Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О музыке и религиозных убеждениях...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен ни с тем, что материя определяет сознание, ни с тем, что сознание определяет материю. Есть то, что определяет и материю и сознание (являющееся впрочем разновидностью материи). А процессы - необходимы условия существования материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ИХ не разделяю.
сознание - это один из процессов существовании материи.
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сказал разум, а не сознание. Сознание в моем понимании это статический аспект разума. А процесс от формы, конечно же, неотделим. Это две стороны одного и того же. Но теоретически можно рассматривать атрибуты независимо от объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сформулировал так, что разум - это категория сознания.
т.е. - представь себе - процесс, который начинает на каком-то этапе контролировать сам себя.
сперва - случайно, потом - из случайностей - выявляется некая закономерность.... и т.д.

т.е. - существо это осознающее себя вещество (на неком этаме развития). только и всего...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Applause Applause Браво!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле всем, кто в мою тему влез, большое спасибо хочу сказать!
Извините, в последние дни очень занят и не получается часто в сеть входить и отвечать каждому по существу - да в общем-то по существу в рамках одной темы и не получится ответить (или у меня опыта мало? Very Happy ).
Еще раз хочу выразить свою глубокую признательность всем вам - вы просто замечательные люди! Всё же отдельно хочу отметить постинги Lex`a, который очень активно и достойно отстаивал убеждения, которые, по идее, должен был отстаивать я... Но вот как-то со временем вышло.
В общем, если кто считает, что тему пора свертывать - я не буду с ними спорить. И всё же надеюсь, периодически буду размещать в ней главы из книжки про U2, которую перевожу. И разумеется, постараюсь активнее участвовать в прочих темах.
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всё же надеюсь, периодически буду размещать в ней главы из книжки про U2, которую перевожу.

U2: с Богом или без?
Хм..
Боно: «Я не ожидаю, что увижу мягкие пушистые облака, когда умру. Меня это не устраивает. Моя любимая строчка в молитве “Отче Наш” это “Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе”. Я хочу этого, и я хочу всего и хочу сейчас. Небеса на земле — сейчас — давайте испытаем это»…..
…….Боно был возмущен тем, что вера стала всего лишь индустрией в большей части Америки…..
Известно что вера это ода из основ этой группы наряду с политикой но именно вера, а не религия. Эти понятия если не диаметрально противоположены, то очень различны. И меня удивляет что в этой длинной дискуссии никто не поднял этого вопроса. Хотя основной нынешнего спора является именно то, что вы их смешиваете в одно целое.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Боно - этот тот человек, к которому невозможно относиться серьезно. Особенно на нынешнем этапе его карьеры, когда он выполняет обыкновеннй социальный заказ. Любая сатанинская музыка, сделанная со страстью, с желанием свергнуть устои ближе к богу, чем это тусклое нытье. "Боно был возмущен тем, что вера стала всего лишь индустрией в большей части Америки..." - ха-ха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религиозные деятели пытаются стравливать людей, вовлекают их в религиозные дебаты, притом сами умеют оставаться в стороне. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Религиозные деятели пытаются стравливать людей, вовлекают их в религиозные дебаты, притом сами умеют оставаться в стороне. Shocked


Не лишено рационального зерна, только "стравить" не удалось и не удастся, здесь ведь не собаки обитают. А вообще, по-моему всем понравилось! Только то, что "зачинатель" таки остался в стороне - несколько разочаровывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только то, что "зачинатель" таки остался в стороне - несколько разочаровывает...

а может он... того... "религиозный деятель"..... Twisted Evil Mr. Green ????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казачок засланный? А может...
А может это у нас паранойя? Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А может это у нас паранойя?


- But I don't want to go among mad people, - Alice remarked.
- Oh, you can't help that, - said the Cat: - we're all mad here. I'm mad. You're mad.
- How do you know I'm mad? - said Alice.
- You must be, - said the Cat, - or you wouldn't have come here.
Alice didn't think that proved it at all; however, she went on - And how do you know that you're mad?

Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только "стравить" не удалось и не удастся

А разве кто-то кого-то с кем-то стравливал? Confused
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, здесь все немного того?.. Что ж, спорить не стану. Пожалуй, для меня здесь и впраду зазеркалье. Хотя иногда я думаю, что здесь-то я как раз в порядке, а вот там, на улице, на работе... Как бы это выразиться... Настоящий дурдом именно там, и иногда трудно понять, как все это с тобой случилось, куда ты вообще попал и какого черта ты там делаешь. А ЗДЕСЬ у меня такого ощущения не возникает, и если для этого нужно быть mad, то я согласна.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB