Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прог-рок - что это за музыка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Защитная,типа,реакция.

Ну да. Подсознательная реакция. Чувствуют люди, что это им на фиг не нужно. Они же не коллекционеры. Им так просто - послушать разок-другой в неделю. В общем, правильно делают.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема во вбитом принципе: не "на слуху" - значит "так себе".

Сколько раз с таким сталкивался. Забавно, но когда-то (лет 5-7 тому назад) это и меня касалось. К счастью тот этап уже пройден... Я надеюсь. Smile
Цитата:
но продолжает собирать группы типа Deep Purple (хотя ему нравится MK1, "ничего так" MK2 и по 1-2 песни с поздних)...

Я не понимаю, как одно мешает другому. Я часто переслушиваю "Come taste the band", абсолютно гениальное произведение. Но это не мешает мне искать "новые горизонты" в хард/фанк/блюз-роке. Это как пример. Прог меня интересует еще больше. Exclamation
Цитата:
В общем, правильно делают.

Нет, не правильно. Понять такой подход я могу, но назвать его правильным... Это слишкмо. Это ж сколько хорошего за бортом оставить надо... Жалко их...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диски то мне достались

Самый правильный подход! Smile
Цитата:
не "на слуху" - значит "так себе".

Очень распространенный принцип. Каждому свое... Но вот слушать мейнстрим среднего качества вместо малоизвестных, но очень интересных пластинок - с этим не могу согласиться. Хотя возможно сказывается мое спокойное отношение ко многим "титанам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Ну да. Подсознательная реакция. Чувствуют люди, что это им на фиг не нужно. Они же не коллекционеры. Им так просто - послушать разок-другой в неделю. В общем, правильно делают.

В том-то и дело, что именно меломаны и коллекционеры.
Это и им очень часто свойственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В том-то и дело, что именно меломаны и коллекционеры.
Это и им очень часто свойственно.

Ну да.Особенно со стажем.Они очень трепетно относятся к своему выбору.Он у них,считай,выстрадан .А тут мы со своими советами и рекомендациями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я часто переслушиваю "Come taste the band", абсолютно гениальное произведение.

Perry, ты не поверишь: когда этот диск вышел, разочарование у всех ценителей группы было так велико, что все в нашей студ.компании решили, что ДП умер! Я даже записывать его не стал. Приберёг бобину до лучших времён... Crying or Very sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp писал(а):
lex писал(а):
Ну да. Подсознательная реакция. Чувствуют люди, что это им на фиг не нужно. Они же не коллекционеры. Им так просто - послушать разок-другой в неделю. В общем, правильно делают.

В том-то и дело, что именно меломаны и коллекционеры.
Это и им очень часто свойственно.

Не свойственно, а просто у них иногда нет другого выхода... Sad Я вот сейчас с ужасом думаю, когда же в Донецке буду слушать гору винила, которую нагреб в Германии, когда вернусь на Родину: опыт показывает, что там просто нет времени на прослушивание. Ведь и сейчас некоторые пласты более двух раз еще не доводилось ставить, а что будет потом?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Они же не коллекционеры. Им так просто - послушать разок-другой в неделю


- я тут подумал, что меломаны и коллекционеры - это две разные категории людей. Коллекционеры - не всегда меломаны. Для них факт обладания значительно важней сути записаного на диске. Послушают разок - и довольно. Я, к примеру, скорее меломан. А это значит, что никогда не куплю диск, которого недостает до полного набора, но который мне не нравиться. Также это означает, что я предпочту старой доброй музыке хорошую новую. Ведь современная музыка хороша еще тем, что она современна, что делается в наши дни. Иными словами, одно дело ходить в музей, а другое - в мастерскую художника. Как сказал один мой знакомый, можно, конечно, Джетро Талл послушать, ну а можно и фотошоп открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Коллекционеры - не всегда меломаны.

Можно сказать,что и меломаны не всегда коллекционеры Smile .
Вообще различных модификаций увлечёния музыкой довольно много.Есть ещё аудиофилы к примеру.Наверное чаще всего встречаются субъекты,несущие черты различных вариантов в различных пропорциях. Вот в себе я нахожу и те,и другие ,и третьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотя не по теме, но... Мне говорили, что русский язык изучают страдающие разного рода комплексами. Ну понятно, русский для них почти тоже, что для нас - китайский. А потому изучить великий и могучий означает самоутвердится. Так вот, интересно, от чего люди становятся коллекционерами? Один мой старый знакомый в совковые времена очаровывал девушек собранием винила! Девушки были без ума от Фриппа, а заодно и от моего знакомого. Но ведь не все так прагматичны! О себе скажу, что так и не могу понять смысла этого моего занятия - я не сочиняю музыку и песен, а слушаю и слушаю других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут понимать? Просто нравится...

Кстати, вопрос по существу (ко всем) - слушаю Роджера Гловера "Elements" - это прог?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, может быть просто у вас есть вкус? Very Happy Некоторые ведь, в отличие от нас, пустые бутылки, банки собирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, вопрос по существу (ко всем) - слушаю Роджера Гловера "Elements" - это прог?

- Jethro, а Вы как сами думаете?

Цитата:

А что тут понимать? Просто нравится...

- когда слушаешь и собираешь почти тридцать лет, ничего просто уже не бывает)

Цитата:

nemo, может быть просто у вас есть вкус?

- скорее у меня есть некая "вера". Коллекционирование в каком-то смысле есть маленькая религия. С своими ритуалами и жертвоприношениями). Ведь в конце концов, музыка - это прямое доказательство существования иного - лучшего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, а я не знаю, потому и спрашиваю. Хотя по-моему прог, по крайней мере с элементами оного.

А что касается количества лет, потраченных на собирание и слушание, то я этим занимаюсь уже лет 20, а все равно просто нравится. Иначе бы я этим не занималась. Все, чего я хочу получить от музыки, - это удовольствие и только удовольствие, и я ни за какие коврижки не стану слушать то, к чему душа не лежит, как бы мне это ни расхваливали. В этом смысле я простой и жадный потребитель, хотя кайф от обладания раритетом тоже могу получить, но только если там есть что слушать. Поэтому для меня все очень просто - сама я ни петь, ни играть не умею, ни черта в музыке не понимаю, но слушаю и получаю удовольствие. И возможно для меня это тоже некая форма религии, которая, тем не менее, как и любая другая религия, не дает абсолютно никаких доказательств, а только манит и дразнит, намекает на дивную красоту и совершенную гармонию, которых на самом деле просто нет, но очень хочется, чтобы они были. Скажу больше - именно эта вера (не уверенность, прошу заметить!) и заставила человечество создать все мыслимые и немыслимые виды искусства, но не как попытку запечатлеть некий лучший мир, коего никто из смертных не видел, а как попытку создать его там, где грустно, серо и тошно. Музыку придумал человек, и я с радостью расцелую в задницу Джимми Пейджа, каким бы засранцем он ни был, но не стану благодарить небеса за то, что они произвели на свет гения.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
скорее у меня есть некая "вера". Коллекционирование в каком-то смысле есть маленькая религия. С своими ритуалами и жертвоприношениями). Ведь в конце концов, музыка - это прямое доказательство существования иного - лучшего мира.


Трудно спорить. Но с другой стороны эта вера, или тип её, распространяется не только на музыку. Если приводить глупые детские примеры, то она распространяется на те же пустые банки и бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB