Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В наше время пафос смешен. (В скобках замечу - любой пафос).

Ты забыл уточнить - для тебя.
Вообще музыку YES и ELP можно обвинить во многих грехах, но вот в пафосности и самодовольстве... Так и кажется, что слушали разные YES и ELP.
Цитата:
Джетро Талл всегда выгодно отличался этим от других прог-групп.

От каких других? Ото всех? Вряд ли. От Yes - возможно (хотя не факт). А,
например, до VDGG Андерсона и Ко вообще как до луны.
ЗЫ Не Йесом единым жив прог-рок. Wink
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы не к чему все равно не придем у каждого свои вкусы и пристрастия…..
Цитата:

Не переношу Гарбарека и иже с ним.

Я его также не особо люблю, как и большую часть ECM все очень рациональное…. Но джаз тем и хорош каждый находит что-то свое.
Цитата:

Мысли да... это хорошо... И Дэвис - это хорошо. Только вот я шибко не люблю, когда передо мной начинают наизнанку выворачиваться.

Так в блюзе они также выворачиваются наизнанку или тот же Том Вейц, чего то я тебя тогда не пойму..
Цитата:

Джетро Талл всегда выгодно отличался этим от других прог-групп.

Талл основан на фолк музыке в этом его коренная отличительная черта от основной части прога…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так в блюзе они также выворачиваются наизнанку или тот же Том Вейц, чего то я тебя тогда не пойму..

Да я и сам себя не понимаю Smile А У ТВ ироничность сильно скрадывает "душеизлиянчество".
Цитата:

В наше время пафос смешен. (В скобках замечу - любой пафос).

Ну да, донкихотство многим кажется смешным. Но это нездоровое отношение. И идет оно от нездоровости "нашего времени".

ЗЫ:
тема называется "куак меняются вкусы", а не "спор о вкусах" или "какие вкусы вкуснее" Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А У ТВ ироничность сильно скрадывает "душеизлиянчество".

Забавное сокращение вышло…….. Laughing
Зачем же так обижать человека!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Талл основан на фолк музыке в этом его коренная отличительная черта от основной части прога…

ой ли.................................................... Rolling Eyes
пиши тогда, что ли, "британского прога"............ Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ой ли....................................................

Из того что я слышал все-таки этики много меньше, у меня знакомый увлекался когда то Латиноамериканским и отчасти испанским прогом, дам там было сильное влияние латина и босановой, но для меня это только разновидности джаза… А чистой этники в основе прога я знаю все-таки явно меньше…
Хотя в данном случае я не стану настаивать на своем мнении, просто не слышал…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BOG.
Я написал: "У них ( Дж. Т.) музыка поджарая, без тени ленцы и жировых отложений"... - я не писал, что музыка Дж. Т. основана на фолке! С чем я в корне не согласен. И хотя тема здесь другая, очень интересно услышать от присутствующих определение прога (или дать ссылку, если таковое на форуме уже давалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

очень интересно услышать от присутствующих определение прога

о!.......................... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из классики Wink, сказанная в шутку
"Прог-рок - самая интеллектуальная и чувственная музыка, в проге самые лучшие музыканты, самые лучшие композиции. Все остальные стили музыки меркнут в его тени".
А если серьезно - то лучше в отдельной теме (заранее предвкушаю ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
а чё мелочиться?
может тогда начнём - для разминки - с топика "ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА ? " Applause Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбам - новая тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может тогда начнём - для разминки - с топика "ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА ? "

Лучше "Есть ли жизнь на Марсе" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.... до Марса пока далке, а с музыкой мы каждый день сталкивается...

и - вот незадача - ещё не обсудили, что это такое!!!! Twisted Evil Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успел к шапочному разбору,но попробую рассказать о своём пути по музыке.Осмысленный интерес к современной музыке возник в 8-м классе (1964 год),после того как узнал и услышал Битлз.К тому времени за плечами уже была муз. школа. Удар был настолько неожиданным и всепоглощающим,что сперва начал на баяне играть бит-музыку,а потом то же самое на самодельной гитаре с одноклассниками.Причём нравилась практически вся музыка,доходившая оттуда,но Битлз были вне конкуренции.Из других больше всех нравились Холлиз,Бич Бойз,роллинги,Кинкс.В конце 60-х к ним добавились Би Джиз, криденсы,потом Шокинг Блю.Начало 70-х -первое знакомство с хард-роком.Любимые группы Дип Пёрпл,Блэк Саббат,Урия Хип.Зеппелин вначале казался слишком экстремальным,как и Маунтин.Зеппы стали своими после 4 альбома.А пятый просто сразил.Но к тому времени в моих любимцах уже были Т.Рекс, Дэвид Боуи,Джетро Талл,Прокол Харм,Йес, ЭЛП,Пинк Флойд.Затем даже увлёкся Квинами.В общем чётко следовал за мейнстримом.
Тем временем появилось диско,АББА.Я это даже вначале с интересом слушал,но не долго,до конца 70-х.Панк не заинтересовал абсолютно:очевидно,возраст уже не соответствовал.То,что было в 80-х ,считаю для себя в основном потерянным временем.В музыке,естественно.За редкими исключениями.Метал,новая волна,электроника,синтетика-всё мимо.К отечественной рок-музыке никогда серьёзно не относился,особенно после концерта Машины Времени в Таллине (1984),оставившего гнетущее впечатление.В конце 80-х появилось МТВ,и интерес к современной музыке начал возрождаться,тем более что подросли дети ,и их естественный интерес к музыке нельзя было пускать на самотёкSmile).В середине 90-х наступила эра компакт -дисков,которая дала новую жизнь моему юношескому увлечению и серьёзно изменила прежние муз.вкусы.
Об этом в следующей серии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,встал вопрос:с чего начинать новую жизнь?
Поскольку за "актуальную музыку" взялись дети (Нирвана,Пёрл Джем,Металлика,Красные Перцы...),решил начать с классики:Битлз,Зеппелин,Пинк Флойд...Потом вспомнил о всех своих увлечениях молодости.И тут начался отсев.Выяснилось,что хард рок не интересует вовсе за редким исключением (Маунтин,зеппелин),как и Квин,Слэйд и прочие герои 70-х лёгкого жанра.Зато собрал всего Боуи,Йес,Джетро Талл,Кинг Кримзон,Прокол Харм,Роллинг Стоунз,Ху,Чикаго,Клэптона... Что делать дальше? Понял,что меня интересует больше инструментальная музыка,и главным образом гитарная.Постепенно дошло,что лучших людей такой музыки надо искать в блюзе,фьюжн и джазе.Это и стало главным направлением моих муз. интересов.Причём интересны как современные работы,так и классические. Есть большая тяга к корневой американской музыке и её более поздним проявлениям,типа Бэнд,Оллман Бразерс. Не забываю и бритаскую музыку 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB