Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оскомина :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато они быстро вылетают.....

а мелодически - что "Заяц", что "Вилидж Грин" - так, весёленкие милые песенки... Razz
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты сравнилSmile Виллидж Грин совсем не относится к оскоминным песням. Хотя бы потому что у нее ритм обратный и движение аккордов в обратную сторону. Такое не может приесться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, да в общем-то, обе - весьма примитивные мотивчики... если бы - какая-нибудь эта "Грит" играла весьма долго чть ли из каждого киоска - достала бы всех - не хуже любого другого "Зайца". тоже, в общем-то песни в примитивным мотивчиком, только сыгранной на других инстументах....

тут ещё - конечно - проблкма САУНДА.
мне, скажем, очень быстро надоедает любой рифово-электрогитарый саунд.
а вот какие-нибудь гитарно-скрипичную лирику могу слушать бесконечно долго...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,стоит различать вещи,которые изначально не очень нравились (та же Естудей мне не понравилась сразу,хотя под давлением обстаятельств приходилось её часто играть Smile ),и те ,что утомили от частого прослушивания (если снова о Битлз,то это замечательная "Кинь Бабе Лом",которую в середине 60-х кто-то использовал в качестве маяка и крутил нон-стопом на коротких волнах круглосуточно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и всё равно не понимаю:
если у песни есть красивая милая мелоди и/или интересные стихи - как она может надоесть? .... Confused
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут многое зависит от музыкального менталитета.Но если даже не очень внимательно приглядеться,то как раз быстрее всего надоедают песни с "красивыми милыми мелодиями".Наверное,как кажется уже отметили,и потому что их и играют (на радио ) чаще.Причём очень часто именно такие песни и становятся самыми известными в творчестве артистов.Хотя обычно как раз не являются самыми характерными для них (та же "Лестница" у Зеппов,"Энджи" у роллингов,"Слишком стар..." у Джетро Талл...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоит уточнять, что надоели не столько сами песни, а конкретное исполнение Полом Yesterday, а Animals - House Of The Rising Sun.
А вот в исполнении Eyes Of Blue невзрачная песенка обретает новые краски, а House Of The Rising Sun в исполнении Geordie или Frijid Pink и т.д. Smile Да и Light My Fire в исполнении Birth Control в чем-то кажется круче Doors, хотя оригинал кажется наизусть помню.
Цитата:
и всё равно не понимаю:
если у песни есть красивая милая мелоди и/или интересные стихи - как она может надоесть? ....

Может, может... Вкусы-то меняются Smile И "милой мелодии" становится недостаточно, чтобы вызывать те же эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскомина - это защитное средство души. В отличии от инстиктов, эстетические чувства требуют обновления. Иначе наступает деградации. "Wild is The Wind" я послушал раз 200. А может и больше. Оскомины не наступило. Это означает, что, первое, песня гениальная, второе - я несомненгно болен)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
.... и всё равно не понимаю:
если у песни есть красивая милая мелоди и/или интересные стихи - как она может надоесть? .... Confused

Эстетика тут ни причём. Это уже область психологии и физиологии. В какой-то момент даже самые красивые вещи превращаются просто в монотонный раздражитель. Особенно, если их приходится слушать принудительно. В общаге это (был) очень распространённый сценарий. Живут в одной комнате 4 меломана с несколько разными муз. склонностями и смещённым муз. опытом. Кто-то уже сыт по горло "Сержантом", а кто-то на самом гребне кайфа от этого альбома. До рукопашной, правда, не доходило...
Однако, у принудительного прослушивания были и свои плюсы. Вселяется, к примеру, старший товарищ, который уже основательно въехал в Genesis, JT, VdGG и другой прог. А остальные "сидят" на Битлз и другом простеньком мейнстриме. Поначалу плюёмся, но на 5-7 раз входит всё. Wink Laughing
Думаю, многие всё это проходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется стоит уточнять, что надоели не столько сами песни, а конкретное исполнение Полом Yesterday, а Animals - House Of The Rising Sun.

Вот это мне кажется очень важным замечанием.Потому что рок (и блюз,и джаз),это не столько музыка сочинённая,сколько исполненная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who пришли на ум - My Generation, Pinball Wizard, еще несколько вещей...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень сильно влияет, в каком окружении "заездилась" та или иная вещь или группа. Примером может служить Queen, которую до отвращения заездили на нашем тв, радио и средствах массовой информации.
Или Scorpions примелькались и измельчали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Примером может служить Queen, которую до отвращения заездили на нашем тв, радио и средствах массовой информации.

Не будучи причастным к прослушиванию и просматриванию СМИ, могу сказать, что мне казалось, что "Квинов" наслушался еще в школе. Однако в последнее время снова и снова переслушиваю их, и реакция просто бурная, как и прежде, и такой сильной реакции, когда просто носишься по квартире, не создавала мне ни одна моя "группа номер один", что появлялись год от года. Exclamation Rolling Eyes

Так что, дать немного отдохнуть музыке - и снова пойдет, как прежде! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Владимиров писал(а):
Или Scorpions примелькались и измельчали ...

Я так тоже думал, пока Lonesome Crow не послушал Smile - это глыба по сравнению с последующим их творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так тоже думал, пока Lonesome Crow не послушал - это глыба по сравнению с последующим их творчеством.

"И я того же мнения" (с) Сами-знаете-кто
А вот у Квинов такой "глыбы" нет, как ни пытались, они даже на сосульку не наскребли. Mr. Green
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB