Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Представление о внешнем облике музыкантов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Представление о внешнем облике музыкантов Ответить с цитатой

Когда слушаешь какую-нибудь песню впервые, создается впечатление о вешнем облике вокалиста, которого ее исполняет. Когда я у меня возникают такие представления, то, оказывается, образ музыканта сложившийся у меня в голове не соответсятвует оригиналу. В этом плане я все время проигрывал.
Могу привести примеры:
The Beatles - два очень похожих друг на друга молодых человека с короткой стрижкой, почему-то одетые в милицейскую форму (это быто еще в детстве).

Dire Straits - имя самого вокалиста. По моим представлениям он был на вид лет 20, выбрит наголо и носил серьру в носу.

Chris Rea - лохматый селоволосый мужчитна лет пятисяти, сидящий за пультом звукорежиссера и поющий во встроенный в него микрофон.

Yoko Ono - симпатичная голубоглазая блондинка.

Bob Dylan - седоволосый старичок с бородой.

Jan Anderson - то же самое, что и Yoko Ono :roll

Были ли у вас подобные представления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... что "Битлз" - это четверо бтатьев (особено это видно на обложке альбома "Рабр Соул")

.. когда мне сказали, что песню "Трагедия" (Би Джиз) поёт высоким голосом - "вон тот лохматый бородатый мужик" - я подумал, что меня разыгрываю...

Цитата:

Yoko Ono - симпатичная голубоглазая блондинка.

а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Примерно 10 лет назад я услышал альбом Джона Леннона "Double Fantasy", записанный совместно с Йоко Оно. Я конечно слышал много раз это имя, но не имел ни малейшего представления о том, как она выглядит. Когда я услышал ее голос у меня именно сложились такие впечатления. Я и представить не мог, что она японка, несмотря на ее имя и фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Фредди Меркьюри казался вовсе не таким, какой он есть..
а с Супертрэмпом была та же история что у Ромы с Би Джис.
А ещё хуже было вчера, когда я увидела бритого Яна Андерсона - в жизни бы не узнала)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Фредди Меркьюри казался вовсе не таким, какой он есть..
а с Супертрэмпом была та же история что у Ромы с Би Джис.
А ещё хуже было вчера, когда я увидела бритого Яна Андерсона - в жизни бы не узнала)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне Фредди Меркьюри казался вовсе не таким, какой он есть..

интересно, а КАКИМ? Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, и у меня аналогично с Супертремпом было. очнеь удивилась, увидев Ходсона)) И, кстати, по поводу 10СС я тоже не думала, что это - солидные мужчина поют...
Странно, больше ничего ен припоминается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока вспомнился только Фиш из Мариллион... полагал увидеть куда более смазливую мордашку апполонской комплекции... Very Happy Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я впервые, в детстве, услышал песню "Генезис" "Selling England..." мне представлялся поющим этакий мексиканский тип с усами, наподобие Джимми Гоингса из "Санты Эсмеральды". Mr. Green

Правда, о том, что это был "Генезис" я узнал только через 10 лет. А тогда слушал, потому что во время каникул в деревне у меня было мало кассет. Хоть я и не слушал тогда иностранное, только русскую попсу, воленс-неволенс приходилось слушать и отцову кассету Патриции Каас, где на дописке была эта песня, и кусочек "I know, what I like" - так записали в студии звукозаписи. В конце концов, слушал не без удовольствия, представлял себе некую борьбу с печальным исходом.

Когда же услыхал "оригинал", был весьма польщен - ай да Алешка, самого "Генезиса" слушал в детстве, коров пугал! Razz До сих пор весь альбом любимый. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда я впервые, в детстве, услышал песню "Генезис" "Selling England..." мне представлялся поющим этакий мексиканский тип с усами, наподобие Джимми Гоингса из "Санты Эсмеральды".


Когда я первые услышал Фила Коллинза, мне показалось, что это поет какой-то толстый лысый усатый мужик с большим широким носом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то меня никогда не волновало, как выглядит исполнитель. А когда представлял его себе, то редко ошибался. Возможно потому, что всех известных рокеров я увидел ещё до того, как начал интересоваться их музыкой. Видно, слишком много смотрел телек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда я первые услышал Фила Коллинза, мне показалось, что это поет какой-то толстый лысый усатый мужик с большим широким носом

Толстый (довольно-таки). Лысый (уже). Усища в 83-м такие носил, что рятуй боже. Только что нос подкачал, а в остальном - все в порядке! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меркьюри....ой, даже не знаю.... Но могу сказать, что увидела его впервые на обложке Мистер Бэд Гай - помните, там он такой стриженый, в очках штоли, а мож без них....и с усами!самое страшное - усы. Терпеть не могла усы.
Куда больше (на мой взгляд) ему подходил образ из слайтли мэд - там где он вампирчик... Не знаю, мне с детства нравились такие мужчиныSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только что нос подкачал, а в остальном - все в порядке!


Да, кстати, у него была совсем другая форма головы и неприятное выражение лица. Twisted Evil

Цитата:

Куда больше (на мой взгляд) ему подходил образ из слайтли мэд - там где он вампирчик...


Первая композиция Queen, которую я услышал, была "You Show Must Go On". Я совсем не знал что это за группа, мне тогда было 10 лет. Мне казалось, что эту песню поет молодой человек с длинными волосами, внешне чем-то напоминающий российскую поп-звезду Дмитрия Маликова. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB