Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правила хороши исключениями.

да - ечсли разобратбься - вся приходящая музыка - это СЛУЧАЙНО приходящая. гле-то-то что-то падает сврху (сбоку) - цепляет и - поехало!..
если бы не ПОДАРИЛИ пару пластинок "Би Джиз" - вряд ли я бы вообще узнал о существовании этой группы.
о том, что "Битлз" были авторами не только песен типа как в "Фор Сале" - я узнал лет в 14-15 - толкьо потому что, одна моя знакомая девушка НАСИЛЬНО мне вручила "Подлодку" и, кажется "Рвельвер"
...а итальянским арт-роком я всерьёз заинтересовался ТОЛЬКО ТОТОМУ, что - как раз мне на голову свалился Римиль Rolling Eyes с 5 гигами оного!... Shocked
так что - в каком-то смысле - я и пальцем не пошевелил - для того, чтобы - найти то, что мне - возможно - будет очень интеерсно.
мне дарили, меня убеждали, что это - надо послушать... мне впаривали на рунках что-то по дешёвке (а за дорого я бы никогда ничего непонятнго чего не купил!)...
поэтому - я теперь - совершенно сознательно занимаюсь всяческими впариваниями и пропагандой...

я очень жалею, что у меня нет:
1. большого и личного хоста с возможностью выкладывать для скачивания (безо всяких там регестрацйи и прочей чепухи) - всяческие свои коллекции...
2. коммерческой жилки - чтобы открыть какую-нибудть палаточку, где я (или кто-то ещё) мог бы торговарь по недорогим ценам всякими разными музыкальными разностями....

Цитата:

Что ж я также последователен в своих взглядах, давать информацию

ну а с другой стороны - какая информация? меня вот всегда интересовала информация:
где и как ЭТО (ну, что нибудть) можно переписать? (или купить по небольшой цене) - вот это ИНФОРМАЦИЯ !!!! Very Happy

Цитата:

Да и слушать рок я стал, помимо прочего, чтобы отличаться от других - этакий юношеский максимализьм

ага! а я с некоторых пор перестал слушать рок - именно по этой самой причине.... Twisted Evil

Цитата:

А поп-индустрия зачатую наоборот, из мыслящих людей делает потребителей.

она - увы - не предоставляет им (потребителям) возможности выбора.

мне вот по кайфу, когда соят рекламщики к метро - дают халявные шампуни - если понравится - КУПИТЕ. по сути - так и должны работать СМИ отосительно культуры.

есть такой миф, что, мол, настоящее искусство не нуждается в пропаганде. чушь! сейчас - когда именно РЕКЛАМА - информирет людей о существовании того или иного продукта - люди хавают то, что - до чего они могут легко дотянутьмся. а прочее - дело привычки и воспитания.
просто Б.Алибасов могет проплатить ТАКУЮ рекламу, а вот А.П.Чехов или группа "Нирвана" - нет.
в общем, ситуация - точно такая же - как с ПРЕЗИДЕНТСКИМИ выборами. народ выбирает того, кто богаче, у кого - мощнее пиар. может, и есть более достойные, но избиратель - никогда о сиих не узнает, потому что у них - нет ТАКОГО пиара. только и всего.

и получается замкнутый круг. многие авторы не издаються потому, что не пропиарены. и на пропиарены они потому, что - не издаются.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было много говорено о морально-нравственных недомоганиях владельцев пиратской продукции. Но, по-мему, никто не сказал о том, в чем корень зла. А именно в цифровой записи. (Самодеятельные записи на компакт-касеты не в счет). Переходили мэйджоры на новый формат по разным соображениям. Но и для удешевления производства. А также для того, чтобы продать всю старую хорошую музыку еще раз. (Новой хорошей музыки становилось все меньше). Думается, мэйджоры хорошо подзаработали. Сейчас вот DVD придумали. Свои кассеты я подарил, и любимые фильмы купил заново. И не я один. Но! Вероятно они же должны были предполагать, что с новым форматом начнется невиданное пиратство. Знали и шли на это. Значит того стоило.
(Теперь, конечно, борются. Вот диски с программой против копирования встраивают в матерал. У меня из-за этого старенький плэер не читает. А между прочим, это нарушение прав потребителей: я не могу размножать записи для продажи. Но в моем праве копировать диск).
Так вот, копировальныя техника и интернет наносят им большой ущерб. Это так. Но все забывают о тех прибылях, которые они получили и не хотят делиться). Так это я к тому, что, вероятно, настала пора менять систему оплаты музыкантов и распространения музыки. Отсюда выходим на другой вопрос, который обсуждался тут неподалеку - о будущем музыки. То, о чем я говорю, в первую очередь повлияет на новые музыкальные формы. Может быть, индустрия звукозаписи станет в скором времени неактульной. И будет, наконец, нам счастье - станем при первом желании получать самые свежие записи пря мо из студий музыкантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня другая "проблема", то, что меня интересует ( по странному стечению
обстоятельств) издается часто омерзительного качества.

Ну в этом смысле мне еще хуже то что мне интересно в первую очередь вообще не выходит у пиратов. Поэтому я последнее время беру только хорошие издания для коллекции и некоторое количество свежих релизов для информации.
Цитата:

да - ечсли разобратбься - вся приходящая музыка - это СЛУЧАЙНО приходящая.

И да и нет, для того чтобы воспринимать музыку нужно все же иметь определенный уровень культуры, большинство же людей во всем мире слушает в первую очередь слова и тут нечего не поделаешь. А в нашей стране где очень многие вообще знают только родной язык это вообще клника. Когда Маккартни это сложная музыка по тому что он поет не по-русски, сам слышал такое заявление в магазине….
Цитата:

ну а с другой стороны - какая информация?

Очень многие слушая что-то одно не идут дальше только потому что не знают что есть еще что-то вот она информация, во всем мире досих пор есть огромное количество информационных ресурсов и если тебе интересно ты найдешь дорогу, у нас же в русском интернете информации нет вообще, а вот MP3 есть даже самых экзотических исполнителей но если не знать кто это их и не послушают.
Цитата:

есть такой миф, что, мол, настоящее искусство не нуждается в пропаганде. чушь!

Согласен на 100%, просто мы по разному понимаем понятие пропоганда.
Цитата:

чтобы открыть какую-нибудть палаточку, где я (или кто-то ещё) мог бы торговарь по недорогим ценам всякими разными музыкальными разностями....

А я как раз сейчас обдумываю данную идею, только связанную с фирменной продукцией, так как никогда не стал бы торговать пиратским продуктом.
Цитата:

Так это я к тому, что, вероятно, настала пора менять систему оплаты музыкантов и распространения музыки.

Если этого не произойдет, все вообще загнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну в этом смысле мне еще хуже то что мне интересно в первую очередь вообще не выходит у пиратов

мда.... а вот меня в последнее время интересует ТОЛЬКО пиратсике издания. вернее - БУТЛЕГИ. то, что я хотел из "номерного" собрать - я уже собрал. теперь - только бутлеги... Shocked Confused

Цитата:

Может быть, индустрия звукозаписи станет в скором времени неактульной

вряд ли вообще - неатуальной. но - в какой-то степени... думаю, интернет в том поможет...

Цитата:

А в нашей стране где очень многие вообще знают только родной язык это вообще клника.

а ты знаешь много англичан, которые знают русский или, скажем, итальянский????? тебе известны исплднители, который пели ТОЛЬКО на родном (не английском) языке - и они были весьма популярны в Англии и США?!?!???!

Цитата:

так как никогда не стал бы торговать пиратским продуктом.

жаль. впочем, если ты будешь торговать в приделах 200-250 рублей - я к тебе загляну.... мало ли... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда Маккартни это сложная музыка по тому что он поет не по-русски, сам слышал такое заявление в магазине….

вот клиника Laughing Mr. Green
роман шебалин,
Цитата:

а ты знаешь много англичан, которые знают русский или, скажем, итальянский????? тебе известны исплднители, который пели ТОЛЬКО на родном (не английском) языке - и они были весьма популярны в Англии и США?!?!???!

ты хочешь поговорить об этом? Cool Very Happy (с)(No Stairway)
так вот... англичанам и прочим американцам НЕ НАДО говорить на итальянском\русском\хинди... они говорят на английском, а (хочешь ты этого или нет, хотят ли этого все или нет, хорошо это или плохо) английский - язык мирового общения, мировой язык (или обзови как хочешь). Не будь английский настолько широко распространёным, ты бы врят ли знал о чём поёт, скажем, Роджер Уотерс, не так ли? И не только ты, так ведь?

а вообще, эта тема - для специального топика Rolling Eyes Applause
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

английский - язык мирового общения, мировой язык

мдя? а вот для меня - мировой язык - мой РОДНОЙ русский. а остальное - ВСЕ ЛЮБЫЕ иностранные (без разницы: английский там, китайский, потугальский, польский, хинди и т.д.)...
Цитата:

ты бы врят ли знал о чём поёт, скажем, Роджер Уотерс, не так ли?

я его читал в ПЕРЕВОДЕ на русский (как Шекспира или Дюма или Ницше). полагаю, что, к примеру, Чехова в Англии тоже - как правило - в переводе читают... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мда.... а вот меня в последнее время интересует ТОЛЬКО пиратсике издания. вернее - БУТЛЕГИ.

Хе, у нас с тобой видимо разная терминология, потому что я называю:
Пиратскими- дешевые издания сделанные в основном с фирменных дисков.
Бутлегами – издания с не выходившим официально материалом, и изданные без согласия автора. Главная проблема таких изданий в том, что обычно они стоят еще дороже чем фирменный диск. У меня например огромные бутлежные подборки по Стоунз и Боуи и некоторые из имеющихся в них дисков были дороги уже на момент покупки лет десять назад, а сейчас после того как американцы «доблестно» уничтожили почти все крупные бутлежные фирмы цены на отдельные из этих позиции доходят до 100-200$.
Так что для меня понятия бутлег и пиратский диск имеют совсем разное значение. А то что сейчас на горбушке еще можно найти дешевые бутлеги я считаю большим счастьем, но появляются они там только потому что основная часть изданий делается не для России и продается по высоким ценам. К сожалению должен признать что до горбунова доходят очень немногие издания основная часть сразу уходит туда.
Цитата:

вряд ли вообще - неатуальной. но - в какой-то степени... думаю, интернет в том поможет...

Надеюсь что с развитием выделенных каналов, все таки появится возможность получения музыки, например с официально сайта музыканта, заплатив лично ему какие то деньги. Но пока это вопрос отдаленного будущего, главное, что мне пока непонятно как можно доносить информацию о музыканте минуя индустрию.
Цитата:

жаль. впочем, если ты будешь торговать в приделах 200-250 рублей - я к тебе загляну.... мало ли...

Увы, честно я бы с удовольствием торговал по таким ценам для расширения круга покупателей, но учитывая отпускные цены фирменных дисков это просто нереально, особенно сегодня при очень дорогом евро. Так что учитывая стремительный рост продаж фирменных дисков в последнее время главная задача для меня чтобы покупали не только всякую муру.
Цитата:

а ты знаешь много англичан, которые знают русский или, скажем, итальянский?????

Я знаю много американцев и англичан которые знают хотя бы немецкий или французский и даже китайский. При этом некоторые знают по два-три языка. А русский зачем он им сдался, учат языки, которые не обходимы для работы. А английский это международный язык бизнеса без его знания уже давно не получить нормальную работу не где в мире. И хорошо, что эта тенденция наблюдается уже и у нас.
Цитата:

мдя? а вот для меня - мировой язык - мой РОДНОЙ русский. а остальное - ВСЕ ЛЮБЫЕ иностранные

Честно говоря нет желания вдавятся в данную дискуссию. Единственное что хочу отметить, что мнением о ненужности знания английского ты увы практически перечеркиваешь свои размышления о продвижении хорошей музыки. Как я уже отметил, проверенный факт, люди в основном в первую очередь слушают текст и если он непонятен музыка им неинтересна, поэтому развитее англоязычной музыки по всему миру обусловлено именно отсутствием языкового барьера и именно поэтому многие европейские музыканты пели на английском, чтобы расширить аудиторию. И поэтому люди незнающие этого языка в нашей стране остаются наедине с родной эстрадой, а то что её уровень станет лучше мягко говоря сомнительно. И о подъеме их музыкального образования говорить не стоит, людей же которые будут слушать музыку не понимая текста мало. Так что как там на МузТв – Слушай родное слушай русское. Что значит Русский Шансон навеки. Уррррра
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пиратскими- дешевые издания сделанные в основном с фирменных дисков.
Бутлегами – издания с не выходившим официально материалом, и изданные без согласия автора. Главная проблема таких изданий в том, что обычно они стоят еще дороже чем фирменный диск.

ну да. я и - и ТЕ и ДРУИЕ называю пиратскими. с упором на то, что в НАШЕЙ СТРАНЕ - оню стоят совершенно одинаково. и можно запросто купить как и мои любимые "2 в 1" (скажем, "Нирована" "Би Джиз"), так и "номерной с бонусами" (была серия по 500 экз, например, Дэвида Боуи), так и "охринительный сборинк с раритетами" (таакой сборинк "Спаркс"), так и "бутлег-концент" ("Пинк Флойд" например)....
Цитата:

Но пока это вопрос отдаленного будущего, главное, что мне пока непонятно как можно доносить информацию о музыканте минуя индустрию.

ну... записал - выложил... собрал инфу - как и что кому понравилось... Cool
думаю, какие-то оплаты тут можно вообще опустить на фиг...
Цитата:

отпускные цены фирменных дисков это просто нереально

кстати, а какие? вот, например, у этой конторы :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(наверняка общался с дисками RPM ....?)
Цитата:

А русский зачем он им сдался

ну как же... литература тут хорошая.... а зачем ещё? Rolling Eyes
Цитата:

Единственное что хочу отметить, что мнением о ненужности знания английского ты увы практически перечеркиваешь свои размышления о продвижении хорошей музыки

если ты о МУЗЫКЕ, то - языковой барьер мне не мешает постигать произвдеия Наймана, Паганини или Баха.... Cool Rolling Eyes
Цитата:

И поэтому люди незнающие этого языка в нашей стране остаются наедине с родной эстрадой

почему именно с ЭСТРАДОЙ? да хоть с эстрадой. я вот - очень люблю советскую эстраду : Бернес, Ободзинский, Пьеха... и не считаю её ни второсортной, ни какой-то "не той"...
но - Британия -это лишь одна из стран. в общем-то, маленькая страна. ну, США её есть... не принципиально... я не считаю что в Италии или Франции, или Японии, или России, или Бразилии т д.п. - играют современную музыку - как-то не достаточно "круто"... у каждой страны - есть свои традиции - и мне весьма и болле чем - итересен тот рок, который является наследником национальных традиций... который идёт, так сказать, из сердца.... Shocked Mr. Green

кстати, я итальянский знаю чуть меньше чем английский, но - итальнский фолк-рок и арт-н-фолк мне куда интересенее британского и американского. а недаво я открыл для себя и японский рок........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, далеко мы ушли от заглавия, интересно взглянуть на лицо гостя который заглянет в эту тему с конца….
Цитата:

ну да. я и - и ТЕ и ДРУИЕ называю пиратскими. с упором на то, что в НАШЕЙ СТРАНЕ - оню стоят совершенно одинаково.

Тут ты совсем неправ в нашей стране зарубежные бутлеги стоят её дороже, чем там. Знаю точно, потому что многие из купленных мною в Европе дисков в Москве продавались в два дороже и люди их все равно активно покупали, для того чтобы ознакомиться с материалом. К сожалению там даже сейчас, несмотря на активную борьбу интересных булегов на много порядков больше. Например, по Уотерсу я видел в Москве только вариант издания Стены в Берлине и пару концертов с последнего тура. А на самом деле в мире выходило море его концертов, например у меня есть ряд любопытных изданий с концертов времен 85 года когда на гитаре играет Клептон или времен Радио КАОС когда Уотерс сильно изменил аранжировки многих вещей, к примеру, Мани сыгранна в стиле…фанк. Если тебе удалось приобрести что-то из подобного материала за 100 руб. я искренне рад за тебя.
Кстати я не считаю бутлеги полноправно пиратским товаром потому что люди прикладывают немало сил при их создании и выпускают тот материал, который так мы возможно никогда не услышали, между этим есть большая разницы с просто украденными трудами чужой работы. Поэтому многие исполнители как раз на бутлеги смотрят сквозь пальцы.
Цитата:

думаю, какие-то оплаты тут можно вообще опустить на фиг...

Пока я наблюдаю кардинально другое, ввод платного доступа на официальные сайты исполнителя или на их часть. Так что о бесплатно можно забыть.
Цитата:

кстати, а какие? вот, например, у этой конторы :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(наверняка общался с дисками RPM ....?)

С RPM особо сталкиваться не пришлось но учитывая их стоимость 10 футов что сегодня примерено 20$ я думаю ситуация с ценами на них примерно такая же как на другие небольшие английские лейблы например Демон или MPC. А у них если заказывать партию дисков 100 приход получится около 15$ если в приделах 10 штук около 22-23$, меньше они вообще вряд ли будут выполнять заказ. Такие компании считаются дорогими даже по их меркам.
Цитата:

ну как же... литература тут хорошая.... а зачем ещё?

Увы на сегодня я знаю не так много активно читающих людей и это проблема одинакова для всего мира, а вот для работы люди учат языки активно.
Цитата:

если ты о МУЗЫКЕ, то - языковой барьер мне не мешает постигать произвдеия Наймана, Паганини или Баха....

Опять таки в процентном отношении очень немного людей слушает академическую музыку и вообще музыку в чистом виде, основная часть людей слушает песни, и вопрос доступности текста является очень важным. Поэтому твое сравнение некорректно.
Кстати я давно обнаружил и другой интересный феномен который подтверждают все знакомые продавцы. Люди в основном предпочитают слушать новую музыку, ту что недавно вышла, особенно молодежь для которой дата выхода пластинки иногда бывает решающей при её приобретении, люди же старшего возраста в основном покупают старые пластинки по причине ностальгии. Честно говоря, я не до конца понимаю истоки этого явления, потому что оно распространяется не только на раскрученных но и малоизвестных исполнителей.
Цитата:

я вот - очень люблю советскую эстраду : Бернес, Ободзинский, Пьеха...

Честно говоря я не люблю советскую эстраду мне ближе Галич и Окуджавой из-за стихов, а музыка в нашей эстраде мне не близка вообще. Но я не особо люблю традиционно вокально-балладную форму музыку, также как я в общем не люблю фолк, а советская эстрада в основном была построена на этих составляющих. У нас был практически не развиты формы вокального джаза, свинга, мюзик холла, кабаре и тд. Что для меня является более интересным. С другой стороны совершенно понятно, почему у нас сложилась подобная ситуация.
Цитата:

но - Британия -это лишь одна из стран. в общем-то, маленькая страна. ну, США её есть... не принципиально...

Увы хотим мы или не но США это очень принципиально, этой стране за 60 лет после войны удалось навязать свои взгляды о массовой культуре настолько, что они очень сильно влияют на нынешнюю культуру старого света который полностью заглотил наживку. И не принимать это в расчет просто смешно.
Цитата:

у каждой страны - есть свои традиции

Да но в последнее десятилетия они сильно унифицировались, Европа сейчас во многом очень одинаковая. И я так подозреваю что этот процесс будет только продолжатся. Например я иногда посматриваю фоном итальянский и французский национальный музыкальный канал и на мой взгляд если не считать языка разница в музыке с классической американо-британской поп музыкой уже не столь существенна.
Цитата:

а недаво я открыл для себя и японский рок........

Кстати с японской поп музыкой тоже есть одно но, очень многие их исполнители даже на внутреннем рынке поют на английском, который в стране практически стал вторым родным языком……
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Не склонен считать какой-то жанр музыки "правильным".


Пассионарные и харизматичные личности всегда стараются лоббировать свои идеалы и принципы Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если тебе удалось приобрести что-то из подобного материала за 100 руб. я искренне рад за тебя.

ну да... некоторые даже с хорошими книжесками....
вот, что я покупал (недавно - из концертов во 100, смысле по 180 - двойные всё-таки):
РУО:
live in stockholm, sweden: 16.07.1984 - boonleg/live - 2cd
wish you were in bersy - boonleg/live - 2cd (19.06.2002) (за 50р. в Питере!)
ещё - некий чилийский концерт, но я его потом поменял...

ПФ:
live in london - boonleg/live - 2cd (1971)
archives: crackers - boonleg/live - 2cd (22.09.1972)
live in pompeii - boonleg/live - 2cd (1972)
brain damage - boonleg/live (16.11.1974)
live in venice: 15.07.1989 - boonleg/live + wish you were here (quadrophonic mix) - 2cd (1989)

Цитата:

А на самом деле в мире выходило море его концертов, например у меня есть ряд любопытных изданий с концертов времен 85 года когда на гитаре играет Клептон или времен Радио КАОС когда Уотерс сильно изменил аранжировки многих вещей

хм... а не хочешь ли ты в таком случае - чем-нибудь поменяться?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- вот тут где-то (по алфавиту) флойды лежат.... я , в принципе, уже собрал всё, что хотел собрать... но... мало ли.... Rolling Eyes

Цитата:

Пока я наблюдаю кардинально другое, ввод платного доступа на официальные сайты исполнителя или на их часть

да, есть такое.... не думаю, впрочем, что ЭТО приживётся. временный пережиток.... Twisted Evil

Цитата:

Такие компании считаются дорогими даже по их меркам.

ааа... даже так!? мдя... зато каталог у них - одно объедение... я оттуда имею М.Вирца ("Тинейдж Опреу" и ещё два концептцльных ретроспекции). к слову сказать - оформление и качество Так сказать "выделки" у них вполне на высоте. да и продукция - не самая тривиальная..... Confused
Цитата:

Увы хотим мы или не но США это очень принципиально, этой стране за 60 лет после войны удалось навязать свои взгляды о массовой культуре настолько

да, это всё так.... но я вот.... как-то не очень привязан... и не очень заглотнул наживку.... пожалуй, мне в этом смысле повезло..... никакого пиитета я перед Западом (во ВСЕХ его проявлениях) - не испытываю. Very Happy
Цитата:

Да но в последнее десятилетия они сильно унифицировались, Европа сейчас во многом очень одинаковая.

вот именно поэтому я и стал копать фолк-Италию. имено поэтому - для меня де Андре стал ОЧЕНЬ ПРИТЯНЫМ ОТКРЫТИЕМ. особенно - его изыски с североиататьнским фолком.
или какие-нибудь "Моерна Сити Рамблерс" - классные итальянсий фолкушники. типа Аквариума начала 80ых. конечно - влияние Британии там есть, но - оно сломленно на фиг эдакой "народностью".... "почвеностью"... Mr. Green
Цитата:

разница в музыке с классической американо-британской поп музыкой

ПОП-музыкой - да. ну - на тот она и "поп" (популярна), чтобы - быть "наднациональной"...
Цитата:

Кстати с японской поп музыкой тоже есть одно но, очень многие их исполнители даже на внутреннем рынке поют на английском

есть-есть... но я таких не слушаю. как-то надоедает английский..... Applause Cool
Цитата:

У нас был практически не развиты формы вокального джаза, свинга, мюзик холла, кабаре и тд

ну... это опять же - традиионные особенности. как музыкальные, так и литературные...
Цитата:

Но я не особо люблю традиционно вокально-балладную форму музыку

ааа... а я-то вот как раз обожаю имено ЭТИ составляющие. собствено - поэтому - и ценю выскоко (очень высоко) такие группы, как "Аквариум", "Тамбурин", "Адо"...
к сожалению, на ЗАпаде (или к счастью) я ТАКИХ почти не нашёл... ну, кроме - конечно - Фабрицио.... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Пассионарные и харизматичные личности всегда стараются лоббировать свои идеалы и принципы

Это ты к чему? Я ничего не лоббирую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Emperor писал(а):
Пассионарные и харизматичные личности всегда стараются лоббировать свои идеалы и принципы

Это ты к чему? Я ничего не лоббирую Smile


А я как раз и не о тебе, а о тех, которые стараются продвигать в том числе и ту музыку, от которой получают духовное наслаждение Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм... а не хочешь ли ты в таком случае - чем-нибудь поменяться?

Подборки у нас близкие, правда у меня больше других членов группы и бутлегов сомой группы но в общем примерно тоже. Я на днях сверю подборки если найдем что-то интересное обоим с удовольствием поменяюсь.
Цитата:

да, есть такое.... не думаю, впрочем, что ЭТО приживётся. временный пережиток....

Пока эта мода приобретает огромный размах и распространяется со скоростью степного пожара, что я считаю в корне неправильным.
Цитата:

мдя... зато каталог у них - одно объедение...

Каталоги интересны практически у всех таких фирм, они специализируются на изюминках мимо которых проходят большие студии.
Цитата:

к слову сказать - оформление и качество Так сказать "выделки" у них вполне на высоте. да и продукция - не самая тривиальная.....

По возможности такие пластинки делают хорошо, особенно японцы. Но из-за очень небольших тиражей цены высокие, видимо поэтому в основном такие фирмы сейчас расположены в Англии и Японии где цены на обычные издания выше средних. Но многое что интересно, например мне я могу найти только у них.
Цитата:

ПОП-музыкой - да. ну - на тот она и "поп" (популярна), чтобы - быть "наднациональной"...

Вот ты в принципе сам и ответил на вопрос о распространенности английского в музыке. поп- наднациональный, а английский сейчас составная часть наднациональной культуры.
Цитата:

ну... это опять же - традиионные особенности. как музыкальные, так и литературные...

Эти особенности конечно есть но в основном на отсутствие джаза и т.д. в советской эстраде повлияла ведущяя роль партии в вопросах культуры. Тот же джаз был практически под запретом, не говоря уже например о кабаре. А все это было бы популярно, впомнить хотябы популярность Утесова который в принципе исполнял вокальный поп джаз с биг бендом. Народ его любил, но ведь известно, что Сталин его терпеть не мог.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я на днях сверю подборки если найдем что-то интересное обоим с удовольствием поменяюсь.

давай... а там... как оно получится...
Цитата:

По возможности такие пластинки делают хорошо, особенно японцы.

с эти сталкивался.... хотя, честно говоря, как-то не догоняю - видел на днях - лежащие рядом два СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ по песням диска "Нирваны"... только японский соил много дороже....
Цитата:

а английский сейчас составная часть наднациональной культуры.

налнациональной ПОП-культуры. массовой... лоббируемой... и т.п.
чем более я это осознаю - тем меньше во мне живёт желанеи слушать бринскую продукцию. а американскую я почти вообще не слушаю......
мир велик. стран много. ещё не все культуры сдали свои позиции этой тотальной "поппизации"
Цитата:

Тот же джаз был практически под запретом, не говоря уже например о кабаре

ну... я бы не стал рассматривать конкретную позицию властей - в отрыве от культурных традиций страны. Сталин, думаю, тут не при чём.
в нашей стране не сложилось с кабаре.... зато сложилось с опереттой. или с симфонической музыкой.
а потом - КОГДА у нас мог бы "джаз" и "кабаре" набрать силу? объективно - НИКОГДА.
10-20г.г. - войны и револиции и опять войны.
30г.г. - восстановление после войны.
40гг. - опять война.
50г.г. - опять восстановние.
а с 60ых готов - уже пошли иные "стилевые ветра".
раз уж в России не стал ТАК попуряне джаз - как в Европе (10-20г.г.) - стало быть - УЖЕ тогда момент был упущен. а попытки привить ИНЫЕ видение и слышанье музыки - в 30г.г. - привело лишь к появлению официальной эстрады....
впрочем, лучше - об этом написано к книге "Укрощеие искусств". читал?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB