Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он столько будет стоить, когда мы будем по 10000 долларов в месяц зарабатывать, но сейчас пока он столько точно не стоит Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, хочется по-больше. Однако! Все "старое любимое" собрано. "Новое хорошее" больше одного раза в месяц не бывает. (И это сильно сказано!). Есть еще "старое неслышанное", но и его не так уж много. В итоге выходим на цифру 3-4 - в лучшем случае. Это месяц, правда, начался азартно - слава аллаху, переиздали, наконец, бов`евские David Live и Stage. Купил в легионе. Сижу радуюсь - красота неземная. На горбушке же нашел последний Medesky, Wood & Martin. Что еще? Да ничего интересного: Гальяно думал купить, да только уже три диска есть - ну сколько его еще можно слушать! Еще правда DVD Genle Giant обалденный нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, хочется по-больше. Однако! Все "старое любимое" собрано. "Новое хорошее" больше одного раза в месяц не бывает. (И это сильно сказано!). Есть еще "старое неслышанное", но и его не так уж много


Я тоже так одно время думал - оказывается, пессимистом был Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lex: кусок пластмассы в картоне 20 баксов не стоит, это правда. Но любимая музыка, на него записанная, стоит. Правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже так одно время думал - оказывается, пессимистом был

Я тоже был оптимистом. И это время, когда открывал для себя любимые группы, вспоминаю с удовольствием. Но со временем музыкальный голод утоляется сложней: в какой-то момент понимаешь, что все главное ты уже услышал. Еще понимаешь, что какой-нибудь "Brilliant Trees" Сильвиана ты уже слушаешь 20 лет, что наводит на печальные размышления: клиника это или нет?). Впрочем, никогда не теряю надежды услышать что-то свежее и талантливое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

старое неслышанное", но и его не так уж много.

Его море Smile Я приобретаю в среднем около 10 альбомов в неделю. В основном это 70е годы. 30% оказывается мутью, 40% нормальной музыкой, а оставшиеся 30% оказываются альбомами, которые я буду слушать довольно-таки часто.

Только не в этом дело. Я не покупаю фирменные диски и не буду их покупать ни при каких (реальных) обстоятельствах. И вот в чем дело:
В нашей стране фирменные диски в приличном количестве способны покупать немногие. Скоро цены на нефть упадут, и таковых станет еще раза в 3 меньше Smile Те жалкие гроши, которые фирмачи теряют, благодаря нашим пиратам, просто не могут быть причиной того мощнейшего прессинга, которому подвергаются пираты. Здесь уже работает другая фишка. Это уже вопрос цензуры в масскульте и сфер влияния на рынке шоу-бизнеса. Вскоре практически вся мало-мальски массовая культура будет фильтроваться и подвергаться цензуре через МТВ или его аналог, типа "Фабрики Звезд" Smile Потому-то у нас борьба с пиратством и вылилась в борьбу с хорошей музыкой.

Так что я лучше пиратов поддержу, чем эту контору. Пираты хотя бы какую-то возможность дают тем, кто готов искать для себя что-то новое, а не покупать только то, что раскручивают по ТВ или по радио.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
совершенно с тобой согласен.
многие пираты в нашей стране - выполняют просветительские функции.
записи малоизвестных групп 60-70ых годов - к шириком массам могут попадать ТОЛЬКО посредством пиратских изданий.
я могу написать ОГРОМНЫЙ список: от "Нирваны" и "Туморро" до "Флавр Пот Мэн" и "Питер энд ГОрдон" - исполнителей, котоыре я бы НИКОГДА не услышал - не издай из пираты.

и - вся эта борьба с пиратстом - сплошное ЖЛОБСТВО и ИДИОТИЗМ. какие-то толстосумы, которым - глубоко плевать как на мои музыкаьные предпочтения и вкусы, так на нужность сохранения - в принципе - такой музыки, - будут мне диктовать, что мне нужно и можно слушать, а что - нет?!
да пошли они НА... !!!!!! Twisted Evil

если бы не пиратство в нашей стране - возможно и всей этой "демократизации" не случилось бы!
Солженицын и Битлз, Гумилёв и Пресли - расходились по СССР - именно в ПИРАТСКИХ копиях.

да и ещё:
борьба с пиратством - очень выгодное предприятие. иногом такой борьбы - будет - освобождение населения от весьма большой части мировой культуры. ну - не будут ввозить в Россию - и не будут устраивать промоушен упомянутым выше группам (а также - многоим другим подобным).
зато - низкая цена на диск - это уже хороший промоушен.

музыка, может, и стоит дорого. но - её носитель должен стоить дёшево. чтобы его можно бы было ЗАПРОСТО купить. в противном случае - эти носители - превращаются в фетиши. 100р. это уже и так ОЧЕНЬ дорого.
на 100 рублей можно жить и есть. а себестоимость коробки, бумашки и диска - ведь не более 50-60р. а подчас - и того меньше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно как утилитарная тема превратилась в философскую беседу. Пожалуй добавлю пару слов и я, при том что не до конца согласен с обеими позициями спора.
С одной стороны я согласен, что фирменные CD стоят, не адекватно дорого, что происходит из-за огромного числа функционеров кормящихся от этого продукта. Когда я увидел список распределения прибыли с диска у меня в глазах потемнело от количества народа указанного в нем. Но эта ситуация останется неизменной пока будет существовать данная система распространения музыки.
Так же я не согласен с мнением, что интересной музыки мало, возможно я не нахожу много, что мне интересно на пиратских дисках и мне приходится покупать очень много фирменных носителей но это не значит что интересной музыки мало.
С другой стороны я бы не стал романтизировать образ пиратов возможно потому что достаточно хорошо представлю что они из себя представляют. Те грамотные продавцы и люди которые подготавливают ассортимент, о котором у нас говорится, занимают менее 5% от всего пиратского ранка и не выживут как только основной рынок загнется и с этим товаром даже не борются. А борются с пиратами выпускающими всю туже русскую и импортную дешевку о которой говорит Роман и точно также забивают уши людей низкокачественным продуктом, на котором и зарабатывают свои миллионные прибыли. И люди которые этим занимаются далеко не ангелы, например одна из главных крыш этого бизнеса чеченские бандиты, у которых этот бизнес одна из статей дохода наряду с проституцией и наркотиками, и музыку они ни как не слушают, ну если только русское радио. Кстати именно фантастический уровень криминализации пока и спасает этот рынок от полного уничтожения. А этим Ребятам в вышей степени плевать на просвещение народа, был у меня один знакомый занимавшийся пиратскими тиражами современного авангарда и продвинутой электроники, у него был прекрасный ассортимент, пользовавшийся небольшой но стабильно популярностью не только в Москве но и что главное в провинции. Работал он относительно независимо но у него естественно была крыша более приличная чем я описал выше но также занимавшаяся русской попсой, все было хорошо пока по знакомый не стал за свои деньги выпускать альбомы российских исполнителей работающих в его жанре, хочу подчеркнуть не перепечатывать в упрощенном варианте, а именно выпускать, крыше это не понравилось и она решила прикрыть его лавочку, человека подставили на приличную сумму которую он немого выплатить и предложили как вариант расплаты отдать свой склад, и навсегда уйти из бизнеса, человек согласился сейчас работает в одной лицензионной компании. А на рынке товар подобный тому, что он предлагал просто исчез навсегда, не было желающих заниматься малоприбыльной музыкой. Вот вам и борцы за просвещение.
Так что пиратов я не люблю, хотя и активно ими пользуюсь. А то что имеется качественна музыка в хорошем исполнении так за это надо благодарить восточную Европу именно туда уходит основная часть тиражей подобных дисков, не будь этого рынка сбыта, подобных дисков не было бы и в помине. На нашем рынке спрос на эти диски очень мал а после январского подорожания стал вообще стремится к нулю. Диски теперь на складе стоят от 70 до 90 рублей и продавать их чтоб не себе в убыток интересно при их цене 150-200 рублей, а за эти деньги пиратские диски идут уже очень плохо. Ко мне раз в месяц приходит около 7 мегабайт прайсов и многое из того, что там есть на рынке я не видел все идет в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Его море Я приобретаю в среднем около 10 альбомов в неделю. В основном это 70е годы. 30% оказывается мутью, 40% нормальной музыкой, а оставшиеся 30% оказываются альбомами, которые я буду слушать довольно-таки часто.


Да. У меня примерно то же самое - только мути даже меньше получается... Smile

Цитата:

В нашей стране фирменные диски в приличном количестве способны покупать немногие. Скоро цены на нефть упадут, и таковых станет еще раза в 3 меньше


А ещё Россия в любой момент может вступить в Мировое Торговое Сообщество (если китайцы дадуд Путину с Грефом больше, чем наши производители), и тогда кранты почти всем нашим производителям Evil or Very Mad Отсюда выльется безработица, снижение зарплат и т.д...

Цитата:

Здесь уже работает другая фишка. Это уже вопрос цензуры в масскульте и сфер влияния на рынке шоу-бизнеса.


Ну, конечно! Twisted Evil

Цитата:

Пираты хотя бы какую-то возможность дают тем, кто готов искать для себя что-то новое,


Ну... Вообще-то, этого добра и на фирменных дисках много продаётся... Просто риск купить не то, что нужно многократно усугубляется ценами на пиратскую продукцию...
С другой стороны, не стоит забывать насколько "лецензионными" являются так сказать "легальные" отечественные диски... Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

музыка, может, и стоит дорого. но - её носитель должен стоить дёшево. чтобы его можно бы было ЗАПРОСТО купить. в противном случае - эти носители - превращаются в фетиши. 100р. это уже и так ОЧЕНЬ дорого.


Ну, Ром! На самом деле, 100 рублей - это вполне нормально, не бушуй уж столь сильно - пять пальцев в рот одновременно класть не стоит Very Happy Спасибо уж на том, что по 100 есть...
На самом деле, носитель должен стоить больше, т.к. от него получает свою долю и исполнитель музыки... Однако, он должен стоить больше в той стране, где существуют соответствующие доходы... В Москве же, где оклады в 1000-1500 долларов считается очень даже хорошими деньгами, стоимость диска выше 10 баксов - это декаданс... Evil or Very Mad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх господа....
ВСЕ МЫ " НА ИГЛЕ", а сколько именнно нам необходимо в месяц муз-доз,
чтобы не ломало, так это вопрос индивидуальный.
К вопросу о пиратах.
Думаю так - никакой просветительской деятельностью они конечно же
не занимаются, просто занимают свою нишу на этом рынке. Покупать или
не покупать - это вопрос личный (интимный даже), я вот покупаю - имею
на то причины. Хотя делаю это "скрипя сердцем", т.к. качество продукции
омерзительное, за редким исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
я, в общем, тоже весьма знаком с пиратами и... не-пиратами....
90% этих пиратов - хапуги те ещё... мало этого - шанс купить диск с кривыми треками, с кривым оформлением - в данном случае - более чем велик. НО.
эти 90% - меня мало волнует.
деле в том, что борясь в ОГРОМНЫМИ тиражами всяческой насущной попсы - "полицаи" - неизбежно будут прикрывать и остальных - тех, кто сидит в упомянутых 10% и гонит для народа "ТУмороу" и пр. мало кому известные прелести...
так что господа поборники - выплеснут с водою и ребёнка.

Цитата:

Ну... Вообще-то, этого добра и на фирменных дисках много продаётся...

мало. ни одну из ТЕХ итальянских групп, котрые ты тогда покупал на той точке в углу... - ты вот так же запросто не купил ни в "Пурпурном", ни в "Союзе".
в лучшем случае - на заказ. через месяц...
ну и на фига?

Цитата:

Спасибо уж на том, что по 100 есть...

уже почти нет..... при то раскладе, что склады забиты "плохоподающейся продукцией"... да-да... той самой, которую - мы - как правило и покупаем...

на старой Г. на алеейках - можно было и поменяться,и договориться о "гибких ценах"... да и вообще - там много народа - для себя торговали, ЗНАЛИ и ЛЮБИЛИ то, что продают.
и мне тяжело осознавать, что такого торгового места уже не будет НИКОГДА.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю так - никакой просветительской деятельностью они конечно же
не занимаются

отнюдь. могу напомнить. "АрсНова", например...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о количестве хорошей музыки, думается, очень неопределенный и во многом определяется личной требовательностью к музыкальному материалу. Однако те цифры, которые вы называете - а именно 10 дисков в неделю - вызывает большое сомнение. Подсчитаем: 10Х4Х12=480 - 480 в год!!! Если вы увлекаетесь музыкой довольно давно и регулярно пополняете свою коллекцию, то через несколько лет ваша квартира превратится в склад конрафактной продукции. И скорее всего две трети этой коллекции спокойно можно выкинуть на помойку.
О "просветительской" миссии пиратов. Да, можно признать таковую за теми деятелями, которые тиражирует программные пакеты. Если бы не они, то не было бы ни этого форума, ни этого сайта. Мой знакомый пират, многозначительно поднимая указательный палец вверх, говаривал: "Ты не понимаешь: если бы не пираты, то не было бы нейтральных вод!" И я его поддерживаю. В этой части. Но не там, где начинается музыкальный рынок. Да, они экономят некоторое количество моих денег. Не более. Информацию о новой и хорошей музыки, я получаю, как правило, другим путем. И должен вам сказать, что застал еще те времена, когда никаких пиратов не было, а была форца, и тем не менее осведомноленность и полные коллекции винила были не только у меня, но и моих знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прагматический вопрос: а остались сейчас еще места. где можно купить пиратских раритетов конца 60х? Чтоб с книжками и хорошего качества? Поздно я, конечно, спохватилась, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB