Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что для одно - понты, для друго - самоуважение и уважение к искусству, которое сейчас неразрывно связано с законами рынка.

искусство принадлежит народу (а не рынку).
если ТАК рассужать и дальше - то надо прикрывать на фиг все библиотеки.

а когда я слушаю диск - мне всё равно кем, где и когда он был перекопирован...

что же касается уважения, то - я не буду уважать тех, кто мне хочет продать товар по явно завышенным ценам.
я думаю так: искусство не должно стоить дорого. по опредедению. искусство должно быть доступно ЛЮБЫМ слоям населения.

Цитата:

- как вы объясните тот факт, что на западе нет установленной цены на диски

ну и что?
если на болванку записать офигительный раритет - что у неё будет какая особая цена (т.е. - я сталкивался с такими делами... глупость всё это...) ???
музыка - вообще не может иметь цены. а стоимость произведения искусства - складывается из стоимости носителя (если речь о КОПИИ).
само собой - если речь идёт об оригинале - тут уже иная цена. учитывается ТРУД ХУДОЖНИКА.
но - сделать копию - это дело - 15-20 минут. так что - я плачу только за копию. не более того. т.е. - за носитель.
а вот - обладает ли запись некой особой ценностью - это пусть сами СЛУШАТЕЛИ решаеют. в конце концов - диски записывают именно для них.

Цитата:

мой любимый музыкант и надо признать его творчество не пользуется массовым успехом 9особенно сейчас

ну - так это ЕГО проблема. а ещё - проблема издателей. предложи мне купить его диски по 30р. за штуку - я, может, и куплю. хотя бы - из интереса. но - по 500 - из интереса - покупать не буду.
обломился тур из-за нераспроданных дисков? надо торговать по более низким ценам! авось - народ и польстился бы!... Twisted Evil

Цитата:

и не в буклете (в одном диске 6 стр., а в другом 36)...

а вот - в чём? в "Пурпуром" лежит по 500-600р. диск "Би Джиз" с двухстраничной обложкой... ха. да пираты уже давно такое не выпускают! на Г. можно найти этот же диск - за 100 да ещё и со стихами, и с фотками!..
ну вот и скажи - на фига мне - покупателю - тот за 500 2ух-страничный?
(я ещё могу понять, когда к диску прилагается толстая книжка большим кол-вом инфы. ну да, за это можно и доплатить....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, мне всегда интересно читать твои посты, иногда (как, например, в данном случае) они просто поражают. Smile Обо всем по порядку.
Цитата:
искусство принадлежит народу (а не рынку).

Никогда не понимал размытых формулировок - вроде "искусство вообще", "народу всему". На мой взгляд, вернее говорить о конкретном предмете искусства. И в любом случае - оно (это явление искусства) принадлежит автору. И только ему. И его право требовать баснословные гонорары или самому финансировать производство и раздавать бесплатно на улице.
Цитата:
если ТАК рассужать и дальше - то надо прикрывать на фиг все библиотеки.

Насколько я в курсе библиотеки поддерживаются гос-вом, а частные всегда были платными. Не вижу в этом ничего плохого. Другой вопрос, что одно гос-во может поддерживать билиотеки на высочайшем уровне (никогда не забуду, как один из преподавателей рассказывал про библиотеки Франции - вот уж действительно все условия), а другое только и может, что увеличивать расходы на военные нужды. Но это уже проблемы гос-ва и народа, которое терпит такое гос-во, а отнюдь не искуутсва. Wink
Цитата:
по явно завышенным ценам

А кто будет определять завышение цен? Ты? Я? Или дядя Вова?
Цитата:
искусство должно быть доступно ЛЮБЫМ слоям населения.

Искусство НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Это человек ДОЛЖЕН что-то сделать ради (для) искусства, а вернее ДЛЯ СЕБЯ САМОГО, если он хочет прикоснуться к чему-то большему, чем бутылка и российское ТВ.
Цитата:
если на болванку записать офигительный раритет - что у неё будет какая особая цена (т.е. - я сталкивался с такими делами... глупость всё это...)

Я предполагал, что ты так и ответишь. Я так НЕ считаю. На мой взгляд это право автора определять цену своему продкукту.
Цитата:
само собой - если речь идёт об оригинале - тут уже иная цена. учитывается ТРУД ХУДОЖНИКА.

Я правильно понимаю, что музыкант записал пластинку, выпустил определенным тиражом (который считается оригиналом) и запросил за него свою цену. Все последующие выпуски автора (чтобы удовлетворить нужды, так называемого, народа) ни каким образом не касаются и должны включать только себестоимость?
Цитата:
ну - так это ЕГО проблема

Совершенно верно. Но у меня, как почитателя творчества, есть желание его поддержать, пусть и таким примтивным способом, как покупка фирменной продукции. Таким образом. это ЕГО проблема и отчасти проблема его поклонников.
Цитата:
обломился тур из-за нераспроданных дисков? надо торговать по более низким ценам! авось - народ и польстился бы!...

Если народ подходит к "потреблению" продуктов искусства по принципу дешево-дорого, то не велика потеря их, как потенциальных слушателей. Вернее в данной ситуации они становятся именно что потребителями.
Цитата:
ну вот и скажи - на фига мне - покупателю - тот за 500 2ух-страничный?

На фиг не нужен. Проблема лишь в том, что данный пример - исключение их правил. Более того, в данном случае можно говорить, что пираты сами подошли, как тонкие почитатели творчества группы - они САМИ сделали буклет, внесли СВОЕ видение и т.п. Такое вызывает уважение.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такое вызывает уважение.

именно о ТАКОМ пиратстве - я и веду речь. и именно ТАКОЕ пиратство сейчас под угрозой. т.е. - то, которое в самом деле ВКЛАДЫВАЕТ некий труд в издания. или, скажем, делаем "2 в 1" - да ещё и со стихами/картинками.
диски-то пиратяться всё равно будут. но - они буду пиратиться не кропотливо. "на фига мне делать интересное издание, если этот тироаж всё равно может оказаться в топке?" - это не мои слова... это слова человека из той самой "Арс-Новы", которая делала потрясающие выпуски "Туморро", Боуи и пр.

Цитата:

Таким образом. это ЕГО проблема и отчасти проблема его поклонников.

ага. но - если бы тираж стал продаваться чуть дошевле - гядишь - его бы купило бы чуть больше народа... те же законы рынка....

Цитата:

Я правильно понимаю, что музыкант записал пластинку, выпустил определенным тиражом (который считается оригиналом) и запросил за него свою цену. Все последующие выпуски автора (чтобы удовлетворить нужды, так называемого, народа) ни каким образом не касаются и должны включать только себестоимость?

всё зависит от того, кто и как его впоследствие продаёт. если - сам Автор - то - без проблем. а вот если перекупщики.... то... как я уже говорил - мне Автолру перечислить лишний рубь незападло.
что-то я не видел, чтобы на дисках было указано - какая именно сумма перечисляется Автору.
а... если Автор уже мёртв? что - деньги идут на благоустройство его могилы? не-а. за счёт этого Автора - КОРМИТСЯ орава людей - никакого отношения к Его искусству вообще не имеющая. и что - я должен соджержать всю эту ораву? ах, уволь.....

Цитата:

Искусство НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО.

вряд ли. Автор должен слушетелю - в том смысле, что - если бы его, Автора - никто не слушал - он не был бы и Автором. конечно - это спор о Курице и Яйце. но - одно без другого всё равно существовать не может. и - есоли Автор хочет вообще быть кому-то нужен (как Автор) - то он должен понимать, что - он делает ДЛЯ ЛЮДЕЙ. а для себя - путь делает в стол.

мне бы очень хотеось кому-нибудь из Великих задать такой вопрос:
"предпочли бы Вы, чтобы Ваш диск купило 100человек по 1рублю или - 1челочек по 100рублей - ?" Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
именно о ТАКОМ пиратстве - я и веду речь. и именно ТАКОЕ пиратство сейчас под угрозой.

В одном из предыдущих сообщений я уже сказал, что именноа ТАКОЕ пиратсво загибается в первую очередь. Что обидно, и это вызывает некоторое чувство солидарности. Но повторяю - ТАКИХ людей на самом деле мало.
Цитата:
если - сам Автор - то - без проблем. а вот если перекупщики.... то... как я уже говорил - мне Автолру перечислить лишний рубь незападло.

Представь себе ситуацию - автор живет на другом конце земного шара и еще в своем городе (ну даже в стране) он кое-как может обеспечить продажу дисков. На остальное у него ни времени, ни желания - его искусство ждет. Зато есть люди, готовые за определенную сумму заняться распространением, что ты и я приобщились к этой музыке. По-моему это элементарные законы жизни. Разве нет?
Цитата:
что-то я не видел, чтобы на дисках было указано - какая именно сумма перечисляется Автору.

А я и не хочу это видеть. Это проблема автора устроить так, чтобы получать максимум гонорара. Мое дело - купить диск, который санкционирован самим автором и точка.
Цитата:
если бы его, Автора - никто не слушал - он не был бы и Автором.

Не согласен с главным посылом. На мой взгляд, можно быть автором и "писать в стол". Но тут, как говорится, дело "выбора религии" и каждый, полагаю, останется при своем мнении.
Цитата:
есоли Автор хочет вообще быть кому-то нужен (как Автор) - то он должен понимать, что - он делает ДЛЯ ЛЮДЕЙ. а для себя - путь делает в стол.

в одном из разговоров Пушкин не помню с кем (извините), на упрек, что, мол, искусство должно быть для людей и воспитывать их моральный облик, поднимать дух и проч. ответил:
-Искусство выше этого. Или, что вернее, это совсем другое дело.
Если чуть вольно истрактовать этот эпизод, то получится, что я имею ввиду, что не надо понимать и воспринимать искууство только в отношении с его потребителями. Оно полноценно может существовать только вместе с автором.

Хорошо если искусство знают люди, но лучше когда они его понимают. Wink Это к вопросу на это:
Цитата:
мне бы очень хотеось кому-нибудь из Великих задать такой вопрос:
"предпочли бы Вы, чтобы Ваш диск купило 100человек по 1рублю или - 1челочек по 100рублей - ?"

Ведь велика вероятность, что человек, оценивающий определенный предмет искусства в 1 руб, и отсется к нему соответственно. А тот, кто готов заплатить 100 - как минимум, претендует на понимание и уважительное отношение к объекту.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересная дискуссия. Решился вставить и свои комментарии.
В последнее время почти отказался от пиратской продукции, есть адекватная возможность получать многое на CD-R сделанных с фирменных дисков у коллекционеров и меняться CD-R'ами. Эта возможность позволяет получать достаточно большое по сравнению с прошлым количество дисков. Если собирать только горячо любимых исполнителей (а у меня таких как ни крути не так уж много, на пальцах можно пересчитать), то денег на фирму хватит, думаю. Но ограничивать себя не хочется... Сколько дисков нужно - дело вкуса (4 или 50 в месяц).
Оформление мне в общем-то пофигу, важна сама музыка и хорошее качество носителя.
Думаю, отказ от пиратской продукции неизбежен, в конечном счете. Жальче всего маленькие независимые лейблы, у которых и так-то покупателей кот наплакал (тиражи до 1000) и музыкантов, которые вынуждены подрабатывать на стороне. В этом случае даже лишние 100 фирменных дисков, проданных в России, хоть как-то облегчат им жизнь. К плюсам же как отечественных, так и зарубежных пиратов можно отнести выпуск материала на CD не выходившего, пусть и не всегда в хорошем качестве.
Perry писал(а):
что музыкант записал пластинку, выпустил определенным тиражом (который считается оригиналом) и запросил за него свою цену.

Интересно, что до какого-то времени музыкантам платили за запись или продажу матрицы (черным блюзменам, например) и все!!! Smile
Perry писал(а):
Искусство НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Это человек ДОЛЖЕН что-то сделать ради (для) искусства, а вернее ДЛЯ СЕБЯ САМОГО, если он хочет прикоснуться к чему-то большему, чем бутылка и российское ТВ.

Абсолютно согласен, хотя сложившаяся ситуация и ненормальная.
роман шебалин писал(а):
ТАКОЕ пиратство сейчас под угрозой. т.е. - то, которое в самом деле ВКЛАДЫВАЕТ некий труд в издания. или, скажем, делаем "2 в 1" - да ещё и со стихами/картинками.

Терпеть не могу диски 2 в 1. Ну послушал я вчера TOMORROW, он мне и без буклета и стихов понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как вы объясните тот факт, что на западе нет установленной цены на диски

Это нормальная рыночная ситуёвина - чем меньше тираж, тем выше цена. А пираты они ведь на то и пираты, чтобы законам не подчиняться Smile Даже законам рынка. К тому же у них себестоимость одинаковая и они мобильны.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В развитых странах в цену диска входят солидные авторские отчисления.

10% по-моему. А в начале 60х было 3%.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шуточная дискуссия у нас тут развернулась, правда она уже давно назревала….
Цитата:

искусство принадлежит народу (а не рынку).

Цитата:

Я уважаю музыкантов, а не акул капитализма.

роман шебалин, stirlits, Я согласился бы с вашими словами если бы мы говорили об искусстве, но музыка которую мы слушаем, к сожалению, принадлежит не к искусству, а шоу бизнесу и это кардинально меняет ситуацию. Практически не один из исполнителей которого мы слушаем не дошел бы до нас если бы не компании звукозаписи, которые вкладывая деньги в исполнителя начинают диктовать свои условия игры. Плохо ли это да плохо, но иного варианта распространения музыки и донесения информации о ней у нас пока нет, будет, очень хорошо, но пока его нет. А в сложившейся ситуации музыку надо рассматривать не как предмет искусства, а как любой другой коммерческий товар.
Цитата:

музыка, может, и стоит дорого. но - её носитель должен стоить дёшево. 100р. это уже и так ОЧЕНЬ дорого.

Исходя из того что как я уже сказал выше не просто носитель информации, а товар твои выкладки, увы неверны. Для примера, когда ты покупаешь телевизор за 300$ реально ты покупаешь телевизор, у которого себистоиость30-50$, все остальное это стоимости патентов, реклама товара, проценты на прибыль, налоги и примерно 50% торгового дисконта, что на самом деле также оправдано потому что в эту сумму входит оплата перевозок, складов, магазинных площадей, зарплаты продавцов и т.д. Эта схема действует при продаже практически любого товара, для того чтобы получить более подробное представление об это можно прочитать любую книжку по торговому маркетингу. Музыка продается точно по таким же законам и если реальная цена носителя 1,5-2$ то стоит он 15-20$ как это и есть.
Цитата:

вот и я не хочу покупать диски у БАРЫГ. т.е. - у СПЕКУЛЯНТОВ. те. - по явно завышенным ценам. я готов ЛИЧНО Олдфиду заплаить 300-440р. за его диск. а всяким там перекупщикам - на фиг.

Именно поэтому подобные высказывания звучат смешно.
Пираты же живут только за счет того что никому ничего не платят и их себестоимость продукта составляет всего 1,5-2$ к которым прибавлено те же 50% торгового дисконта, который меньше за счет большего объема продаж, низкого качества обслуживания и отсутствия налогов. В итоге прибыль у пиратов значительно выше, чем у продавцов лицензией. Так что, кто барыги это её вопрос.
Но именно несоблюдение законов рынка и оказывается той ловушкой, в которую попадают пираты, когда против них начинают бороться. Я например считал что рынок пиратских DVD будет существовать долго но после ряда бездарных действий пиратов которыми ловко воспользовались лицензионщики я почти уверен этот рынок загнется в течении пары лет, просто потому что перестанет быть рентабельным.
А понятие дорого дешево увы относительно, притом что фирмачи считают Россию богатой страной и у них на то есть основания.
Цитата:

О "просветительской" миссии пиратов. Да, можно признать таковую за теми деятелями, которые тиражирует программные пакеты. Если бы не они, то не было бы ни этого форума, ни этого сайта.

С этим я полностью согласен, но пиратский софт таил в себе и огромную негативную составляющую, связанную с тем, что сильно упала стоимость интеллектуального труд в этой сфере, за работу, которая адекватно стоит дорого в нашей стране столько платить не хотят, что приводит к оттоку самых способных за рубеж. Так что у всего есть обратная сторона.
Еще о пиратах:
Цитата:

90% этих пиратов - хапуги те ещё... НО эти 90% - меня мало волнует.

А зря качественные пираты живут только в тени хапуг, сами по себе они будут жить до первого рейда милиции.
Цитата:

Думаю так - никакой просветительской деятельностью они конечно же
не занимаются
отнюдь. могу напомнить. "АрсНова", например...

Вот как раз реальным владельцам "АрсНова", просветительство по барабану, они прекроют лавочку, как только «милые люди» перестанут приносить им интересные деньги.
Цитата:

именно о ТАКОМ пиратстве - я и веду речь. и именно ТАКОЕ пиратство сейчас под угрозой. т.е. - то, которое в самом деле ВКЛАДЫВАЕТ некий труд в издания. или, скажем, делаем "2 в 1" - да ещё и со стихами/картинками.

А это пиратство как я написал выше живет в основном за счет продаж за границу, и выгодно именно за счет этого диски туда идут уже по 5-7$ и это уже очень выгодно, поэтому и стараются. Например, напечатанный в Москве бутлег концерта Маккартни на Красной площади, был сделан также как и все другие бутлеги которые продаются на Горбунова, но стоил в Москве 30$ и продавался очень ограниченно, потому что весь тираж ушел на запад по 50$ за диск. Поэтому это сегмент также прикроют ещё из-за того, что эти диски вызывают раздражение заграницей именно тем фактом, что продаются на их территории.
Цитата:

на старой Г. на алеейках - можно было и поменяться,и договориться о "гибких ценах"... да и вообще - там много народа - для себя торговали, ЗНАЛИ и ЛЮБИЛИ то, что продают.
и мне тяжело осознавать, что такого торгового места уже не будет НИКОГДА.

Да это было хорошее время, но подобный рынок мог существовать только в переходный период.
Так что если по существу закупайте пиратские диски, пока есть возможность, скоро мы будим вспоминать о них с большим сожалением, как и о старом рынке. Я могу сказать, Увы но пиратство это уже уходящая натура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, фирменные диски лучше. Спорить с этим глупо. Но не в 5 раз они лучше.


Они получше в среднем где-то в 1,05-1,1 раза - за счёт книжечки и прочих прибамбасов для фетишизма Very Happy И то, кстати, не всегда Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

мой любимый музыкант и надо признать его творчество не пользуется массовым успехом 9особенно сейчас


ну - так это ЕГО проблема. а ещё - проблема издателей. предложи мне купить его диски по 30р. за штуку - я, может, и куплю. хотя бы - из интереса. но - по 500 - из интереса - покупать не буду.
обломился тур из-за нераспроданных дисков? надо торговать по более низким ценам! авось - народ и польстился бы!...


Дело не в этом...
Просто наш отечественный рынок устроен таким образом, что вся эта так называемая лицензия есть ни что иное, как то же самое "пиратство". Просто данный производитель подогрел кое-кому лапу и получил лицензию...

Уверен, что у нас в подавляющем большинстве случаев так и делается Smile

А с Perry я лично согласен: самые-самые любимые альбомы можно коллекционировать и на "фирме", постепенно...
МП3 и пиратки тем и хороши, что при их помощи можно ознакамливаться Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если он хочет прикоснуться к чему-то большему, чем бутылка и российское ТВ.


...К примеру, графин и межпланетное ТВ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В последнее время почти отказался от пиратской продукции


Ты, наверное, недавно сменил работу с мощным повышением оклада? Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фирмачи считают Россию богатой страной


Скорее, фактически только Москву, ну и ещё пару-тройку городов, где "крутятся деньги" Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10% по-моему. А в начале 60х было 3%.

А 10 % это ОЧЕНЬ много, особенно если согласиться с раскладкой BOG'а по поводу продажи товаров.
Цитата:
Это нормальная рыночная ситуёвина - чем меньше тираж, тем выше цена.

Отчасти тираж, еще играет роль требования автора. Он может запросить столько, что его просто никто не возмется выпускать. НО это нормальная ситуация и это ПРАВО автора требовать за свой продукт того, чего он хочет.
Цитата:
Терпеть не могу диски 2 в 1.

Обожаю диски 2 в 1. Wink Особенно, когда беру для ознакомления, да и вообще это очень и очень здорово. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Много наговорили). Отвечаю Штирлицу. Вы пишете: «...в чем тут оправдывание? Вы имеете в виду что тот, кто покупает диски у "пиратов" - сам преступник, и вынужден оправдываться перед своей совестью и другими?» Да, именно это я и хотел сказать.
Еще цитата: «Я уважаю музыкантов, а не акул капитализма.» Иными словами ненависть к «акулам» явно перевешивает уважение к музыкантам. Это характеризует).
Про самоуважение: «…по-моему, это из той же серии, что и "В ВАШИХ же интересах мы проверяем ваши денежные банкноты на подлинность", как пишут в магазинах. Интересно, в чем тут мой интерес?». Мне кажется, что шкурный интерес и самоуважение несколько разные понятия.
Отвечаю Роману Шебалину: «…Гоген производил картины в единичном экземпляре. а диски - тиражируются. и лейблами, и пиратами, и слушателями. так что - пример – мимо». Роман, приводя в пример Гогена, я не говорил о копировании. Я говорил, что мне не понятно Ваше желание платить только за себестоимость продукта. То есть за пластмассу и бумагу. Тогда и за великую живопись можно платить из этого принципа –то есть за облупленную краску и потертый холст.
«Битлз и т.п. - ДОЛЖНЫ продаваться по более дешёвым ценам. иначе - люди их просто не купят.» Очевидно, что народ не всегда покупает только дешевые вещи. Ибо дешевое в человеческом сознании как правило равно плохому. Еще раз повторю – нельзя продавать произведения искусства дешево. К тому же диск - это не просто копия оригинального произведения. Это и есть предмет искусства. Ведь по большей части аудиозаписи – это не записи концертов, а студийная работа. И существовать она может только на диске...
«всякая попса - в любом случае - будет издаваться огромными тиражами - и впариваться, впариваться, впариваться … а вот - хоть те же Битлз - не будут.» В свое время Биттлз «впаривались» и очень грамотно. И не будь у них толковых манагеров, быть может, мы бы и не узнали ничго об этой группе.
И еще, обращаюсь ко всем воинствующим маргиналам: относитесь к людям так, как хотели, чтобы относились к вам. Иными словами – старайтесь платить по полной. И тогда, возможно, ваш труд будет также нормально оплачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB