Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Я вот считаю, что Roxy Music - обычный глэм с кнопками, по крайней мере производит именно такое впечатление. Кроме Do The Strand мне кажется, у них столь же сильных песен и нету почти


А я по отдельным песням вообще о группах не сужу Smile Более того, я вообще не особо люблю песни - предпочитаю композиции, сюиты, да и вообще слушаю альбомы целиком.

А ты слышал потрясающий концертник Viva! Roxy Music? Более одновременно мощного и именно Прогрессивного концертника я не слышал!
А For Your Pleasure - каков альбомчик! Я искренне считаю что те три сдудийных альбома РМ 1973-1974 годов - это в общем-то Высший Пилотаж...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Roxy Music - обычный глэм с кнопками, по крайней мере производит именно такое впечатление.

Скорее это необычный глэм без кнопок Smile Это про позднее творчество. Необычный в первую очередь тем, что скрестить глэм и джаз никто больше не догадался Smile А ранние альбомы - еще более необычный глэм. Это потому, что соединить сложнейший прогрессив с глэмовой пудрой и сделать его таким легким и пушистым - еще более сложная и необычная задача.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
скажите, за всю историю VdGG менялся ли их стиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

The Thin Man писал(а):
Emperor писал(а):
Я не нахожу.
В обоих случаях лидер и генератор идей - Хэммилл (только вывеска разная), состав музыкантов - тоже не особо менялся (или вообще не менялся), за редкими исключениями...

Я говорю совершенно о другом. Причем здесь, кто лидер и пр.?



А при том, что на создание Произведений Искусства колоссальное влияние имеет личностный фактор... И не вижу в этом ничего Shock-ирующего.
О чём же именно ты говоришь?

А что касается объективности, то что-то в твоих постах я её не заметил... Я даже намёка на какую-либо аргументированность не нашёл Так чем же объективно Гонг слабее Джентл Джайент. (Обе группы я не без доли объективности считаю великолепными коллективами приблизительно одного уровня, со слабыми периодами творчества во второй половине 70х. Только вот Гонг более живучим оказался ).
_________________


Тонкий Человек, а ведь ты так на мои вопросы и не ответил...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Thin Man писал(а):
Emperor,
скажите, за всю историю VdGG менялся ли их стиль?


Стиль (внешняя атрибутика - аранжировки, инструменты, уровень звука, т.д.) - безусловно: достаточно сравнить Pawn Hearts и The Quiet Zone. Однако, Генеральная Линия, которой придерживается Г-н Хэммилл, не претерпела, на мой взгляд, каких-либо значительных изменений...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, форумы такого движка предусматривают т.н. вложенные цитаты. Людям понятней будет.

Если аранжировки композиций - это внешняя атрибутика, то дальше можно не продолжать.

Внятных вопросов не нахожу, за исключением разве что "чем же объективно Гонг слабее Джентл Джайент". По вкладу в прог-рок хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Emperor, форумы такого движка предусматривают т.н. вложенные цитаты. Людям понятней будет.


А мне кажется, ты тут один такой непонятливый...

Цитата:

Если аранжировки композиций - это внешняя атрибутика, то дальше можно не продолжать.


А я сам продолжу, раз ты так ничего пока-что в своих постах конструктивного так и не написал - только всё отмалчиваешься и пытаешься подловить меня на чём-то... Да, аранжировки - это именно внешняя атрибутика, т.к. они главным образом служат для выражения идеи автора.

Цитата:

Внятных вопросов не нахожу, за исключением разве что "чем же объективно Гонг слабее Джентл Джайент". По вкладу в прог-рок хотя бы.


Так, ответь же хотя бы на него...
Хотя я задал тебе немало и других (совершенно внятных, кстати) вопросов. Наверное, тебе всё-таки именно НЕЧЕГО СКАЗАТЬ...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tip of the day: иногда неплохо подумать и о других.

Я ответил. Не видно?

На пустые слова нечего сказать, конечно. Если хочешь - задай вопросы еще раз, пока там отвечать не вижу на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкий,

Залезь-ка в личку. Я там тебе кое-что для размышления по-поводу Van Der Graaf Generator и вообще по-жизни прислал Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про VdGG в личке просто целый трактат Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прошу не переходить на личности. Что за агрессия непонятная? О музыке ведь говоримSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, касаясь рохи, ну вообще никак. Я слышал все альбомы. Do The Strand - одна из мощнейших песен вообще что я слышал, а так же она лучшая у них, как This Town у Sparks, разве что и у последних всё на уровне, а у Рохи - слабовато... Ну это я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Emperor, касаясь рохи, ну вообще никак. Я слышал все альбомы. Do The Strand - одна из мощнейших песен вообще что я слышал, а так же она лучшая у них, как This Town у Sparks, разве что и у последних всё на уровне, а у Рохи - слабовато... Ну это я так считаю.


А у меня Do The Strand - отнюдь не самая любимая (хоть и классная) вещь... Мои фавориты - In Every Dream Home A Heartache, Bogus Man, Bitter-Sweet, а ещё концертный вариант This Would Be Something (что там Джобсон на скрипке вытворяет! Very Happy ).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте отдельный топик про Рокси откроем? С удовольствием поучаствую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Давайте отдельный топик про Рокси откроем? С удовольствием поучаствую)


Открываю! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB