Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, чтобы не повторять одни и теже мысли несколько раз подряд соглашусь со Skywalker'ом и BOG'ом. Very Happy
Цитата:
вот в этом доводе есть ЛОГИКА.

В этом НЕТ логики по одной просто причине - по жизни человек ничего осознанно не ищет. Типа, "а вот сегодня мне надо найти серьезное увлечение на следующие лет 10". Этот процесс происходит спотанно. Зашел в магазин, услышал интересную музыку, посмотрел кино, там заиграла классная песня... Ну и т.д. Вот дальше пусть и двигается САМ. Спрашивает у людей, читает сайты и прочее, прочее. Сейчас обстановка к этому уж если не способствует, так как минимум и НЕ мешает. Это ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО.
Цитата:
Не все же такие как мы, меломаны.

Так начинали же мы не сразу с раритетов и архивов. Я думаю, многие к ним шли (долгие) годы. У каждого были свои пути. Wink

Оффтопик
Цитата:
Да здравствует коммунистическая идея! только вот она не работает в жизни.

Боже упаси, если эта идея хоть где-то будет здравствовать. Shocked
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

есть Митино. есть Савёла. УРА!!!!!!!!

А подскажи пожалуйста где именно.

p.s. Выслал тебе на твои адреса 8 пиратских прайсов и свой каталог
дошли ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В этом НЕТ логики по одной просто причине - по жизни человек ничего осознанно не ищет.

ну, я - к примеру - ищу многое весьма сознательно. у меня есть любимый саунд - вот его-то я и ищу. а всё остальное - да, случайно.

просо я счиатаю, что те люди, которые обладают вкусом, возможностямии собирать разного вида коллекции, а зачастую и - издавать (неважно какимии тиражами) диски - ДОЛЖНЫ делиться. это их социальная обязанность перед обществом. я так считаю.

lgt, в Митино - левый ряд, если идти от Ворот. + есть ещё - загнанный "за можай" блошняк. это надо пройти от ворот до конца налево и свернуть потом направо. до упора. впрочем, не уверен, что он ещё жив..

кстати, а Царицинский - жив ли ещё????

Цитата:

дошли ли ?

дошли (обнаружил их этой ночью - дело в том, что с "кларка" мне пиьсма в бат не ходят.... а я сейчас болею и не так уж часто сижу в сети. вот - сейчас как раз смотрть в них буду!...) Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

дошли

Это хорошо. Там только не хватает прайса ПРОЖЕКТОР - пока не прислали
последнего обновления.
Вышли пожалуйста свой каталог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80% моего каталога (я просто ленюсь и "новинок" там мало) лежит тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если у человека нет внутренней потребности (желания), то он естественно и искать не будет.

может и была потребность, но искал я совершенно другое. Я вообще за кино тогда на горбушку поехал. А заодно решил чего-нибудь такого гитарного прикупить.. А этот дядя в бандане возьми да и скажи: вот возьми послушай, вдруг тебя приколет.. Так у меня и появился первый Yes. С этого и началось.. Можете конечно сказать, чо это меня "по течению прибило", но только если это вам так больше нравится Smile

Цитата:

потеря интереса к рок-музыке связана с утратой той социальной нагрузки, которую она несла в СССР


Ну а это вообще штука ОЧЕНЬ индивидаульная- то насколько каждый свою музыку сопрягает с социальной нагрузкой..
По личному имху музыка выше всего этого, и какие бы не приключились с обществом метаморфозы, как бы не обстояли дела с государственным строем, проблемами пиратства или борьбы с ним, я буду слушать одинаково..

Принципиальных позиций насчет покупки лицензий или пираток, кстати, у меня нет.. Есть деньги- возьму чего-нибудь хоть в союзе, будь он не ладен.. нету- у друзей перепишу или возьму послушать (не перевелись благо хорошие люди- дадут ведь с удовольствием), а все прочее -кто там сколько на этом заработает - мне по большому барабану.. Врятли это именно те штуки, на которых стоит сильно заморачиваться. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Да здравствует коммунистическая идея! только вот она не работает в жизни.
Боже упаси, если эта идея хоть где-то будет здравствовать.

Видимо ты не понял мой сарказм, хотя должен признать как идеальная идея она прекрасна, люди братья, море цветов, но проблема в том, что всегда есть кто-то кто с удовольствием сунет тебе ножечек под ребро…..
Цитата:

вот тут всё и началось. так что - если б мне их не ВПАРИЛИ.... хе...

Правила хороши исключениями.
Цитата:

я прокляну самым страшным проклятием меломана всех этих "продавцов"...

А я им весьма благодарен, так как это единственная возможность для меня получить то материал, что мне интересен.
Цитата:

а возможно - это производителя должны мне приплатить да ещё и в ножки поклониться - за то, что я обратил внимание на их стряпню! вот.

Ты как всегда перегибаешь, хотя я должен признать ты последователен в своих взглядах, что я уважаю. Но проблема в том что это взгляды для реального мира утопичны поэтому не будут работать. Производителю в общем то плевать, что производить, не будет приносить деньги они не будут издавать и все решение проблемы. Я тут просмотрел на днях статью с отчетом о посещаемости кинотеатров в штатах в кино ходят в основном подростки, и какой вывод по этому поводу делают в Голливуде, будем снимать фильмы рассчитанные на уровень понимания подростка. Вот так это работает, а не иначе, покупают ту или иную музыку её начинают издавать не покупают, снимают с производства даже то что имеется. Именно поэтому я последнее время настроен во многом против пиратов.
Цитата:

ДОЛЖНЫ делиться. это их социальная обязанность перед обществом.

Что ж я также последователен в своих взглядах, давать информацию, пожалуйста, делится музыкой нет, я вообще не приемлю принцип дележа он уже довел страну до ручки.

И как завершение со своей стороны, я считаю, что индустрия шоу бизнеса должна соблюдать баланс медну зарабатыванием денег и просветительской деятельность. Хотя бы также как это было в конце 60х начале 70х, и тогда есть динамичная картина развития.
Цитата:

8 пиратских прайсов

Интересно сколько их все-таки всего ко мне например приходит 15, правда со всякой ерундой в вперемешку.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, но ведь надо воспитывать вкусы! Конечно, нельзя заставить лошадь пить, подвести ее к воде надо!
Я уверен, многие до знакомства со "своей" музыкой слушали поп-музыку, звучащую в эфире. И если бы они случайно или целенаправленно не открыли для себя то, что им ближе, то так бы и продолжали слушать ерунду. Я вот не уверен, что если бы мне мой двоюрдный брат не пропагандировал в свое время рок-музыку, я сидел бы тут с вами. Впрочем, сомневаюсь, что судьба сложилась бы иначе, но кто знает?
Цитата:

На мой взгляд, потеря интереса к рок-музыке связана с утратой той социальной нагрузки, которую она несла в СССР. Иными словами, запретный плод сладок. Тогда было достаточно услышать одну песню BEATLES и...

И что? Я когда впервые услышал Битлз я понятия не имел ни о какой запретности, однако они перевернули мою жизнь. А если бы не услышал?

А вы никогда не задумывались, почему в хит-парадах в 60-е была такая хорошая музыка? Почему, по крайней мере половина населения с удовольствием слушала то, что сейчас слушает горстка любителей, вроде нас? Думаете, у предыдущих поколений от природы вкус был лучше? Ничего подобного. Просто тогда эта музыка звучала! Ее могли услышать и полюбить многие. Если сегодня по радио будут крутить то, что крутили в Британии 30 лет назад, то и у нашего населения вкус улучшиться.
Есть еще один момент. Большинство людей слушают музыку, не углубляясь в нее. Они созданы не для музыки, она для них имеет меньшее значение, чем для нас с вами. И они будут слушать, что дают. Но я верю, что хорошая музыка сделает мир лучше. Возможно, я идеалист, но я верю, что искусство влияет на людей в лучшую сторону. А поп-индустрия зачатую наоборот, из мыслящих людей делает потребителей. Возможно в этом наше расхождение во мнении. Я считаю, что человек меняется, а вы (кто против пропаганды), считаете, что нет.

Мне не наплевать на массы, которые "получают чего заслуживают". Массы нужно вести, это податливый объект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,

Цитата:

Интересно сколько их все-таки всего ко мне например приходит 15, правда со всякой ерундой в вперемешку.


А мне хватает 9-ти, чтобы не было всякой ерунды вперемешку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я уверен, многие до знакомства со "своей" музыкой слушали поп-музыку, звучащую в эфире

Эт' точно. Smile Да и слушать рок я стал, помимо прочего, чтобы отличаться от других - этакий юношеский максимализьм Wink В итоге - маемо тэ, що маэмо Razz
Цитата:

А вы никогда не задумывались, почему в хит-парадах в 60-е была такая хорошая музыка?

Если честно, то больше задумывался, отчего ее там так МАЛО: столько ничего не говорящих имен, да еще оказывающихся на поверку полным непотребством... Confused
Цитата:

Большинство людей слушают музыку, не углубляясь в нее. Они созданы не для музыки, она для них имеет меньшее значение, чем для нас с вами.

Увы, это сермяжная правда. Sad А может, и не увы? Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь парадокс нашей дискуссии на данном этапе, что мы говорим об одном и том же но видим разные пути решения проблемы. А на счет хорошей музыки в 60х, как пример по черной теме, на протяжении 60х в черной музыке был один главный лейбл- Motown выпускавший коммерческий продукт и черная музыка начала загнивать, но в конце 60х группа белых ребят создала другой лейбл – Stax и начали выпускать на первый взгляд некоммерческий материал для просвещения. Материал оказался востребован лейбл стал очень популярен, что позволило главным исполнителям с Motown поднять бунт у себя на лейбле и начать выпускать интересные пластинки так начался один из самых интересных периодов в черной музыке. А ведь это только один пример….

Цитата:

А мне хватает 9-ти, чтобы не было всякой ерунды вперемешку

Да мне в общем то тоже, мой поставщик просто полный ноль в музыке и посылает все что приходит, просто хочу понять я вижу весь ассортимент или что-то все-таки проходит мимо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я уверен, многие до знакомства со "своей" музыкой слушали поп-музыку, звучащую в эфире

Ну в 70-е годы слушали музыку такую, какую смогли "достать", т.е.
переписать или прикупить у "фарцы". В эфире звучало тогда полное
непотребство. И никому в голову не приходило как-нибудь классифицировать
то , что "достали'. Просто была хорошая музыка и плохая. Да и сейчас так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Цитата:

мой поставщик просто полный ноль в музыке

Аналогично, а его часом не Андрей зовут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Аналогично, а его часом не Андрей зовут ?

Нет моего звать Александр, он еще и DVD продает, да все они, к сожалению одинаковые, если бы понимали что продают явно работали бы лучше, а так …. У меня главные проблемы возникаю по симфонической музыке, там видимо все кажется на одно лицо и перепутать коробку и диск само собой разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
У меня другая "проблема", то , что меня интересует ( по странному стечению
обстоятельств) издается часто омерзительного качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB