Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,
Цитата:

Подсчитаем: 10Х4Х12=480 - 480 в год!!!

У меня, наверное, на порядок больше...
Цитата:

то через несколько лет ваша квартира превратится в склад конрафактной продукции.

У меня вызывает смутные сомнения твоя терминология, Вы не в РАО (и т.п.) работаете?
Цитата:

И скорее всего две трети этой коллекции спокойно можно выкинуть на помойку.

Свою коллекцию - сколько угодно, чужую - не надо.
Цитата:

И должен вам сказать, что застал еще те времена, когда никаких пиратов не было, а была форца, и тем не менее осведомноленность и полные коллекции винила были не только у меня, но и моих знакомых.

Не только застал, но и жил в эти времена, НЕ БЫЛО полных коллекций винила у нормальных людей - коллекции были постоянно в движении, вкладываать деньги (и не малые) в коллекции могли позволить себе очень немногие!
Цитата:

Здесь вопрос уважения к музыкантам

Уже не раз поминалось, что многих уважаемых здесь музыкантов просто нет в живых, а чаще еще права проданы кому попало. В чем проявляется неуважение к самому себе?
myster,
Если увидишь еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО купи для меня!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry: Ты ж понял, наверно, что я имел в виду Smile У всех на зубах навязли урезанные альбомы, выпускавшиеся отечественными пиратами ранее. Как я могу быть уверен, что конкретный альбом не подрезан? (примеры навскидку Savoy Brown, Iron Butterfly, Golden Earring - каждый раз в Интернете что-ли смотреть перед покупкой) А традиция выкидывать бонусы, чтоб запихнуть два альбома на один диск? Так что не знаю здорово ли это...
Разумеется, не имею в виду издания "2в1" от BGO и прочих уважаемых контор. Приятно также получить два полновесных альбома на одной болванке, особенно когда этого не ожидаешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, именно это я и хотел сказать

Ну, а про совесть я вам ответил. Smile
Цитата:

Иными словами ненависть к «акулам» явно перевешивает уважение к музыкантам. Это характеризует

Что характеризует? Если я со спокойной душой иду на концерт, отдавая деньги музыкантам, a после концерта, если повезет, благодарю их за их творчество лично, на концерт "Джетро Талла" однажды проехал на велосипеде 85 км туда, и 85 км обратно ночью, то это значит, что я никого из них не уважаю, если не купил фирменный диск?

Да, я ненавижу буржуев. Но поверьте, буржуи, что встречались на моем жизненном пути, достойны такого неуважения.

Однако ложить на чаши одних весы чувства уважения к музыкантам и ненависти к буржуям вряд ли стоит: вы ведь не станете сравнивать покой тихого летнего вечера и пьяного мужика под забором - это разные категории, хотя могут сосуществовать рядом.

Цитата:

старайтесь платить по полной


Вот с этого и надо было начинать. Mr. Green Applause

Вы, конечно, все меня извините, просто эта тема так часто поднимается на всех музыкальных форумах, где я бываю, и не по одному разу, что меня терзают смутные сомнения, что есть такая работа - морально обрабатывать население, чтобы оно приносило прибыль торговцам, которые, увы, сейчас не могут наскрести денег на остров в Багамском архипелаге.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Теперь понял. Very Happy
Кстати, а можно подробнее на счет урезанных SB и GE? Я понимаю, что CARMEN "зарезали" на половину, еще что-то попадалось... Но чтобы SB...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня вызывает смутные сомнения твоя терминология, Вы не в РАО (и т.п.) работаете?

- мы с Вами на Вы или на ты?) Нет, в РАО я не работаю. Работаю в РА).

Цитата:

Подсчитаем: 10Х4Х12=480 - 480 в год!!!


У меня, наверное, на порядок больше...

- на порядок это получается 4800. Если Вы собираете CD с начала девяностых, то Вы - владелец коттеджа за городом. Так как в обычную московскую квартиру 70000 дисков ну ни как не поместятся.

Цитата:

В чем проявляется неуважение к самому себе?

- странно, но этот момент немногие понимают. Наверное плохо пояснил).

Цитата:

старайтесь платить по полной



Вот с этого и надо было начинать.

Вы, конечно, все меня извините, просто эта тема так часто поднимается на всех музыкальных форумах, где я бываю, и не по одному разу, что меня терзают смутные сомнения, что есть такая работа - морально обрабатывать население, чтобы оно приносило прибыль торговцам, которые, увы, сейчас не могут наскрести денег на остров в Багамском архипелаге.

- интересная мысль. Сам бы никогда не догадался. Ну так ведь я и не stirlits). Все-таки странно устроены у некоторых наших сограждан мозги - если покупаешь неворованное, то значит буржуй, внедренный агент и вообще сволочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если покупаешь неворованное, то значит буржуй

Увы, у нас с вами различные семантические определения слова "буржуй", в моем словаре оно значит:
1) некто, кичащийся своили привилегиями и тем, что может себе все позволить за деньги
2) некто, смысл жизни которого эти деньги сшибить любыми способами и потратить их как можно побольше, чтобы другие завидовали, и почти всегда - за счет этих самых других
3) некто, кто никогда не знал, что такое бедность и издевающийся над малоимущими, в том числе и крокодиловыми слезами.

В этом словаре нет "покупалющий неворованные вещи". Вы ведь не будете на базаре спрашивать продавца, покупая у него картошку, не украл ли он эту картошку. А ведь, если смотреть правде в глаза, продукты питания все же важнее для проживания, чем компакт-диски.

Так понимаю, остальные мои аргументы и аргументы других нареканий не вызывают, это радует. Wink Кстати, nemo, вам такой вопрос: вы покупаете когда-нибудь товары с пометкой "Made in China"?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
LOL!!!
Я от такого определения слова "буржуй" чуть со стула не упал. Very Happy
Вот уж действительно после такого расхождения по понятиям не удивительно, что
Цитата:
мои аргументы нареканий не вызывают

_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прекратите вы спорить и гадости друг другу говорить! Evil or Very Mad В конце концов, каждый волен делать свой выбор, в соответствии со своими возможностями и взглядами на жизнь...

А пока есть в продаже качественные пиратские копии, то почему бы ими не воспользоваться?! В любом случае, если не возьмёшь ты, то возьмёт кто-то другой, а у автора результат от этого будет один и тот же! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,
Я не имел в виду CD, разговор вроде не о носителях, а о том, что на них. mp3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2stirlits: я так и не понял, относите ли Вы меня к этой категории людей или нет. Вообще-то я не наблюдал за собой привычки тратить деньги как можно часще и больше. Вообще-то по московским меркам у меня небольшая заплата и такого удовольствия, как издеваться над малоимущими да еще за их счет, я позволить себе не могу). Я просто хотел сказать следующее: ничего хорошего в пиратстве нет. Этим не стоит гордится, а тем более подводить какую-то идеологическую базу. Это поменьшей мере смешно думать, что пираты - романтики-одиночки, герои "без галстуков", так сказать. Хотя некоторые из них очень даже неплохие люди.
И я не согласен с тем, что цена на фирменные диски завышена. В конце концов, люди на производстве также вкалывают. И дизайнеры, которые оформляют диски. И верстальщики и технологи. А звукорежиссеры и т.д и т.п- им тоже есть хочется, как и малоимущим.

На вопрос о том, есть ли у меня вещи с надписью "Made in China", отвечаю - есть. Джинсы. Я их купил в Лондоне. А еще я там купил новый концертник Рокси Мьюзик, Сильвиана и много чего еще. А потом деньги кончились))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ей-богу, мне - всё это смешно.
пираты - дают возможноть очень большому кол-во народа услышать автора. если автор готов пложить на потенциальных и существующих поклонников - ну... об этом авторе я могу сказать только непечатными словами.
ему не хочется, что бы его слушали? а для кого он ваще творит?

задушив пиратские тиражи, полицаи - урежут и пуполярность и известность очень многих авторов. и - лишат народ весьма большой "части" искусства.

кому это надо?
авторам? - вряд ли.
слушателям? - конечно, нет.

это надо тем буржуям, которые издают для буржуяв свои буржуйские издания и устанавливают свои буржуйские "правила" и форматы.
и у этих буржуев - лично мне - воровать не-западло! Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть ли у меня вещи с надписью "Made in China", отвечаю - есть.


Ну вот, многие из принципа не покупают пиратских дисков, а я, тоже из принципа, не покупаю китайское. И не только потому, что по "пиратству" китайская промышленность не в пример превосходит рынок компакт-дисков, не только потому, что, некоторое время назад еще приобретая китайские товары, КАЖДЫЙ раз сталкивался с каким-нибудь, пусть незначительным, но тем не менее выводящим из себя браком или несоответствием моим требованиям; просто сейчас - экономический кризис, например, в Германии, и причина его в том, что огромная часть производства товаров народного потребления перенесена в Китай, и местные рабочие оказались выброшенными на улицу, так как товары местного приготовления их же собратья не покупают, предпочитая гораздо более дешевый китай, тем самым усугубляя ситуацию.

Это я все к тому, что у каждого СВОИ принципы, что покупать, а что нет; и покупая, скажем, немецкий усилитель за 200 евро, обойдя стороной точно такой же китайский за 150, пользу кризисной экономике Германии принесу не меньше, чем купив у нее 10 компакт-дисков. Wink Да не судите, и судимы не будете!
Цитата:

2stirlits: я так и не понял, относите ли Вы меня к этой категории людей или нет


nemo, ничего личного! Smile Где я хоть словом обмолвился, что буржуй - вы? Я четко (ну, может, не тезисно) написал, что в рамках этой дискуссии буржуи = "акулы капитализма", которые имеют как с музыкантов, так и с простых слушателей, равно как и с рабочих и дизайнеров по оформлению дисков. Мир? Wink
_________________
Ex-stirlits


Последний раз редактировалось: Stranded (Пт Мар 11, 2005 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что одни из самых горячих разборок происходят на тему пиратства. Но если провести аналогию с книгами и кино все встанет на свои места. Во всем мире, похоже это будет и у нас, книги очень дороги 20-30$ за хорошее издание нормальная цена, а различная справочная литература стоит и того больше. Но это не значит, что книги не может прочитать практически любой желающий, есть библиотеки, было бы желание. Но если ты хочешь поставить книгу в хорошем издании у себя дома на полке, будь добр заплати деньги. Примерно также обстоят дела во всем мире и с кино, ты можешь заплатить деньги 10$ и пойти в кино посмотреть фильм на большом экране, можешь купить DVD 30$ но можешь заплатить 5$ и взять диск на день в прокате (в Москве прокатов практически нет).
С музыкой же в идеале ситуация должна обстоять также, ты можешь купить диск, он дорогой но стоит у тебя на полке с книжечкой и его приятно взять в руки, и это товар он может быть дорогой. Но можешь скачать песню в Интернете или записать на болванку и это уже информация и не очень ценная, поэтому цена на нее не должна быть высокой. И здесь мы сталкиваемся со сложной ситуацией созданной индустрией звукозаписи и доведенной до полного абсурда у нас. Крупные звукозаписывающие компании во всем мире, не желают предлагать потребителям альтернативные пути доступа к музыкальной информации, кроме покупки диска и вот это уже является безобразием. Публичные фонотеки редкость во всем мире, а качественные с огромным количеством информации имеются, на сколько я знаю только в Нью-Йорке и Лондоне. Практически во всем мире полулегальны прокаты звукозаписи, попытки продавать музыку в сети по высоким ценам также не внушают уважения. Поэтому вопрос надо ставить не о том хорошо пиратство или плохо, плохо, а о том, что должны быть альтернативные пути доступа к музыкальной информации кроме как покупка дорогого диска. И именно так это вопрос ставят во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

книги очень дороги 20-30$ за хорошее издание нормальная цена, а различная справочная литература стоит и того больше


Дело в том, что я работаю в компании, которая как раз занимается производствои и продажей бумаги. Поэтому я знаю, почему у нас книги стоят очень дёшево по-сравнению с Европой: в России бумага и прочие печатные материалы на порядок дешевле - это всё вызвано неумелой игрой (демпингом) бумажных оптовиков на российском рынке. К примеру, та же А4-пачка офисной Data Copy в Лондоне стоит 8-10 фунтов, а в Москве её можно купить за 150-170 рублей...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2stirlits: однако это не значит, что китайцем (а также малайцам, латинам и т.д.) хорошо живется - почитайте No Logo, труд одной антиглобалистки. Там неплохо про мировые брэнды и потогонную систему написано. Некоторые из членов уважаемого клуба не дадут соврать...Так что, если бы стоял выбор между работой в Китае и валянием дурака в Германии, я бы выбрал последнее. Кстати о том, кто с кого имеет: неделя выдалась ленивая. Работы мало. Сижу в интернете. Так что еще неизвестно кто с кого имеет - работодатели с меня или наоборот.
Насчет мира: мир - это скучно. Но перемирие вполне приемлемо)...
BOG: идея здравая. Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB