Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

секрет их успеха
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

broken reel, когда-то видела их пластинки, кажется, это что-то из 80х или позднее? Довольно мрачное? или я ошибаюсь?


Весельчаками их действительно трудно назвать. В интернете есть несколько альбомов конца девяностых, в практически полностью обновленном составе. Mark Smith разругался с прежними коллегами. Героями хит-парадов их вообще не назовешь. Вот кусочек из их может самой известной песни:
I'm getting thin
From idiots who write rock books
Disparate
Ex-groups cold would've played this
"For Nose Pin and the Punk Piggies
Didn't quite make it," they say
Get behind the counter
The other side of the counter
Chill it, boy
The other side of the counter
А так группа достаточно старая. Просто в конце семидесятых они никак не могли пристроить свои альбомы. Хотелось просто узнать, стоит ли искать более ранние альбомы.

Цитата:

вот бы все уходили со сцены, выпустив только 2-3 суперских альбома

Иногда и уходят, правда потом возвращаются. (правда такие случаи редки и не всегда гарантирован хороший результат)
Rolling Eyes
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так может быть те самые "неудачники" просто сломались на каком-то этапе

кстати, обрати внимание на то, что - упомянутые группы - первыми же альбомами умудрялись сказать очень многое....
я подумал, что - может - выстрелив 2-3 хитамми - они - просто не представляли, что делать дальше.
в то время - как - "монсты" (как правило) - только к 3-4 альбому как-то обретали "надлежащие формы".

... тут ещё - проблема социума, некого мышления. для концца 60ых - было характерно экспериментаторство. наивность которого - и (доходя порой до абсурда) - и породжала "новые созвучия"... скажем, записать "Девственников" или "№9" - в 70ых - было бы уже невозможно. или - "Британскую Оперу" и "Симфонию семи морей"...
в 69ых - это всё прокатывало, потому что - было в ПЕРВЫЙ РАЗ. но - очень многие авторы - НАЧИНАЛИ с ПЕРВОГО РАЗА. скажем, Марк Вирц.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая версия:
Кто-то должен быть популярен, а кто-то - успеха не добьется никогда. Так было и будет, независимо от многих факторов, объективных и нет, увы. Основные факторы - мода, раскрутка, доступность для масс. Мейнстрим - наиболее доступная музыка, поэтому доступные группы и популярны. Выхода из этой ситуации не вижу... Кто-то будет слушать Deep Purple, а кто-то Кейта Типпета. А я время от времени и то, и другое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

волна
ты либо на ней либо под ней


"Я - рок-человек, что мне волна!!!!" (С) БГ
Mr. Green Rolling Eyes Laughing
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Твое предположение верно лишь в случае, если действительно считать, что у всех ранне творчество сырое (т.е. хуже) последующего.

Я не в смысле хуже-лучше. Просто дебютные альбомв чаще всего ДРУГИЕ. У BS, LZ, KC первые альбомы очень выделяются. Они не хуже и не лучше. Они другие.
Цитата:

Кто-то должен быть популярен, а кто-то - успеха не добьется никогда.

А может быть тут "планеты виноваты" Very Happy Говорят же, что то, что на роду написано, то и будет. Есть же люди-неудачники. Почему бы не быть на свете группам-неудачникам Question Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Говорят же, что то, что на роду написано, то и будет. Есть же люди-неудачники. Почему бы не быть на свете группам-неудачникам

В таком случае удача зла. Twisted Evil
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В таком случае удача зла

А всякие козлы этим пользуются Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ме-э-э-э-э..................!!!!!!!! Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в голливудском кинематографе - хороший режиссёр не тот, кто снимает умные фильмы, а тот, кто вываливает готовый фильм на стол продюссеру быстрее, чем его мог бы вывалить кто-либо ещё, а затраты впоследствии окупаются. Вот примерно так и с музыкой. Разве что свободы больше, ведь "сценарий" и "актёры" у группы перед записью всегда есть.

Ещё безусловно большую роль играет мода. На одной моде и знакомствах можно вылезть на какое-то время на вершину модного направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему всё очевидно. Всё как в жизни: кто то добивается успеха. Не бывает 200 самых-самых крутых групп, т.к. обычному человеку больше 10 названий одновременно всё равно не запомнить, меломаны-маньяки (посмотрите на нас!) - это в общем то .. редкость.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки в успехе что-то есть. Ведь в жизни редко добиваются успеха простые везунчики или блатные людиSmile
Кстати, а кто может назвать пример не очнеь хорошей группе, которая прославилась благодаря раскрутке и менеджеру и продержалась на волне несколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а кто может назвать пример не очнеь хорошей группе, которая прославилась благодаря раскрутке и менеджеру и продержалась на волне несколько лет?

Ты имеешь в виду поп или рок? Несколько лет это сколько? И о каком времени мы говорим.
Если смотреть последнее десятилетие то большинство основных поп исполнителей делающих деньги искусственно выращено. Притом эти исполнители стабильно популярны например Бритни Спирс, как не смешно но она не вершине уже более шести лет скоро переживет Бителз. Или Дженифер Лопез популярна уже пять лет, а ведь эти певицы даже не Мадонна, полная пустота, но их успех очень стабилен. С рок музыкой все сложнее но, например Бон Джови я рассматриваю как пример дутого проекта, а ведь популярны уже двадцать лет. Но и ранее были различные Осборнс, имевшие дикий коммерческий успех в течение весьма продолжительного времени.
Вот очень успешных детей, которые удержали популярность надолго я действительно с ходу не вспомню.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто может назвать пример не очнеь хорошей группе, которая прославилась благодаря раскрутке и менеджеру и продержалась на волне несколько лет?

Если говорить о современной музыке, таких примеров будет очень много. HIM, OASIS, MERLIN MANSON, NIGHTWISH, RAMMSTEIN..... О "совсем попсе" говорить не будем, и отечественную сцену оставим в покое так же Smile Это все не то, чтобы "плохие группы". Но это те, кто явно переоценен народными массами, благодаря умелым действиям технологов. Сейчас уровень развития технологий (в том числе и технологий впаривания культурного продукта) поднялся уже на такой уровень, что можно сделать что угодно из чего угодно. Можно мальчика из подворотни за год кумиром подростков сделать, можно никому не известного полковника за 6 месяцев в президенты вытолкнуть.... Ну и все такое Smile
И в музыке, как мне кажется, это началось в середине 80х, когда MODERN TALKING показали всем, как это делается. И с тех пор качественный уровень раскручиваемого продукта неуклонно снижается. А зачем увеличивать себестоимость, если это не дает коммерческой отдачи?

Вспоминая примеры "старичков", придется подумать дольше. Но и тут примеры можно привести: GLITTER, например.

А вообще, BOG тут уже всё объяснил фразой о том, что народ хочет развлекаться и готов платить за это хорошие деньги Smile

И опять-таки, каковы критерии неоченьхорошести? Если группа очень хорошо дает публике то, что та от нее требует (то есть, грамотно ее развлекает), то, наверное, это группа очень хорошая. В определенном смысле Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, согласна, в современном мире примеров намного больше... Сюда же можно добавить Робби Вильямса - вот кто круто раскрутился, эксплуатируя то, о чем многие его современные поклонники даже не помнят уже.

Так что подкорректирую вопрос: я имею в виду 50-60-70-часть 80. А под "несколько лет" я имею в виду, чтоб группа была популярна сначала лет 5-6 во время своего существования, но и потом ее не забыли.

lex, видимо, я тоже стала жертвой раскрутки Мэрилин МэнсонSmile Ничего ен могу поделать - нравятся они мне Embarassed Да и Nightwish есть за что слушать - там джевушка хотя бы и правда петь умеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что подкорректирую вопрос: я имею в виду 50-60-70-часть


Для меня подобной группой является например The Monkees, если покапатся возможно еще кого-то вспомню, но при этом надо помнить что в указанный период развития музыки год можно считать за пять, такой быстрой перемены музыкальных течений и вкусов у слушателей в последующие года не наблюдалось. И надо было быть очень талантливыми людьми, чтобы продержатся в то время указанные выше 5-6 лет.

Цитата:

HIM, OASIS, MERLIN MANSON, NIGHTWISH, RAMMSTEIN.....


Ну у этих групп все-таки хотя бы что-то есть за душой, они все-таки собрались и играли до того как стали известны, а потом их подобрали и раскрутили, но у них есть хотя бы минимальные способности и таланты. А по настоящему ужасны различные пробирочные проекты когда мальчиков и девочек изначально подбирают под супер группу и затем раскручивают, вот такие исполнители просто ужасны и абсолютно бесталанны.

Цитата:

Сюда же можно добавить Робби Вильямса


А с этим товарищем любопытно я его очень не любил пока случайно не попал на его концерт, я был несказанно удивлен но мне даже понравилось, понятно что он эксплуатирует то что не помнят сегодня но делает это весьма артистично и очень хорош в живую. Поэтому я его отнес бы к более высокой категории типа Мадонны, потому что большинство современных исполнителей совершенно не умеют выступать в живую. Я как то попытался посмотреть на видео концерт Бритни Спирс, это полный ноль на сцене, который не спасают никакие декорации, смотреть это невозможно даже с точки зрения махрового попса.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB