Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женский поп-рок 60-х в Англии - кто самая...?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Женский поп-рок 60-х в Англии - кто самая...? Ответить с цитатой

Всегда был неравнодушен к женскому вокалу в английском поп-роке 60-х. Интересно было бы узнать мнение аксакалов форума – да и гостей вроде меня – кого же можно назвать «самой» ?
Самой характерной, наиболее выразившей дух эпохи и выразившей себя в музыке… Dusty Springfield или Марианна, а может, Силла Блэк? :wink: What’s your opinion?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того, что пелось женским вокалом в Британии 60ых мне как-то ближе группа "Сикерс".
правда, это уже фолк-рок.... Confused
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они же вроде как австралийцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нэ-э-э-э..... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из начала 60-х - Хелен Шапиро. До сих пор с удовольствием ее слушаю. А из более поздних - безусловно, Салли Олдфилд. Ну и, наверное, Мэрианн Фэйтфулл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчёт Лулу? Wink
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Анализ Модиша Ответить с цитатой

Ага, вырисовывается бледная, но тенденция. Итак, пока в обойме «самых любимых» - Марианна Фэйтфул, Лулу, Хелен Шапиро и Салли Олдфилд .
Роман, извини, группы пока не в счет – речь о персональной харизме. Мне кажется, о женских группах стоит поговорить отдельно.
Может быть, есть еще идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Лулу мне ОЧЕНЬ нравится песня Shout, но все остальнео - на порядок ниже.. Поэтому я ее и не назвала... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Hopkin, хотя и понимаю, что таланта маловато...
eleni,
А в каком виде у тебя Шапиро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапиро у меня на сиди. И еще винил есть. Был еще один сиди, с редкими песнями, нехитовыми, но его зажал один нехороший человек(
Тебе переписать?
О, точно, Мэри Хопкин!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Dusty rulezz Ответить с цитатой

Шапиро, конечно, девушка достойная - как и Хопкин - но, с моей позиции, они меркнут перед Дасти Спрингфилд.
Помню, был в нокдауне целый день послушав You Don`t Have To Say You Love Me... Ну а Son Of The Preacher Man? Его сам Тарантино с его отменным вкусом в саундтрэк "Криминального чтива" поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дасти Спрингфилд тоже хорошая - согласнаSmile Мне мне кажется, что она все-таки из другого поколения. А ты, кстати, много ее слышал? Я - только Gr. Hits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скачал очередную порцию "Бит Клубов" - и там в каком-то выпуске было много разных девушков... Cool
но - мне вообще не закомых. нужна таки экспертиза.....! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: О Дасти Ответить с цитатой

:shock: Ничего себе Дасти Спрингфилд "из другого поколения"! Да она родилась в апреле 1939 года - т.е. всего на полтора года старше Леннона! Ровесница Билла Уаймэна... Другое дело, что стиль исполнения у нее довольно традиционный (ближе к эстраде), а манеры - разительно отличаются от Джэнис Джоплин.
Слышал я ее тоже непростительно мало, преимущественно хиты + пару альбомов начала 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Роману - об экспертизе "Бит-клабов" Ответить с цитатой

Ром, я отсмотрел полдюжины видео "Бит-клабов", и должен признаться, среди дам знакомых лиц там - единицы. Дело, наверное, в том, что на телевидении, в частности, немецком, тогда частенько светились "подающие надежды" "звездочки" из Британии и Штатов. А надежды, увы, оправдали они не все.
К тому же, в любом сборном концерте должен фигурировать "балласт", выгодно оттеняющий главных героев шоу. Так что, не бери в голову - однодневки были и в 60-е, причем много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB