Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И к тому же мне просто впадлу покупать диск за такую цену. Он столько НЕ СТОИТ

Совершенно согласен! Я спокойно могу отдать 10 евро за винил, пусть и подержанный, если он в хорошем состоянии и с достойной музыкой: как говорится - "берешь в руки - имеешь вещь". Но компакт-диск - увольте! Любой так настрогать дисков может в подворотне и продавать, клянясь, что это фирменные. Нет уж, да здравствуют честные пираты! Mr. Green

Цитата:

Покупая "фирму" за 500-700 я сто раз подумаю, нужен ли вообще мне этот диск

Я тоже почти всегда думаю, когда пиратский диск покупаю, нужен ли он мне? Wink потому на дисках и виниле у меня лишь самая достойная музыка, а остальное - в мп3 или на бобинах с 9-й скоростью в моно Razz
И на дисках я покупаю преимущественно то, что у меня проверено временем. Exclamation
А про буклетик - для меня он не существенен, раз посмотрел и положил обратно в коробку. Главное - музыка! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спокойно могу отдать 10 евро за винил, пусть и подержанный, если он в хорошем состоянии и с достойной музыкой: как говорится - "берешь в руки - имеешь вещь". Но компакт-диск - увольте! Любой так настрогать дисков может в подворотне и продавать, клянясь, что


Вот-вот, у меня именно такое отношение. Вот в виниле нет понятия "пираты" - если либо первое издание, либо переиздание, но в любом случае, это вещь, настоящая вещь. За которую ты либо отдашь много денег (если хочешь иметь пластинку тех лет), либо меньше денег (если главное - не издание, а музыка)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,
Цитата:

Еще правда DVD Genle Giant обалденный нашел...


ГДЕ?! Срочно нужны координаты, где продаётся ДВД Джентл Джайнт!!! Плиз ХЕЛП!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да здравствуют честные пираты!" - да вы просто оправдываетесь, рассуждая о правильные и неправильных ценах! Здесь вопрос уважения к музыкантам, а также самоуважения. Винил или компакт - это проблема вкусов (что до меня так мысль о виниле до сих пор внушает аллергию: слава аллаху прошли те времена, когда покупая пластинку у барыги, от которого как правило несло перегаром, надо было еще принюхиваться, не пахнет ли диск машинным маслом?). Ведь не бывает просто музыки. Любимая музыка включает в себя и тот первый раз, когда вы ее послушали. И с кем. И где. И даже тот отрезок во времени со всеми его атрибутами - дефолтными миллионами или совковыми копейками. И вот вы идете и покупаете пластмассовую коробочку с дрянным перегнутым листком, где набраны тексты с ошибками, и где диск уже заляпан жирными пальцами - неужели не обидно? Грешен, и я покупаю пиратские диски, но мне не приходит в голову этим гордится, как некоторым здесь на форуме...

2mike: купил в одном из ларьков на ВДНХ. Если идти от метро к центральному входу, то это где-то посередине - почти напротив "ракеты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
nemo,
Цитата:

Еще правда DVD Genle Giant обалденный нашел...


ГДЕ?! Срочно нужны координаты, где продаётся ДВД Джентл Джайнт!!! Плиз ХЕЛП!

Я его видел сегодня в компьютерном рынке на Тульской. Долго стоял, но все же не купил. До этого закупился другим. А конкретно где - на лифте на 4-й этаж сразу справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вот вы идете и покупаете пластмассовую коробочку с дрянным перегнутым листком, где набраны тексты с ошибками, и где диск уже заляпан жирными пальцами - неужели не обидно?

не все пиратские издания такие. а те - о которых я толкую - зачаслую - выглядят много лучше, пристойнее и ИНФОРМАТИВНЫЕ, чем "родные".
и - иногда мне становилось досадно, что я купил за 300р. родной диск - БЕЗ книжечки, а - через пару месяцев на Горбушке появился этот же - пиратский с КНИЖЕЧКОЙ (стихи песен, фотки и пр.)

а потом - бывают такие "издания" с дурацкой бумажкой на простой сиди-эрке, котрые - могут стоить не меньше, чем РОДНОЙ.
Цитата:

когда покупая пластинку у барыги,


вот и я не хочу покупать диски у БАРЫГ. т.е. - у СПЕКУЛЯНТОВ. те. - по явно завышенным ценам.

я готов ЛИЧНО Олдфиду заплаить 300-440р. за его диск. а всяким там перекупщикам - на фиг.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Где этот рынок? Далеко от метро? Сколько стОит этот двдюк?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не все пиратские издания такие. а те - о которых я толкую - зачаслую - выглядят много лучше, пристойнее и ИНФОРМАТИВНЫЕ, чем "родные".


И у меня такое бывало. Взять хотя бы пару дисков Тони Левина, которые я летом прошлого года взял!... У-у-у-у Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
myster,
Где этот рынок? Далеко от метро? Сколько стОит этот двдюк?

От метро 10 минут идти в направлении Нагатинской по Варшавскому шоссе. Или 2 остановки на трамвае. Там книжный рынок еще.
диски по 100. В одном месте нашел кучу редкостей на DVD, кое-что прикупил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не очень греет душу, что вся моя коллекция (ну или почти вся) - "пиратка". Но и говорить, мол, такая ситуация... а у нас в стране... пираты молодцы и просветители... все равно, что соглашаться, что "среда заела" (с).
Мой подход довольно банален. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для меня музыка - информация, желательно новая и желательно каждую неделю (можно и чаще) Very Happy Поэтому в данном случае носитель (лицензия, пиратка) для меня не важен. Желательно чтобы формат CDDA, да и качество на уровне. И это уже мои личные проблемы, что я прямо и косвенно поддерживаю пиратов, моей совести от этого страдать или нет. Smile
НО. Есть и вторая группа - а именно ЛЮБИМЫЕ исполнители, которых я безмерно уважаю и в таком случае покупать
Цитата:
пластмассовую коробочку с дрянным перегнутым листком, где набраны тексты с ошибками, и где диск уже заляпан жирными пальцами

мне безусловно обидно. Поэтому я и стараюсь по мере сил со временем переводить любимые позиции на достойные носители.

ЗЫ Есть еще одна проблема о которой сказали вскольз - среди пиратов в первую очередь "под горячую руку" попадают торговцы, так называемой, "хорошей музыки, то есть не мейнстрима. Отсюда у многих (и у меня в том числе) чувство поддержки и симпатии к ним.
Все это - "прелести" той страны в которой мы живем и тех людей которые нас окружают. Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Роман Шебалин: а каких собственно спекулянтов Вы имеете в виду? Владельцев легиона? Ну так у них цены обычные европейские. Даже немного ниже. Если говорите о Дискораме или Трасильвании, то да, у них все немного дороже - на 3-4 доллара. Ну так у них и набор другой. Это в легионе все больше американские издательства, и мало что можно найти особенного. (Был недавно в лондонском магазине Virgin - плакать хочется. Хотя Tower - очень даже ничего. Однако и за московскую Трансивальнию не стыдно.)
Если же, Роман, Вы говорили о владельцах крупных лэйбаков - то тут я ничего не могу сказать. Доступа к их политике ценообразования я не имею. Но вот некоторые размышления общего характера имею: некоторые вещи нельзя оценивать ниже определенного уровня. Даже если себестоимость невелика. Если оценить диск в 3 доллара (100р), то это снизить эффект от культурного события. CD - не кусок пластмассы. Как, к примеру, живопись Гогена - это не старая тряпка, обмазанной осыпашимися красками, цена которой три копейки в базарный день. Нельзя ронять престиж продуктов культуры. Иначе народ не будет разбирать разницы между Битлз и блестящими - ведь то и другое можно на один и тот же диск записать... Хотя я понимаю, что в нашей стране эти разговоры бессмысленны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да здравствуют честные пираты!" - да вы просто оправдываетесь

Сорри, в чем тут оправдывание? Вы имеете в виду что тот, кто покупает диски у "пиратов" - сам преступник, и вынужден оправдываться перед своей совестью и другими? По-моему, было бы лучше, если бы у производителей и распространителей дисков было бы столько же совести, сколько сейчас жадности.
Цитата:

Здесь вопрос уважения к музыкантам

Я уважаю музыкантов, а не акул капитализма.
Цитата:

а также самоуважения

Тоже сорри, но по-моему, это из той же серии, что и "В ВАШИХ же интересах мы проверяем ваши денежные банкноты на подлинность", как пишут в магазинах. Интересно, в чем тут мой интерес? Confused
Цитата:

И вот вы идете и покупаете пластмассовую коробочку с дрянным перегнутым листком, где набраны тексты с ошибками, и где диск уже заляпан жирными пальцами - неужели не обидно?

Если такой диск, будучи вставлен в компакт-проигрыватель, играет так, что мурашки по коже бегают от мощного звука, то мне все равно, слушали его до меня, или нет, и что там написано неправильного - я получаю удовольствие не от фетиша, а от музыки. Exclamation

И потом, не забывайте о том, что каждый человек вырастает в своих условиях. Иному папики суют каждый день по 50 долларов, что хочешь сынок, то и делай, а у другого - пшеничная каша на завтрак и старый "Скиф". На первых курсах (это было 6-7 лет назад) у меня только и были деньги, что стипендия, которой в аккурат хватало ровно на два ПИРАТСКИХ диска в месяц (чем не культурные события?); вот так и воспитался на том, что для меня были гривна - деньги, а пять гривен (1 доллар) - большие деньги.

Копейка рубль бережет. Тем более, что семью тоже кормить надо как-то. Neutral

2 myster - сдается мне, пора эту тему в философский раздел переносить! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как, к примеру, живопись Гогена - это не старая тряпка, обмазанной осыпашимися красками, цена которой три копейки в базарный день.

каритну Гогена нельзя 1 в 1 скопировать на компьютере, купив на 8р. "чистый холст".
к тому же Гоген приозводил картины в единичном экземпляре. а диски - тиражируются. и лейблами, и пиратами, и слушателями.
так что - пример - мимо. Confused

Цитата:

а каких собственно спекулянтов Вы имеете в виду? Владельцев легиона? Ну так у них цены обычные европейские

ну и что? вот я как раз - об этих ценах и говорю. они - спекулятивые. перекупщические. Twisted Evil в общем-то - тоже пиратсво - только "на договорной основе". почему я должен уважать тех питатов, которые мне пытаются продать что-то подороже?
я - ТОЛЬКО РАДИ ПОНТОВ не буду покупать у нх диски. я не новый русский. я мне нужна музыка, а не "лейблы".

Цитата:

Нельзя ронять престиж продуктов культуры

ага. поэтому - надо максимальо удалить не-богатый народ от этой культуры, да??!?!?!?? Confused
всякая попса - в любом случае - будет издаваться огромными тиражами - и впариваться, впариваться, впариваться - по ТВ, по радио, по всячемской там рекламе. а вот - хоть те же Битлз - не будут.
поэтому - именно поэтому - Битлз и т.п. - ДОЛЖНЫ продаваться по более дешёвым ценам. иначе - люди их просто не купят.
что - купил бы я СЛУЧАЙНО - диск "Нирваны", если бы он стоит не 50р. - а выше. нет, не купил.
Цитата:

Копейка рубль бережет

вот именно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю так - никакой просветительской деятельностью они конечно же
не занимаются

А я не утверждал, что они ей занимаются сознательно. Но в конечном итоге распространению хорошей музыки они способствуют.
Цитата:

И вот вы идете и покупаете пластмассовую коробочку с дрянным перегнутым листком, где набраны тексты с ошибками, и где диск уже заляпан жирными пальцами - неужели не обидно?

А я не фетишист Smile Конечно, фирменные диски лучше. Спорить с этим глупо. Но не в 5 раз они лучше.
Цитата:

некоторые вещи нельзя оценивать ниже определенного уровня. Даже если себестоимость невелика. Если оценить диск в 3 доллара (100р), то это снизить эффект от культурного события.

В этом случае сравнение с Гогеном не совсем корректны. В любом случае покупаешь копию, а не само музыкальное произведение.
А на счет "культурного события"..... тут уже от конкретного человека зависит всё. Если слушать диски пару вечеров в неделю, развалившись в кресле, покуривая кальянчик и выгнав на время прослушивания всех своих домочадцев, тогда да. Но тогда компакты с винилом никакой конкуренции не выдержат. Я же слушаю музыку постоянно. В основом за работой в плейере. В этой ситуации я вообще сейчас на мп3 перехожу. Знаю, что это не здОрово, но в конкретной жизненной ситуации это лучший выход. А буклет вполне достойно заменяется инфой из интернета Smile

Цитата:

Цитата:

Нельзя ронять престиж продуктов культуры


ага. поэтому - надо максимальо удалить не-богатый народ от этой культуры, да??!?!?!??
всякая попса - в любом случае - будет издаваться огромными тиражами - и впариваться, впариваться, впариваться - по ТВ, по радио, по всячемской там рекламе. а вот - хоть те же Битлз - не будут.
поэтому - именно поэтому - Битлз и т.п. - ДОЛЖНЫ продаваться по более дешёвым ценам. иначе - люди их просто не купят.
что - купил бы я СЛУЧАЙНО - диск "Нирваны", если бы он стоит не 50р. - а выше. нет, не купил.

Я примерно это и имел в виду, когда писал о "просветительской фукнции" пиратов. А рассуждения типа "хорошая музыка - продукт для избранных, а народные массы пусть Верку Сердючку любють" это уже, извините, масонство какое-то Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто покупает диски у "пиратов" - сам преступник, и вынужден оправдываться перед своей совестью и другими?

Совесть у каждого своя и соответственно говорить могу только за себя. Так вот, я чувствовал себя не очень уютно (в моральном плане), когда покупал пиратский диск альбома Сноуи Уайта 2002 года. Этой мой любимый музыкант и надо признать его творчество не пользуется массовым успехом 9особенно сейчас). Когда читаешь на его сайте, что турне под вопросом из-за отсутствия финансирования или записанный альбом не может выйти года два... Тут становится несколько не по себе. Но повторяю, это личное дело каждого -ощущать вина за поддержку пиратов.
Цитата:
Я уважаю музыкантов, а не акул капитализма.

В развитых странах в цену диска входят солидные авторские отчисления. Как с этим быть? Ну а про "акул капиализма" - дело Маркса живет и процветает. Applause
Цитата:
Копейка рубль бережет. Тем более, что семью тоже кормить надо как-то.

Никто с этим и не спорит. Только не стоит, на мой взгляд, оправдывать пиратство ТОЛЬКО и даже СТОЛЬКО бедностью населения.
Цитата:
ага. поэтому - надо максимальо удалить не-богатый народ от этой культурых

А разве об этом кто-то говорит? По-моему на форуме ВСЕ признали, что пользуются пиратской продукцией (в большей или меньшей степени). Насколько я понял, что речь идет о том, что не стоит этим восхищать. И стоит ли делать столь категорические заявления вроде
Цитата:
я - ТОЛЬКО РАДИ ПОНТОВ не буду покупать у нх диски. я не новый русский. я мне нужна музыка, а не "лейблы".

Что для одно - понты, для друго - самоуважение и уважение к искусству, которое сейчас неразрывно связано с законами рынка.

Кстати, в свете последних ответов у меня вопрос к lex, роман шебалин, stirlits,
- как вы объясните тот факт, что на западе нет установленной цены на диски (как скажем у наших пиратов - мол, последний альбом Скорпов стоит столько же сколько и раритет из Латинской Америки), отедльная позиция - это отдельно взятая цена?
Очень любопытно будет послушать объяснения. Ведь не в болванке дело (мол одна золотая, а другая серебряная), и не в буклете (в одном диске 6 стр., а в другом 36)...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB