концертах Morrissey исполнял Ballrooms Of Mars:
... I was dancing when I was twelve ... так кажется ...[/quote]

Я конечно ошибся - это Cosmic Dancer.

По теме - еще из современных, как ни странно, отметил бы два последних студийных альбома Moloko. Хотя это не совсем рок, но поп высокого качества, с элементами многих стилей. Вполне достойно и приемлимо для музыкального разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niagara? Вроде мелодично было и драйвова местами... Да и саунд где-то "околоклассический"...

Послушал на днях вышеупомянутый "Морфин"... Прикольно Smile Состав: Бас, ударные, саксофон... И получается отнюдь не джаз, а вполне блюз-рок! Хотя местами скучновато, но порой реальный драйв. Звучание оригинальное... Рекомендую альбом "Cure For The Pain"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще две прекрасные команды, правда, это не совсем рок, да и начали они в 80х: Dead Can Dance и Cocteau Twins
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейвид Бирн?
Или его записывам в ветераны? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Дейвид Бирн?
Или его записывам в ветераны? Very Happy


Такой же ветеран, как и Adrian Belew, к примеру Wink Классный дядька! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билли Брегг - тоже ДЯДЬКА КЛАССНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и вполне современный! Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB