Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мракобесие:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я хотел разобраться, что или кто лучше, и не мог, потому что оба были хороши

Ну ты хотел еще разобраться, революционный пыл и разум вещи мало совместные, единственно что нужно признать ситуацию у вас довели до крайней степени конфронтации, в России например многие до сих пор не понимают как вы обошлись без крови, за что вас и следует уважать, кстати в этом смысле можно отдать должное и Кучме который все таки не пустил в ход армию, наш идиот так точно сразу танками… Уже сейчас грозится. А то что обе стороны личностно не особо приятные так это понятно, вопрос был в векторе движения..
Цитата:

во времена той бучи для меня музфорум действительно был Рок-Островом спокойствия, где не трогали этой темы

Так тогда у нас все с интересом смотрели но проняло только сейчас, вы свой выбор сделали, а у нас он ещё впереди….
Цитата:

В России не будет такого как на Украине, потому что мы все это проходили еще в начале 90-х. Теперь видим куда пришли.

У нас такого действительно не было, потому что все что тогда было это протест против старой системы но выбора мы так и не делали просто сняли одних чиновников и поставили других, что такое Ельцин партийный функционер, вовремя поменявший окраску….
у нас и выборов то нормальных ни когда не было, потому что не было никогда реальной оппозиции..
Цитата:

аааа..... мне ещё ТОГДА - уже было пофиг.

Надеюсь это у тебя юмор такой. А то посмотри в афише новую тему пока они в Москве бьют Панков но в Питере уже и ученых убивали… Думаю есть над чем подумать. А так мне то должно быть вообще пофигу главное в аэропорт успеть, но что-то как-то не пофигу…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вы свой выбор сделали, а у нас он ещё впереди….

Честно признаться, мне горько сознавать, что большинство людей уже спокойно разделило в своем сознании на "нас" и "вас". Sad А ведь раньше русские и украинцы одной семьей были (как мой отец-русский и мама-украинка). Sad И я до сих пор считаю "своими" и русских, и украинцев.
_________________
Ex-stirlits


Последний раз редактировалось: Stranded (Вт Апр 05, 2005 2:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так раздел то не по этническому принципу, я надеюсь, а по государственному устройству. Как пример Чехословакия разделилась на две страны, Чехия начала быстро развиваться построив жизнь по общепринятым принципам, а Словакия завязла в бюрократическом беспределе и только сейчас постепенно выходит из него, а на человеческом уровне особой разобщенности нет и сейчас. Так может и у нас случится, хотя во многом до сих мы одна нация.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В России не будет такого как на Украине, потому что мы все это проходили еще в начале 90-х.

Только походили мы там совсем недолго. Потоптались годок-другой, и обратно - к "заветам Ильича". Только Ильича уже другого Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так раздел то не по этническому принципу, я надеюсь,

Увы, внутри Украины именно по этническому! Попробуй сейчас сказать в Донецке что-то о самостийности, тебя быстренько на три буквы пошлют! Mad

Цитата:
как вы обошлись без крови

Но когда в Донецке вместо "ты козел" говорят: "Ты голосовал за Ющенко", когда рассыпают на Донецкой объездной гвозди, чтобы не проехал "оранжевый кортеж", и гордятся этим, когда я зимой чуть не получил по зубам от прохожего за то, что на улице говорил со своей девушкой на украинском (чтобы узнать, помню ли я еще этот язык), тогда до крови - один миг. Разве это есть хорошо, что власть держащие так накручивают наивный народ, что он потом готов родную мать продать? Ведь и майдан в конечном итоге не народа заслуга, как ни крути: вышли бы на майдан люди, если бы их не обрабатывали до того по всем программам?
_________________
Ex-stirlits


Последний раз редактировалось: Stranded (Вт Апр 05, 2005 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надеюсь это у тебя юмор такой.

мой полит.юмор завершился где-то в конце 1991 года....

когда мне мои знакомые говоили: ну - ты за кого?
я отвечал : я хочу жить в такой стране, в которой ТАКОГО вопроса не задают. мне не нужна была эта идиотская вакханалия в "гластностью" и прочими "прелестями" "демократизатии".

вместе с какой-то СМИ-свободой - мы получили - инстаналиционной пакет, куда входили и Солженицын, и нео-нацисты.... и ещё до кучи всего.
так вот - ТАКОЙ пакет мне НИКОГДА не был нужен.

я - против выборов.
я - против демократии.
я - против гластности.
я хочу жить в стране с ОДНОЙ властью. ЛЮБОЙ, хрен с ней. но - ОДНОЙ.

но это моё мнение - ничего не изменит. поэтому я затнулся и молчу. поэтому мне ВСЁ РАВНО.
те, кто карнавалил и вакханалился на улицах и площадях в конце 80ых и начеле 90ых - теперь получают результят.
я - отмечаю, что не приложил ни одого усилия к этому результату. уже это - мне приятно осознавать.

я - как атеист - могу долго фыркать и возмущаться по поводу того, как заново насаживают в страну религию. но это - лицемерие.
я - готов принять и теократию.... мне покой дороже, чем все политические и релгиозные воззерия - вместе взятые.
я - устал от власти шпаны, журналистов и бандитов, которые не могут друг с другом договориться.
впрочем, я знаю, что всё это моё слюнобрызгательство - оно - ничто и в-никуда... так, языком почесать..........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, а мне не было. А вот теперь действительно как-то не очень хочется шевелиться, хоть и понимаю, что это "не есть хорошо". Но если вдруг найдется какой-нибудь деятель, которому поверю. то, возможно, выйду из спячки. Но его нет, увы... А те, кто есть... Прости, господи, слов дамских не подберу...
А украинцам с одной стороны завидую, а с другой, по-моему, хрен редки не слаще, и то, что Ющенко теперь просто обязан чего-то куда-то тащить - совсем не факт, и победил он только потому, что агитация была поставлена правильно и денег он на это больше вгрохал, чем Янукович. Точнее, не он сам, конечно, а кто там его спонсировал?..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, по-моему, хрен редки не слаще, и то, что Ющенко теперь просто обязан чего-то куда-то тащить - совсем не факт, и победил он только потому, что агитация была поставлена правильно и денег он на это больше вгрохал, чем Янукович. Точнее, не он сам, конечно, а кто там его спонсировал?..

Jethro, ото ж. Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Прочитав твой пост понял - не хотел бы я жить в ТАКОЙ стране. Хотя пока приходится... Sad
Цитата:
я - устал от власти шпаны, журналистов и бандитов, которые не могут друг с другом договориться.

"НЕ ВЕРЮ!" (с) сами-знаете-кто
Если бы ты по-настоящему устал от всего этого - тебе бы было НЕ ВСЕ РАВНО.
Цитата:
но это моё мнение - ничего не изменит.

А вот это вряд ли. Просто тебе (и наверное твоим близким) повезло НЕ ПОПАСТЬ под машину власти. Если это случится (не дай бог, конечно, я искренне желаю тебе не столкнуться лицом с "Левиафаном" Exclamation ) ты по-другому запоешь.

Jethro,
Совершенно не согласен с оценкой событий в Украине, ну так пока в России стране ЭТО еще позволительно.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы ты по-настоящему устал от всего этого - тебе бы было НЕ ВСЕ РАВНО.

ааа.... я даже не знаю - по поводу чго мне всё или не всё равно.... ТВ я не смотрю (иногда только - забаные худ.фильмы) и газеты не читаю (правда недавно купил МК-пятница, с телепрограммкой, но забыл вскоре об этом....) , - много работы. а много работы - много отдыха....

Perry, у меня нет ни малейшего желаия "попадать под какие би то ни было машины". предпочитаю ходить по тротуарам и перехдоить дорогу за зелёный свет. чего и всем желаю.
с одной лишь оговоркой - система светофором таки должна рабоать в неком едином режиме!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, быть наблюдателем - это хорошо. Но до поры до времени. Возможно, однажды наблюдения приведут тебя к тому, что ты все же схватишься за булыжник Very Happy
А если вообще не наблюдать, и бродить по тротуарам, глядя лишь на порхающих птичек, растущие вокруг цветочки и проходящих мимо красивых девушек, то есть опасность под машину все же попасть. Откуда у тебя такая странная уверенность, что они на пешеходные тротуары не заруливают и на красный свет не проскакивают?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все же схватишься за булыжник

уже хватался..... не понравилось..... Twisted Evil

Цитата:

что они на пешеходные тротуары не заруливают и на красный свет не проскакивают?

мечта. я же на их дорогу не выхожу - так пусть они и на мою не выезжают.
это ж так просто....... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Увы, внутри Украины именно по этническому!

А вот это конечно плохо так далеко вы не уедете, хотя проблемы восточной и западной Украины у вас давно существовали, да её Польша под боком. Помню когда пару раз в последние годы там был по-русски не говорил, можно и в морду получить.. Правда если экономика налаживается, как правило, такие вещи постепенно растворяются.
Цитата:

по-моему, хрен редки не слаще, и то, что Ющенко теперь просто обязан чего-то куда-то тащить - совсем не факт

Еще как придется ему теперь расплачиваться перед «спонсорами» надо и в данном случае я рад, что они не из России.
Цитата:

Разве это есть хорошо, что власть держащие так накручивают наивный народ

Западные националисты у вас конечно хороши, да и истеричка у вас тоже не сахар. Но и другая сторона была запредельна в своей истеричности. И что меня больше всего коробит наши тоже на этот счет постарались, я после всех событий общался с одним как он себя называет «политтехнологом» а на мой взгляд так просто беспринципным уродом который за деньги готов делать что угодно. Так он с пафосом рассказывал, как они дурили «козлов» в Донецке и все переживал, что они проиграли он денег недополучил. После этого становится неприятно именно за свою страну, где живут такие козлы.
Цитата:

я хочу жить в стране с ОДНОЙ властью. ЛЮБОЙ, хрен с ней. но - ОДНОЙ.

Мдя это к вопросу о разделении по основным принципам…
И пара мыслей в слух:
Знаешь что-то когда я вспоминаю страны с одной властью картина получается весьма безрадостная Китай и Мао, Иран и Хомейни, Ирак и Хусейн, Ливия и Каддафи, Мы и Сталин с Ленчиком. Как-то не радует. А все цивилизованные страны имеют как минимум две власти (партии) и не один сторонник любой из них не считает возможным, чтобы осталось только его власть, понимая что тогда будет плохо и ему самому, потому что одновластие очень быстро становится диктатурой. Это видимо закон такой непоколебимый как притяжение земли. А демократия этим странам далась, кстати, ой как нелегко, туже Францию более ста лет лихорадило, видимо, поэтому они так ценят то, что имеют.
Цитата:

ТАКОЙ пакет мне НИКОГДА не был нужен.

А bee Gees слушать хочется, это, кстати из того же пакета…
Цитата:

я же на их дорогу не выхожу - так пусть они и на мою не выезжают.
это ж так просто.......

Непросто, если машина государственная а ты всего лишь винтик…
Цитата:

Но если вдруг найдется какой-нибудь деятель, которому поверю. то, возможно, выйду из спячки.

А это есть наша главная трагедия, таких лидеров что-то невидно, может своего слепим?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Непросто, если машина государственная а ты всего лишь винтик…

и? я - как и все - и так - винтик. задача гос-ва (нормального) - такова, чтобы я бы нужным ему винтиком....
Цитата:

А bee Gees слушать хочется, это, кстати из того же пакета…

?????? Би Джиз я услышал в 1976-77 г.г.
а вот та музыка, которая пришла в СССР с перестойкой - меня только раздражает.... Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А это есть наша главная трагедия, таких лидеров что-то невидно, может своего слепим?

хороший правитель - это такой, о котором народ ничего не знает и знать не хочет...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB