Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

секрет их успеха
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А по настоящему ужасны различные пробирочные проекты когда мальчиков и девочек изначально подбирают под супер группу и затем раскручивают, вот такие исполнители просто ужасны и абсолютно бесталанны.

Это конечно да, но тут идет разговор о тех, кто смог продержаться в героях достаточно долгий срок. А такие действительно редко бывают совершенными бездарями.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваннушки. Бездари? Я думаю, что во всех смыслах - да. Однако попса у них на достаточно высоком уровне по российским меркам. Т.е. могу даже сейчас какую-нибудь мелодию вспомнить.

А вот хороший пример успеха - Ногу Свело, вернее их лидер. С ящика не слезает. Жизнь удалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос: Интересно, а почему "там у них" эти самые бездари не задерживаются надолго, поработают пару лет и в тину, а у нас их могут по несколько лет за ушки тянуть, даже когда от них уже не так много прибыли, как было поначалу?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это - потому что - мы лучше знаем всё-таки отечественную эстраду (в широком смысле этого слова), она - на слуху, - тут даже особенно прислышиваться не надо.
а по подобная зарубежная "текучка" до нас доходит лишь отчасти.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по настоящему ужасны различные пробирочные проекты когда мальчиков и девочек изначально подбирают под супер группу и затем раскручивают, вот такие исполнители просто ужасны и абсолютно бесталанны.


Типа Фабрики?Smile
Интересно, до нас дошли какие-то западные "фабриканты"? У них же такое, вроде, тоеж есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У них же такое, вроде, тоеж есть...

пардон, - дохренище....... Twisted Evil
но - наши-то "Фабрики" - к нам в уши лезут из всех ларьком, а вот ихние - нет.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у нас их могут по несколько лет за ушки тянуть, даже когда от них уже не так много прибыли, как было поначалу?

Народ у нас такой, менталитет. Я еще в конце 90-х удивлялся, отчего состав "звездей" не менялся с 80-х, и пугачевы с киркоровыми и николаевыми остались до сегодняшних дней. До сих пор. Просто народ привык их видеть перед собой, да и русский человек как полюбит что-то, так надолго. Да еще если эту любовь искусственно поддерживать, каждый день по телевизору показывать... Rolling Eyes

Западные, кажись, тоже уже такий "ход" пользуют, на примере вышеупомянутых бритней. Работает, однако! Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отчего состав "звездей" не менялся с 80-х, и пугачевы

ну так... Б.Трайзант, Б.Тайлер или Шер - вполне до сих пор "пашут". И Элла "пахала" до конца. и слава богу! а Пугачёва уже в середине 70ых была звездой.... (так что не надо ставить её в ряд ни с Киркоровым, ни с Николаевым).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а почему "там у них" эти самые бездари не задерживаются надолго, поработают пару лет и в тину, а у нас их могут по несколько лет за ушки тянуть


Наверное вопрос надо задавать шире, почему у нас до сих пор нет нормальной системы шоу бизнеса, когда все делается только ради получения прибыли. Пробирочные проекты в основном не могут быть прибыльны долгое время, поэтому и умирают через пару лет когда «звезды» становятся менее привлекательны или выпадают из своей возрастной группы, но если звезда оказывается стабильно популярной с ней будут работать даже заткнув уши, помню был скандал когда агент Лопез в приватной беседе сказал что не выносит её безголосый вокал и его слова все таки стали достоянием газет, но при этом это человек был готов работать с «певицей» и дальше. С другой стороны участницы Спайс герлс, которые вроде бы на слуху даже сегодня не могут заключить контракт на выпуск пластинок, так как из материал перестал приносить деньги.
У нас же основная часть «звезд» до сих пор не приносит серьезных денег и поэтому такие исполнители клепаются один раз и надолго, для того чтобы все таки отбить первоначальные затраты. Так же отсутствие серьезной прибыли с музыки привело к отсутствию серьезного менеджмента и продюсерских компаний мирового уровня, а также некое смешение приоритетов в стране, делает возможным любому богатому человеку вложив деньги раскрутить своего ребенка или любовницу (примеры извесны всем), что в остальном мире не очень принято. Такие же звезды будут сиять столько, сколько их спонсор вкладывает в них деньги. Подобная ситуация изменится когда музыка начнет приносить деньги, как это сейчас происходит с кино. Но, скорее всего, останется неизменной другая проблема, связанная с понятием «Звезда» если во всем мире для подержания подобного статуса люди много и серьезно работают и являются высококлассными профи в своем деле, другой вопрос их талант. То в России сложилась очень плохая традиция когда люди получив статус «Звезды» часто не за что, начинают считать себя неприкасаемыми и не то что не развиваются но медленно загниваю, становясь персонажем тусовки в которой все уже забыли как туда попали, а выпасть от туда очень сложно, поэтому никто не утруждает себя подтверждением своего статуса.

Цитата:

Интересно, до нас дошли какие-то западные "фабриканты"?


Довольно много персонажей МТВ имен, которых мы и не помним, случайно запомнил раскручиваемую сейчас Джамеля, кажется и Girls Aloud которых гоняли пару лет назад так плотно, что я запомнил название, но их много больше к счастью он не запоминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
И все-таки в успехе что-то есть. Ведь в жизни редко добиваются успеха простые везунчики или блатные людиSmile
Кстати, а кто может назвать пример не очнеь хорошей группе, которая прославилась благодаря раскрутке и менеджеру и продержалась на волне несколько лет?


Смоки, например. Совершенно заурядная группа во всех отношениях. Если послушать, что пишет Норман без старых своих подюсеров - занудство форменное. Нет шансов вообще. Я и Смоков-то не большой, прямо скажем, любитель, просто как пример... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

lex, видимо, я тоже стала жертвой раскрутки Мэрилин МэнсонSmile Ничего ен могу поделать - нравятся они мне Embarassed Да и Nightwish есть за что слушать - там джевушка хотя бы и правда петь умеет)


С Мэнсоном не все так просто - Рэзнор бы не взялся работать с полным пустышкой. Он слишком сам упертый в творчество человек, поэтому, думается мне, нашел в Мэнсоне соратника и просто работал с ним... Примеров такого рода сотрудничества довольно много. Впрочем - я не уверен. Мне Мэнсон тоже нравится... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смоки, например.

Замечательная группа Smile Несколько ранних альбомов - мои любимые работы в поп-музыке. Хотя, честно говоря, я обычно слушаю эту группу в виде the best 'ов, так как ерунды они понаписали тоже немало Smile И не особо важно, что там основная заслуга продюсеров. В поп-музыке такое я допускаю.
А вот Мэнсон..... Я, конечно, не утверждаю, что это полный ноль. Внешняя мишура там слишком значительную роль играет (один из основных атрибутов того, что я называю "попсой"), а внутри ничего я особенного не разглядел. Да и образ злого клоуна мне неприятен. Очень всё это напоминает такое кино, которое нынче громко называют "психологическим триллером". А на самом деле, там один лишь action. Тут как у Станиславского получается: "Не верю" Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ерунды они понаписали тоже немало

Вчера во время очередной "облавы" на барахолки "поймал" Смоковские плст "Bright lights..." и "Montreux album". Принес домой, слушалъ и плакалъ, причем над каждой песней. Дело в том, что в детстве эти альбомы были моей главной музыкой, когда мне было три года, настолько загонял бобину с ними, что от меня прятали магнитофон, а сама пленка впоследствии превратилась в закоробленное решето. Mr. Green

Говорят, устами младенца истина глаголит... Wink Тем более, что все замечали, что я, по-своему, очень чувствовал, хорошая ли музыка, или плохая... Embarassed
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB