Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Или ты когда покупаешь диск, много думаешь о том, с кем бы им поделиться?

Сорри, что отвечаю на вопрос Роману: лично я - да. Если кто-нибудь просит дать, или переписать, то я просто счастлив, что ему тоже интересна эта музыка, ибо не так уж и много у меня знакомых, которые слушают рок, а тех, кто слушает серьезно, тех можно по пальцам одной руки пересчитать. И с Романом согласен, что если коллекция может служит только одному тебе, то от нее мало пользы. Neutral

2 nemo: я, например, свой диск "Иисус Христос Суперзвезду" (который, между прочим, очень ценю) по полгода не вижу зачастую. Сам уже наслушался, так пускай и другие тоже послушают - зачем ему у меня пластом лежать?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
myster
Цитата:

ДВД Джентл Джайнт!!!

о!!! Cool Smile Applause Мне надо! Wink ...стопудов Рома No Stairway и Майк его захотят... Rolling Eyes Smile
кстати, а какой это год записи?

74-75-й. Сборник из разных концертов. Весьма круто. Я хоть и не большой фанат ГГ, меня и то проняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

Или ты когда покупаешь диск, много думаешь о том, с кем бы им поделиться?

Сорри, что отвечаю на вопрос Роману: лично я - да. Если кто-нибудь просит дать, или переписать, то я просто счастлив, что ему тоже интересна эта музыка, ибо не так уж и много у меня знакомых, которые слушают рок, а тех, кто слушает серьезно, тех можно по пальцам одной руки пересчитать.


И я соглашусь с Подполковником Исаевым Smile и Фельдмаршалом Шебалиным Wink
Я, к примеру, очень радуюсь, когда вижу улыбку радости на лице человека, который ознакомился, к примеру, с каким-нибудь альбомом Хэммилла или Кинг Кримзон, который я ему дал послушать. А ведь люди порой даже и не подозревают о существовании подобной Музыки...
Как говорил друг Мимино Рубик-джан (Фрунзик Мкртчан): КОГДА ТЕБЕ ПРИЯТНО, ТО МНЕ ТОЖЕ ПРИЯТНО Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И с Романом согласен, что если коллекция может служит только одному тебе, то от нее мало пользы

Люди, не путайте коллекционирование и музыкальное общение. Это РАЗНЫЕ вещи. Сам я без проблем делюсь дисками (хотя если кто-то вернет его подпорченным велика вероятность, что в следующий раз я задумуюсь), но прекрасно понимаю коллекционеров.
Одно дело, когда ты диск купил за 50 или переисал у кого-нибудь на CD-R. Совсем другое, когда ты гонялся за 100 баксовым винилом несколько лет, потратил множество физических и моральных усилий, а потом кто-то легко говорит - "Дайка заценю, что за шняга?". На такое и я выскажусь отнюдь не политкорректно.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а потом кто-то легко говорит - "Дайка заценю, что за шняга?".


Ну, настоящие друзья и мало-мальские ценители вряд ли так скажут. А ненастоящие - у каждого свой круг приятелей; я, к примеру, не вспоминаю о своей коллекции перед теми, общение с кем ограничивается просто приятной игрой в преферанс.

Вообще, раз винил ценный, то можно с него и копию снять, "для дома для семьи", ее-то и давать.

Если реакция, мягко скажем, прохладная, то разве это удивительно и обидно? Понравилось - здорово, не понравилось - ну что ж теперь поделать?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой пташки свои замашки.
Я предпочитаю делиться путем обмена CD-R, дешево и ненапряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, раз винил ценный, то можно с него и копию снять, "для дома для семьи", ее-то и давать.

Про что я и говорю. Wink Коллекционеров понять можно и нужно. Ведь никто не говорит, что CD-R от Прожектора не даст послушать Very Happy
Цитата:
Если реакция, мягко скажем, прохладная, то разве это удивительно и обидно?

Если дело касается любимой группы или любимого альбома - бывает обидно. Хотя, конечно, понимаю, что скусы у всех разные, но не все равно не приятно.
Цитата:
Я предпочитаю делиться путем обмена CD-R, дешево и ненапряжно.

Поддерживаю. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, я как-то совершенно равнодушен возьмут у меня переписать конкретный диск или нет. Никогда об этом не думал... И количество окружающих любителей рока мало заботит.
Любой диск может внезапно понадобиться, т.к. я тоже "предпочитаю делиться путем обмена CD-R, дешево и ненапряжно" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Или ты когда покупаешь диск, много думаешь о том, с кем бы им поделиться?

само собой. у меня - %% 60-70 коллекции - для того, чтобы с кем-то поделиться... лично мои вкусы весьма скромны. и... всем и без того известны....

Цитата:

Если кто-нибудь просит дать, или переписать, то я просто счастлив, что ему тоже интересна эта музыка, ибо не так уж и много у меня знакомых, которые слушают рок, а тех, кто слушает серьезно, тех можно по пальцам одной руки пересчитать. И с Романом согласен, что если коллекция может служит только одному тебе, то от нее мало пользы

хей! мы с тобой одной крови! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
(и я думаю, не только мы, однако.... Wink )

Цитата:

Люди, не путайте коллекционирование и музыкальное общение

Perry, я КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ "Би Джиз"... и я - ОБОЖАЮ ими с кем-либо делиться.... с удовольствием все самые сильные их раритеты - выложил в "Суслике" для скачивания - мне не жалко! наоброт - всегда рад, когда это богатство может заценить кто-то ещё.....
"родных" Би Джиз у меня не так много, но я - в принципее - не вижу никакой разницы междц родным и не-родым. только - цена разная. а музыка - она и на лысой болванке музыка...
а что-то там специально копировать - влом. да и как-то неуважительно будет... мне бы было неприятно. другое дело - когда - попросил диск, а тебе ПОДАРИЛИ копию (раз у не могут дать диск). это - понятно. сам так пару раз делал....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

.... вот, честно говоря, никогда не понимал такой позиции. с таким же успехом - можно коллекционировать дверные ручки или крышки от бутылок.

Живопись Да Винчи и Ван Гога и прочие милые раритеты…
Цитата:

Ненавижу отдавать диски. Заранее предупреждаю всех, что не дам. Потом приносят через пол-года.

Мои мысли, по этой же причине не даю книги, прекрасная библиотека в доме сформировалась только благодаря тому, что еще дед ввел это тот принцип. Почему принято не отдавать книги? Каждый раз когда даешь книгу её приходится с боем выбивать обратно и возвращают еще в испорченном виде, а вроде бы даешь нормальным людям. С диски тоже самое, не перестаю удивляться людям.
Цитата:

Я предпочитаю делиться путем обмена CD-R, дешево и ненапряжно.

Как то давно потерял интерес к обмену то что мне приносят восновном мне неинтересно. Поэтому когда хорошие друзья приносят болванку и просят записать что-то конкретное, я им без вопросов записываю, а просвещать кого-то уже давно нет желания.
Цитата:

И количество окружающих любителей рока мало заботит.

Раньше меня это заботило, а теперь пришел к выводу что человек сам должен придти к музыке, мой приятель до сих пор пытается просветить народ но что-то плодов его деятельности незаметно, правда ему по-моему это тоже уже надоело.
Цитата:

А ненастоящие - у каждого свой круг приятелей; я, к примеру, не вспоминаю о своей коллекции перед теми, общение с кем ограничивается просто приятной игрой в преферанс.

У меня проблема в том что приятели с которыми я начинал собирать музыку уже давно выпали из процесса у них хорошие коллекции но в какой то момент им стало неинтересно новое они слушают только старый материал. А люди с которыми мне было бы интересно обменятся как то несклонны к обмену. А мне интересно давать что-то, получая что-то в замен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thick Hound



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

И количество окружающих любителей рока мало заботит.

Раньше меня это заботило, а теперь пришел к выводу что человек сам должен придти к музыке


просвещением надо заниматься надо знакомить людей с музыкой
иначе никто никуда не придет а будет слушать чего дают
например если бы обитатели данного форума жили в деревне или в каком не будь ираке я не думаю что они пришли бы к той музыке которую слушают сейчас
а ведь подрастающее поколение даже проживая в москве находятся
именно в такой музыкальной жопе
по телевизору не одного клипа и вокруг некто не подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просвещением надо заниматься надо знакомить людей с музыкой
иначе никто никуда не придет а будет слушать чего дают

ДА! Shocked
Цитата:

Живопись Да Винчи и Ван Гога

музеи. !!!! Very Happy
а ЧАСТНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ - это надругательство для истрией культуры. я - категорически против "частных коллекций" Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, Роман! Мы с тобой одной крови! Very Happy
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвещать в музыку можно и нужно! И когда это срабатывает, нередко сам просвещающий извлекает для себя не только удовлетворение от собственной миссии, но и пользу!
Вот живой пример:
Как то на форуме зашла речь о том как повседневное окружение увязывается с музыкальными предпочтениями кого-либо. Там я поделился своими горестями, связанными с чрезмерным увлечением моих коллег такими музыкальными явлениями, как фабрики (подозреваю, что все части), группы хенде хох (название из соображений цензуры транспонированно в немецкий), звери и прочей живностью.. Что, естественно не давало нам спокойно сосуществовать! Тогда же был провозглашен план по музификации всего рабочего пространства, то есть приучению коллег к музыке в нормальном понимании этого слова.
Результатами просто невозможно не хвастаться. Они уже давно избавились от всех стереотипов касательно рок-музыки (типа не для нашего возраста и прочих) и теперь если им не нравится какая-то композиция они не говорят "это груз, вытьё, вопли" или прочие.. они говорят "хм.. этого мы пока ещё не поняли. Может в следующий раз?" А вот например сегодня. Хорошо прошел Obscured by Clouds, они по большей части молчали (видимо исполненились процессом познания), а по окончании последнего трека и паруминутной паузы попросили "а давайте вот эту вчерашнюю "сигаретную" группу!" Я знал сразу, что они будут без ума от Camel (у них вершина чарта - Mystic Queen с дебютного альбома).. Самую "старшую" и опытную сотрудницу поразил вокал Хэммила с H to He Who Am... (Killer наверное по большей части). И это не смотря на то, что Supertramp ей пока больше всего запал в душу (кстати вполне объяснимо).
Может это и не всегда так, но вывод сделать все-таки можно. Предлагать-непредлагать?? Просвещать-не просвещать??? -Почему бы и нет?
Тем более если вокруг умные люди!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Вот именно, Роман! Мы с тобой одной крови! Very Happy


Я - с Вами! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB