Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просвещать в музыку можно и нужно! И когда это срабатывает, нередко сам просвещающий извлекает для себя не только удовлетворение от собственной миссии, но и пользу!


Я же говорю: зачастую люди просто не подозревают о существовании подобной (Нашей) Музыки Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я же говорю: зачастую люди просто не подозревают о существовании подобной (Нашей) Музыки

в том-то всё и дело. официальные СМИ и пр. "деловые круги" - насаждают ту ПРОДУКЦИЮ, которая может быть ЛЕГКО И СРАЗУ раскуплена.

вот ещё хакантерный пример:
недавно прошло по Мосекве замечательное издание - серия "итало-прога". 2 в 1. совершенно посветительское издание было. между прочим, интересное - и непосредственно итальянцам!.. (факт - сам видел)
порой эти диски содержали весьма ценную информаицию о группах, кстати.
я не знаю, кто это придумал, но - ей богу - они сделали ВЕЛИКОЕ ДЕЛО. до этого издания - ничего подобного в Москве вообще не появлялось! (включая и офциальные магазины....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в том-то всё и дело. официальные СМИ и пр. "деловые круги" - насаждают ту ПРОДУКЦИЮ, которая может быть ЛЕГКО И СРАЗУ раскуплена.


И которую при относительно малых временных и материальных затратах можно продать с большими барышами... ЧЕМ ПОШЛЕЕ, ТЕМ БАШЛЕЕ Mr. Green
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

недавно прошло по Мосекве замечательное издание - серия "итало-прога". 2 в 1. совершенно посветительское издание было. между прочим, интересное - и непосредственно итальянцам!.. (факт - сам видел)


Т.е., продаётся только гражданам Италии? Confused
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, граждане Италии дивились и покупали с удовольствием!
скажем, "Куэлла..." - это тааакой подзабытый раритет..... Shocked Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьёзно, есть эти диски в свободной продаже? И где? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше меня это заботило, а теперь пришел к выводу что человек сам должен придти к музыке

У меня было точно так же. К тому же "в этом мире случайностей нет" Smile И не нужно перегибать палку, говоря о деревне или о Ираке - в большом городе достаточно немного копнуть, чтобы наткнуться на полезную информацию, другое дело - что у многих нет особого желания.

Кстати если бы не частные коллекции, то многие бы приватные пластинки (тиражом до 50-200 экземпляров) никогда бы не увидели свет на CD!!! Некоторые виниловые артефакты сохранились только в частных коллекциях.

Удивляет озабоченность участников форума распространением поп-музыки и массовой культуры. Моя позиция: само общество определяет массовую культуру. Не стоит отказывать окружающим в потреблении той культурной продукции, которая им близка. С другой стороны из этого никак не следует, что представление массовой культуры в СМИ, например, должно опережать представление культуры не массовой, элитарной. Хотя не думаю, что эти попытки могут быть успешными в глобальном плане.

Какой-то глобальный оффтопик... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше меня это заботило, а теперь пришел к выводу что человек сам должен придти к музыке

У меня было точно так же. К тому же "в этом мире случайностей нет" Smile И не нужно перегибать палку, говоря о деревне или о Ираке - в большом городе достаточно немного копнуть, чтобы наткнуться на полезную информацию, другое дело - что у многих нет особого желания.

Кстати если бы не частные коллекции, то многие бы приватные пластинки (тиражом до 50-200 экземпляров) никогда бы не увидели свет на CD!!! Некоторые артефакты сохранились только в частных коллекциях.

Удивляет озабоченность участников форума распространением поп-музыки и массовой культуры. Моя позиция: само общество определяет массовую культуру. Не стоит отказывать окружающим в потреблении той культурной продукции, которая им близка. С другой стороны из этого никак не следует, что представление массовой культуры в СМИ, например, должно опережать представление культуры не массовой, элитарной. Хотя не думаю, что эти попытки могут быть успешными в глобальном плане.

Какой-то глобальный оффтопик... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если серьёзно, есть эти диски в свободной продаже? И где?

почти нигде.... если только - если покупать по спец.каталогам....

Цитата:

что у многих нет особого желания.

а как насчёт "особых возможностей"? как насчёт того - чтобы - знать о существование не-пОпса - в принципе?
очень многие ведь живут себе... живут... и даже не имеют представления о существании, скажем, арт-рока....

вывод: надо пропагандировать, учить слушать, собирать коллекции - для их поджвижения в массы, делать сайты, открывать форумы...
зачем?
да хоть - эгоизму ради! до какого времени - слушая Би Джиз - я жил в совершенно безвоздушном пространстве. обсудить любимую группу мне было почти не с кем.... и не в Би Джиз дело...
где-то лет 6-8 назад, поняв, что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ я принался цифровать винилы, спасать редкие записи... в каком-то смысле - то, что сейчас вышла 5ти дисковая коллекция А.Рыбниекова - есть и моя заслуга. мои пиратские цифровка - падали как семена на благодатную почву.... Cool Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень многие ведь живут себе... живут... и даже не имеют представления о существании, скажем, арт-рока....

Пусть и дальше живут. А когда они САМИ захотят копнуть глубже - найдут все и довольно быстро. Даже в провинции. Соответственно я не считаю, что надо пропагандировать.
Ну да сколько людей, столько и мнений... Флаг вам в руки. Very Happy
Цитата:
а как насчёт "особых возможностей"?

Возможностей невероятно много. Нет именно желания. Полностью согласен с Костей.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек никогда не слышал "правильной" музыки, зачем же он будет искать? Даже услышав что-то вскользь, по радио, не факт, что он такой музыкой заинтересуется. А ведь возможно это именно то, что ему не хватает. Не все же такие как мы, меломаны. Чтобы появилось желание, нужен начальный толчок. Поэтому я всегда буду пропагандировать мою музыку. Мне нравится, когда люди разделяют мою любовь к хорошей музыке.

Перенесу-ка тему в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если человек никогда не слышал "правильной" музыки, зачем же он будет искать?

вот в этом доводе есть ЛОГИКА.
Цитата:

Чтобы появилось желание, нужен начальный толчок.

да!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек никогда не слышал "правильной" музыки, зачем же он будет искать? Даже услышав что-то вскользь, по радио, не факт, что он такой музыкой заинтересуется. А ведь возможно это именно то, что ему не хватает. Не все же такие как мы, меломаны. Чтобы появилось желание, нужен начальный толчок.

Боюсь, что не согласен.
1. Не склонен считать какой-то жанр музыки "правильным".
2. Если у человека нет внутренней потребности (желания), то он естественно и искать не будет.
3. На мой взгляд, потеря интереса к рок-музыке связана с утратой той социальной нагрузки, которую она несла в СССР. Иными словами, запретный плод сладок. Тогда было достаточно услышать одну песню BEATLES и... А сейчас "Дай заценю, что за шняга?" Smile
4. Если человеку чего-то не хватает, пусть разберется в себе. Если человек не в силах осознать самостоятельно недостатки вездесущих продуктов масс-культуры, то пусть живет дальше спокойно. Ему ни к чему знать о существовании "арт-рока".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я - категорически против "частных коллекций"

Да здравствует коммунистическая идея! только вот она не работает в жизни.

Цитата:

просвещением надо заниматься надо знакомить людей с музыкой
иначе никто никуда не придет а будет слушать чего дают

У нас с вами несколько разные взгляды на понятие просвещения. Я считаю что у человека должна быть возможность поучения информации о музыке, именно по этому несмотря на нехватку времени я все-таки надеюсь открыть сайт по R&B у меня много интересной и информации и я готов ей поделится. Но саму музыку я даю только узкому кругу уже вовлеченных людей, потому то я считаю что первый шаг человек должен сделать сам, и купить пусть даже пиратскую пластинку, а не получить её на халяву. Покупка это осознанный шаг, когда человек решает купить ему билет в кино или пластинку, и покупает пластинку это осознанный шаг, а когда он слушает что дают он просто плывет по течению. Мой опыт показал, что пока людям даешь музыку они её слушают фоном, перестаешь давать перестают слушать и только единицы идут дальше. А вот донести до людей что такая музыка есть да конечно стоит, я например даю одному знакомому диджею отписки в большом количестве, он их крутит в своей программе, людям нравится они подходят и спрашивают что это им отвечают, но вот купят они эту музыку или нет это уже их выбор.
Цитата:

Пусть и дальше живут. А когда они САМИ захотят копнуть глубже - найдут все и довольно быстро.

Совершенно верно как говорит арабская поговорка: лошадь можно подвести к воде но напиться она должна сама. Единственно что должно быть учитывая специфику нашей страны это больше русскоязычных ресурсов.
Цитата:

Удивляет озабоченность участников форума распространением поп-музыки и массовой культуры. Моя позиция: само общество определяет массовую культуру.

С этим я согласен, как говорит уже английская поговорка: каждый народ получает то правительство которое заслуживает, с культурой тоже самое.
Цитата:

вывод: надо пропагандировать, учить слушать, собирать коллекции - для их поджвижения в массы, делать сайты, открывать форумы...
зачем?
да хоть - эгоизму ради!

Именно из-за эгоизма я готов что-то, делать потому что если, например по фанку появляется интерес и люди начинают покупать пластинки фирмы начинают чесаться и заглядывая в свои бездонные архивы выпускают что-то из почти не находимого старого материала. Это единственная причина по которой я готов делится информацией.
Цитата:

до этого издания - ничего подобного в Москве вообще не появлялось! (включая и офциальные магазины....)

А в Москве сейчас вообще нет магазинов где вы можете купить раритеты, придя с улицы. Все хорошие продавцы работают только для своих и часто только под заказ.


Немного отматывая назад о том что я считаю, бредом в борьбе с пиратством, сегодня я прочитал в новостях:

Шведская полиция захватила "самый большой пиратский сервер Европы"
Шведская полиция провела в Стокгольме масштабный рейд в офисах крупнейшего провайдера страны Bahnhof, сообщает Reuters. Операция проводилась по запросу правоохранительных органов США, которые полагают, что на мощностях провайдера в течение многих лет размещались пиратские ресурсы, содержащие контрафактную медиапродукцию, в том числе американского производства. Расследование в отношнии шведского провайдера было начато по инициативе MPAA - Американской ассоциации кинопроизводителей, которая, как известно, наравне с другими объединениями правообладателей участвует в кампании против пиратства во всем мире. По словам представителей шведской полиции, в результате операции были получены доказательства того, что провайдер оказывал телекоммуникационные услуги производителям контрафактной продукции со всей Европы. Они, как утверждается, организовали на мощностях Bahnhof пиратские ресурсы, среди которых - "самый большой пиратский сервер Европы" (его название не уточняется). Под арестом оказались четыре сервера, на которых размещались фильмы "общей протяженностью 3,5 года".

Тот факт что в сети столько пиратства связан первую очередь с тем что индустрия не идет на встречу клиенту и это плохо. Почему я должен обязательно смотреть новый фильм в кино? Возможно я хочу посмотреть его дома у компьютера скачав копию за нормальные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да здравствует коммунистическая идея! только вот она не работает в жизни.

в жизни - не работает (в соц.полит. смысле), а в от в искусстве - работает (не вседа... вернее, не у всех, но - работает ведь!)

Цитата:

и купить пусть даже пиратскую пластинку, а не получить её на халяву.

кстати, очень многое - из того, что мне сейчас нравится - я получил имено на халяву. скажем, Р.Уотерса. я бы ни за что на свете не стал тратить деньги непонятно на что (а некое время назад РОУ и был для меня непонятно чем)...
мне случайно перепали его сольники (первый - в нагрузку ваще) и долгое время они валялиьс у меня на полке. и предже чем - отнести на Горбушку (обменять это "фигню" на что-то ценное) - я решил ЭТО послушать.
вот тут всё и началось. так что - если б мне их не ВПАРИЛИ.... хе... Confused Wink

Цитата:

А в Москве сейчас вообще нет магазинов где вы можете купить раритеты, придя с улицы

ещё есть. есть 2-3 лотка на Новой Горбушке. есть по выходным тусовка под ней. есть Митино. есть Савёла. УРА!!!!!!!!
ибо когда - будет ТОЛЬКО ТАК -
Цитата:

Все хорошие продавцы работают только для своих и часто только под заказ.
- я прокляну самым страшным проклятием меломана всех этих "продавцов"... Twisted Evil

Цитата:

Возможно я хочу посмотреть его дома у компьютера скачав копию за нормальные деньги?

а возможно - это производителя должны мне приплатить да ещё и в ножки поклониться - за то, что я обратил внимание на их стряпню! вот.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB