Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Valensia ?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был ответ на твой вопрос про народную любовь к Квинам. К Валенсии это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если народ прощает ориентацию,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну фигшня какая-то.... если мы говорим о музыке, то при чём тут ЛИЧНЫЕ сексуальные пристарстия тех или иных музыкантов?
Ne-mo, а при чём тут какая-то "всенародная любовь" к "Куинам"? тем более, что в нашей стране такой любви не было. что за нелепая формулировка "прощает ориентацию"? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, постараюсь быть вежливым: пожалуйста, перечитай мои и свои же сообщения, и повод задавать вопросы и занудствовать отпадет сам собой. Прошу также прощения, если задел твой фанатский пыл. Однако мое мнение о Валенсии остается прежним. Да и аллах с ним: много чести, чтоб о нем так долго говорить...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne-mo, упаси бог... какой фанатский пыл? Shocked
но я совершенно не понимаю, чего вдруг "Спроси, а что, народ, Давид Боуи вам нра? Народ скиснет и скажет что-то про педика. А спроси: мужики, а как же Квин? Головами закивают и скажут: уважаем. Основополагающий вывод: если народ прощает ориентацию, значит любит"... - вот этот пасаж меня сильно удивил.... Confused

в общем-то, это и не важно. однако - прост интеерсно - почему ты Валенсию называешь "попсом"? неужели только потому, что он тебе не нравится?.. Applause

тем более, что %%30 его записей это - весьма тяжёлая музыка. (хард)
ну а с другой стороны - внутренния политимия песен и концептуальная полистилистика альбомов - просто не может быть "попсом" - как бы мы его ни определеяли (этот "попс")...

Валенсия - это даже не поп-музыка, хотя бы - с силу композиционной сложности многих песен. собственно, поэтому я и спросил: а какие альбомы Валенсии ты слышал?

ну а что касается "занудства"... дело не в Валенсии... дело в принципе... Mr. Green Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Ладно, только ради принципа).
1 "этот пасаж меня сильно удивил....", - я рад. Нестандартный критерий в оценке популярности и должен удивлять. Только если прикинуть, этот удивительный критерий работает. И не только в отношении музыкантов;
2 "...почему ты Валенсию называешь "попсом"? неужели только потому, что он тебе не нравится?.. ", - не поэтому. Ключевым определением Валенсии было другим);
3 "...внутренния политимия песен и концептуальная полистилистика альбомов - просто не может быть "попсом"". Не согласен. Попс - это ублюдок в приличном обществе популярной музыки. Иначе говоря: есть Азнавур, а есть Шуфутинский. Настоящая популярная музыка может быть сложной. Напротив, песенная полистилистка автоматически не относит вещи в разряд "сложных". Никто же не оценивает классичность Баха по количеству нотных знаков в партитуре.
4 Слушал только первый. С меня было достаточно. Быть может я ошибаюсь, и все остальные - вершины музыкального творчества.
5 Занудство также может стать принципом. Печальным.
Вернуться к началу
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слушал только первый. С меня было достаточно. Быть может я ошибаюсь, и все остальные - вершины музыкального творчества.

с этого и надо было начинать и не судить столь категорично Wink Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1 "этот пасаж меня сильно удивил....", - я рад. Нестандартный критерий в оценке популярности и должен удивлять

да не ... всё как раз тривиально...ничего особенно нестандартного...
[quote]
Цитата:

Иначе говоря: есть Азнавур, а есть Шуфутинский

всё таки - разные и стили, и жанры.
кстати. что-то я не припомню именно СЛОЖНОЙ популярой музыки. тем более - так сказать, популярной в худшем смысле этого слова...

однако, для написания (т.е. и придумывания, и исполнения) той музыки, которую делает Валенсия - требуется нехилая интлектуальная компонента. которая для клепания "обыкновенной попсы" никогда не требовалась.

.. однако, сложность Баха - говорит о той творческой и технической работе, которая была проделана которая... без этой работы - Бах не был бы Бахом...

Цитата:

4 Слушал только первый. С меня было достаточно. Быть может я ошибаюсь, и все остальные - вершины музыкального творчества.

почему именно "вершины"? как раз "вершины" - это очень субъективно. скажем, для меня вершиной рок-музыки является альбом Би Джиз "Горизональ" - ну так и что же? много и прочей не менее "вершинной" музыки, которая лично мне просто таки протива! Twisted Evil

что касается этого "первого", там ещё много явного учиничества. но, скажем, The Sun, Scaraboushka, T'kylah, 1997 и - конечно - Gaia - вполне достойные произведения. кстати, и со стихами там всё в порядке. в смысле - не тупые наборы слов...

критерей? вот-тот вся и загвоздка!
мне, скажем, приятно, что Валенсия продолжает трацицию таких групп, как "Спаркс", "Куин", "АББА", "Флавр Пот Мэн", "Волас Коллекш"...
мне приятен именно - его самоироничный музыкальный пост-модернизм (с его центоническими методами мелодического постоения).
само собой, если бы - он продолжал какие-то иные традици - вряд ли он мне был был так интересен.
скажем, группы, которые продалжают традиции блюз-рока или харда мне совершенно не интересны... (и чисто хардовые альбомы Валенсии у меня вызвали пристум вселенской скуки...... Applause )
так что - вся "проблема" в критерии.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чисто хардовые альбомы Валенсии

Ой! Shocked Rolling Eyes А их - несколько?! Cool Занятно... надо послушать Wink (кстати, тут ещё твой тёзка интересовался его хардовым творчеством Smile )
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него был прикол, когда прошли первые два альбома.. он что-то дёрнулся и записал альбом в жутким названеим "Valensia '98 Blue Paraphernalian Dreams Of Earth's Eventide Whiter Future & Darker Present Soundspheres From New Diamond Age Symphonian Artworks To Yesterday's Westernworld Rockcraft Under The Raging Nineties Silver Promise Of The Happy Hundreds On The Break Of The New Millennium's Hazy Misty Dawn" Cool
- почти целиком гитарный, без клавишных красивостей и обильных хоров (кроме, пожалуй, последненй песни...)
а стихи этого альбомы - больше бы подошли панкам, чем эдакому романтическому юноше.... видимо, что-то смильно вставило... Confused Shocked

а последний альбом "Метал Межести" - вообще почти классический хард. Applause даже полечек нетууу.... Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dazed&confused: иными словами, Вы хотите сказать, в отношении первого диска Валенсии я все-таки прав? ?))
2 Роман Шебалин: если это так тривиально, то чему было так настойчиво удивлятся?))
По поводу стиля и жанра. Азнавур и Шуфутинский - это один жанр. Странно, что это надо объяснять. Стиль же зависит от уровня культуры. В одном случае мы имеем музыку, в другом - музыкальные отбросы.
Под сложностью же я понимаю, как уже сказал, не количество страниц в партитуре. Главная сложность в музыке состоит в правильной интонации. И не важно, каким количеством нот она передается. Сложная популярная музыка для меня - это, например, "Les Marquses" Жака Бреля. Или "Trem De Ferro" Джобима. Могу привести примеры и пустой "сложной" музыки. Да много чего еще. Так что твое высказывание "что-то я не припомню именно СЛОЖНОЙ популярой музыки" не имеет под собой никакого другого основания, кроме как только узости кругозора.
Про вершины спорить не буду - у каждого свои эти вершины. А про продолжателя традиций "Спаркс", "Куин" в купе с"АББА"... Тут одно: либо ты продолжаешь традицию АББА, либо "Спаркс". А если все сразу - то вот оно так печально и получается.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу стиля и жанра. Азнавур и Шуфутинский - это один жанр

нет.
(ха-ха... какой же, по твоему мнению?)
только... не говори, что, мол, и то и другое - "шансон"...
Цитата:

Стиль же зависит от уровня культуры

уй, ты не прав! стиль - это очевидная совокупность приёмов (в данном случае - музыкальных и литературных). я могу, впрочем, дать более развёрнутое опредление стиля, если понадобиться.....
и - он "уровня" культуры он на зависит. что значит "уровень". никакая теория стиля никогда не рассматривала "уровни культуры"...
"уронень культуры" - это позиция слушателя. обрати внимание - оценочная позиция. не более того.
Цитата:

Главная сложность в музыке состоит в правильной интонации.

хм.... как-то ты страно умудряешься совершенно простые термины "населять" собственными лиынми придумками.... сложность - она и есть сложность. нон-аккорд сложнее трезвучия. по определнию. симфоническая форма сложнее балладной. и так далее...
Цитата:

Так что твое высказывание "что-то я не припомню именно СЛОЖНОЙ популярой музыки" не имеет под собой никакого другого основания, кроме как только узости кругозора.

отнюдь. сложная музыка очень редно становится популярной. сложна ли она в музыкальном отношении или в каком либо ином (скажем, в литературном, если речь идёт о песне). нередко действительно оркестрованные пьесы становились популярными. скажем, оркестровка "Стробери Филдс" весьма сложна... для ТОТ музыки... так что - тут можно говорить только об относительной сложности....
Цитата:

Могу привести примеры и пустой "сложной" музыки.

"пустой" - это не аргумент и не довод. и не определение.
Цитата:

Тут одно: либо ты продолжаешь традицию АББА, либо "Спаркс

однако, они весьма местами близки. а местами - даже и не местами Cool
музыкально - они весьма сблизились в конце 70ых.
и имидж у них был во многом схожий - гламур, праздничность... кстати, этой праздничности придерживались и "Куин", и Валенсия...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если это разные жанры - то назови их. Для меня - это адаптированный под нужды эстрады шансон. Но разного качества.
2. Нет, я прав. Просто ты не внимательно читаешь. Я не давал определения стиля. Я написал, что стиль зависит от культуры. И только. Кроме того, есть известное определение, что стиль - это человек. Которое я вполне разделяю. 3. Да, оценочная позиция. Да, нет теории уровней культуры. Так это потому, что ни какой-то теоретик стал бы тратить время на творчество Шуфутинского.
4. Ну ей-богу, как в школе! Цифра два не сложнее цифры пять. Я не понимаю такой иерархии - мол пасьоны Баха более сложны по форме, чем диатоническое пение. Ну глупо это говорить, право.
4 "пустая" сложная музыка и в самом деле не аргумент и не довод. Это - печальный факт.
5. Эти рассуждения про гламур - за гранью добра и зла...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Если это разные жанры - то назови их.

т.н. "шансон" - для Франции - это - прежде всего авторская/актёрская песня. то, что стали называть "русским шансоном", а потом просто "шансоном" в России - это самая обыкновенная эстрада с очень сильной фолковой компонентой (т.н. "блатная песня").
разные истоки.
Цитата:

Я написал, что стиль зависит от культуры. И только.

кажется, ты путаешь термины.
что ты в данном случе подразумеваешь под "культурой"?
в каком именно контексте ты рассматриваешь этот термин?
стиль того или иного автора (как совокупность прёмов), конечно, зависит от культуры, от национальных традаций и т.д.
ты - это имел в виду?
Цитата:

Цифра два не сложнее цифры пять

но уравнение типа (984 - Х + 847 (762 - Y)) + 23 = 83
сложнее, чем, скажем, Х + 5 = 6 Rolling Eyes
я же не говорю о сложности восприятия. я говорю о сложности произведения в принципе!...
Цитата:

Это - печальный факт.

????
Цитата:

Эти рассуждения про гламур - за гранью добра и зла...

?????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесем спор на завтра. Всех с наступающим)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB