Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мракобесие:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
задача гос-ва (нормального) - такова, чтобы я бы нужным ему винтиком....

А где ты увидел, что ты живешь в НОРМАЛЬНОМ государстве?
Цитата:
а вот та музыка, которая пришла в СССР с перестойкой - меня только раздражает....

Тебя - может быть. А других людей (например, меня) она радует день ото дня.
Цитата:
хороший правитель - это такой, о котором народ ничего не знает и знать не хочет...

Конечно, конечно... Продолжая это определение:
хороший правитель это такой, который ничего не знает о народе, знать не хочет, и он (правитель) на него (народ) "клал с пробором" (с) Довлатов
Applause Applause Applause
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хороший правитель - это такой, о котором народ ничего не знает и знать не хочет...

И который о народе ничего не знает и знать не хочет. Брежнев? Ага! Точно! Нашли идеального правителя! Ура! Very Happy Живет себе в своей консервной банке и не рыпается. В общем, власть отдельно, а народ отдельно. Роман, да ты не анархист ли?
Я бы сказал иначе: Хороший народ - народ, который хочет знать всё о своем правителе, а хороший правитель - тот, о котором народ все знает, и который заключил с обществом соглашение, которое выполняет. Только сам он таким не станет. Его надо заставить выполнять это соглашение под страхом политической "смертной казни".
Цитата:

мечта. я же на их дорогу не выхожу - так пусть они и на мою не выезжают.
это ж так просто.......

И не мечтай Smile Будут выезжать. Ведь это в их интересах. А они свои интересы знают. И у тебя свои интересы, которые надо отстаивать. Когда заезжают уже слишком далеко, приходится делать это с помощью булыжника Smile Захреначил ему в лобовое стекло разок-другой, и ему не выгодно выезжать на тротуар станет. Лобовое стекло дорого стоит Smile Вот и договоритесь Smile
Цитата:

а вот та музыка, которая пришла в СССР с перестойкой - меня только раздражает

Значит, хорошая музыка может приплывать только нелегально? А как только разрешат, сразу дрянь всякая полезет? Да и вообще, хороршее может быть только у фарцовщиков да у коллекционеров по кухням? Нет, ты точно анархист какой-то Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда если экономика налаживается, как правило, такие вещи постепенно растворяются.

Щас, налаживается она... Mad Еще неизвестно, как оно все будет, но цены - продолжают расти. Mad
Цитата:

Западные националисты у вас конечно хороши, да и истеричка у вас тоже не сахар. Но и другая сторона была запредельна в своей истеричности.

Вот меня другая сторона больше и добивала; к пырханиям западных националистов на востоке все уже привыкли, не так трогает. Да и, признаться, в Донецке особого вреда от них мало, пока, во всяком случае, потому не так обращаешь внимание.
Цитата:

Так он с пафосом рассказывал, как они дурили «козлов» в Донецке и все переживал, что они проиграли он денег недополучил. После этого становится неприятно именно за свою страну, где живут такие козлы.

Если в России таких полно, то что тогда можно про нашу Украину сказать? Sad
Цитата:

Нет, ты точно анархист какой-то

А чем идеальная анархия плоха? Все живут дружно, добрыми соседями, нет нахлебников; Хоббитания вон - чистой воды анархия! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, да ты не анархист ли?

нет. я - скорее - за БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ МОНАРХИЮ.

а в добрую аранхию я не верю. Twisted Evil

Цитата:

Продолжая это определение:

не передёргивай. Довлатов тут ен при чём. я цитировал кого-то из китайцев. возможно, Конфуция.
но - поясню. если народ живёт в благоденствии - емуне нужно и вспоминать, кто как и почему или правит. в хорошей стране - все занятны своим делом.
и не дают дурацких указаний - другим.

управление страной - это работа. ей надо ОБУЧАТЬ. кухарка не может править. и водитель не может править. и писатель не может править.
править (быть в управленческой гос.структуре ) - должны только специально обученные тому люди.
почему, - для того, чтобы получить диплом, скажем, переводчика - нужно учиться пять лет и сдавать экзамены, а для того, чтобы "пробиться" к гос.власти - можно быть кем угодно???? чушь какая-то......

именно поэтому - я против выборов в структы власти. должны быть специальные высшие учебные заведения, где обучали бы людей - ПРАВИТЬ. обучали бы законам, умению их принимать, умению их исполнять.
само собой - правящая верхушка - не должна быть избираема категорически. в "высшей власти" - надо человека ГОТОВИТЬ. и ни год и ни два.

иначе - мы получаем ДОРВАВШИХСЯ ДО ВЛАСТИ. порой - когда-то кем-то обиженых....
соответственно - такие начинают всякий раз перекраивать страну по своим прихотям. или - хотя бы - пытаются так сделать.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хоббитания вон - чистой воды анархия!

ха. про Большого Брата в лице Гондрора забыл. Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кухарка не может править

Не забывай, что это тоже передернутое выражение: Ильич писал, что кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством. Exclamation
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. именно поэтому я так и написал. сейчас - такова ситуация, что "кухарка" - может и управлять. ну.... не кухарка, а банкир. или экономист. или журналист....

однако, когда кухарка выучивается - она должна перестать быть кухаркой. НАВСЕГДА. иначе - .... мы получаем наших "депутатов".... Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет. я - скорее - за БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ МОНАРХИЮ.

Это как в фильме Бразилия что-ли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.... "Бразилиия" - это гипербола....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Я не собираюсь с тобой спорить на политические темы, тем более пытаться переубедить. Насколько я понял, это не возможно. Я лишь хочу указать, что логики в твоих словах не вижу.
Ты приводишь примеры возможного гос. устройства, когда в стране порядок, а у власти подготовленные люди. Лично я с таким устройтсвом не согласен, но охотно верю, что кто-то думает иначе. Но есть одно НО:
в настоящей России в стране творится [...] (так на прогмузик фильтр убирает мат), а у власти находятся [...].
Когда ты говоришь, что ты за бюрократическую монархию - на здоровье. Только ты забываешь, что ее еще надо построить. Но ты же говоришь, что тебе все по фигу. Пусть главное меня не трогают.
Не понимаю. Confused

PS Но ты совершенно прав, Довлатов тут не причем. Просто его выражание здесь очень к месту.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

именно поэтому - я против выборов в структы власти. должны быть специальные высшие учебные заведения, где обучали бы людей - ПРАВИТЬ.

Ага, рыцари Круглого Стола, благородные и преданные народу будут только ради нас и стараться Smile Нет! Если ОНИ не будут чувствоать постоянное давление снизу, то править они будут туда, куда им выгоднее будет.
Цитата:

за БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ МОНАРХИЮ.

Монархия - не просто власть некоего монарха. По-сути, это власть аристократии. А монарх - лишь самый главный аристократ. Я был бы самым первым монархистом, коли была бы у нас аристократия и монарх соответствующие. Только и им надо было бы одно место постоянно поджаривать, дабы не зарывались. Человеку свойственно зазнаваться, если его периодически не одергивать. Вот тебе Ёсиф Виссарионыч, например.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята, все вы как-то все не о том. Обсуждать то, что нам хотелось бы - занятие неблагодарное. Всем нам по той или иной причине не нравится то, что происходит в нашей безумной стране, и все мы хотели бы лучшего, потому что всем по той или иной причине плохо, но просто болтать об общественном устройсте бессмысленно. Нужно его строить. Самим. Я, конечно, согласна с Романом, мне тоже не хочется думать о том, кто правит моей страной, мне вообще не хочется вспоминать о том, что на свете есть какое-то государственное устройство, но, увы, мне не дают об этом забыть. И раз уж сложилось такое положение вещей, стало быть от меня напрямую зависит это самое государственное устройство, и пока оно не будет таким, какое меня устроит, я о нем буду думать и думать, хочу я этого или нет. И раз уж меня это так волнует, то я, вероятно, возьму булыжник, если на мою полосу кто-то заедет без разрешения... Вся беда в том, что нас всех, таких хороших и по-своему правильных, ничто не объединяет, или никто... Работать нужно, как говаривали герои тов. Чехова, ни черта при этом не делая. Давайте хотя бы листовки рассылать куда попало! Вот, например, фашисты с националистами ни фига не дремлют и нисколько не стесняются агитировать честной народ, а мы прикинулись ветошкой и не отсвечиваем. Это есть хорошо? Это есть правильно? Не думаю... Раз уж мы все понимаем, что рано или поздно придется идти на барикады, так может подсуетиться заранее? А какой смысл просто так воду лить!.. Кажется BOG предлагал выбрать лидера, может его и выдвинем? Мне он нравится. Или Романа. Скинемся, пошлем его куда-нибудь, где учат на править, пускай потом отдувается за всех кухарок...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro,
LOL!
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только ты забываешь, что ее еще надо построить. Но ты же говоришь, что тебе все по фигу. Пусть главное меня не трогают.

да.
представь себе, что я смотрю на постоенный дом и говорю: а вот тут - надо бы было эркеры....
не буду я там эркеры никогда делать. ибо - не архитентор. но - высказать мнение могу. почеум бы и нет? я ведь его высказываю - не для того, чтобы кого-то в чём-то (пере)убедить.... просто - высказываю мнение....
только и всего. Razz

Цитата:

Монархия - не просто власть некоего монарха. По-сути, это власть аристократии. А монарх - лишь самый главный аристократ

я хочу, чтобы правилли сытые и довольные. а не голодные и злые. Mr. Green

Цитата:

а мы прикинулись ветошкой и не отсвечиваем. Это есть хорошо?

есть хорошо то, что мы делаем.
вот я - например - работаю в документальном кинематографе. с - кино-, фото- и пр. архивами. и если на ТВ "моих" фильмов в год 4-5 появляется = уже, как Жеглов говариал, "не зря паёк получаю".... Cool
и мне приятно сознавать, что я - не лью воду на ТУ мельицу, которую откровенно презираю.... это - уже ЧТО-ТО!.... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот ЭТО - почитайте..... хи-хи-хи....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Shocked Shocked Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB