Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оскомина :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм....
ну тогда - мне видимо - очень повезло.
"Би Джиз" мне ещё никогда не надоедали, а их альбом, который я слушаю с 6ти лет - до сих пор - самый вообще любимый... а от каког-нибудь "Массачусетса" улетаю - до сих пор.
и - до сих пор "Естудей" (как и лет 10-15 назад) - способна меня растрогать...

т.е. - то, что мне нравится - мне нравится. и - никаких "оскомин" тут быть не может...

а всю прочую музыку - я слушаю столько редко и мааааленькими дозами, что.... сами понимаете...
тут - надоесть мне может не столько какая-то песня, сколько отношение к ней.... Shocked Confused
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yesterday, Let It Be, Ob-la-di, ob-la-da, ... да, слишком заезжены
Queen - We will rock you.
Clapton - Layla
Deep Purple - Smoke on the water
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

Примером может служить Queen, которую до отвращения заездили на нашем тв, радио и средствах массовой информации.

Не будучи причастным к прослушиванию и просматриванию СМИ, могу сказать, что мне казалось, что "Квинов" наслушался еще в школе. Однако в последнее время снова и снова переслушиваю их, и реакция просто бурная, как и прежде, и такой сильной реакции, когда просто носишься по квартире, не создавала мне ни одна моя "группа номер один", что появлялись год от года. Exclamation Rolling Eyes

Так что, дать немного отдохнуть музыке - и снова пойдет, как прежде! Smile


Согласен во многом со Штирлицем... Были моменты, когда я пересыщался и Флойдом, и Deep Purple, и Queen, к примеру...
Но всё равно к ним возвращался постоянно...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
А вот у Квинов такой "глыбы" нет, как ни пытались, они даже на сосульку не наскребли. Mr. Green


Да ладно!
У Queen первые 4 альбома - Шедевры! Да и на последующих имелись потрясающие вещи, даже на самых слабых (ИМХО) - Hot Space и The Miracle...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня нет вещей набивших оскомину до такой степени, что я их Skip-лю Smile
Наверное, это потому, что я вообще не слушаю радио и не смотрю никакие музыкальные программы по ТВ. А Stairway To Heaven, Angie, Yesterday и Smoke On The Water слушаю исключительно во время прослушивания соответствующих альбомов.
Впрочем, признаю, что даже на своих альбомах эти вещи далеко не лучшие...
К примеру, на Machine Head менее сильной Smoke On The Water я считаю только Never Before. На ЛЗ-4 When The Levee Breaks и Battle Of Evermore я люблю больше, чем Лестницу. На RS-73 Angie у меня следует после 100 Years Ago и Can You Hear The Music, а Ticket To Ride и, возможно, You've Got To Hide Your Love Away я люблю больше, чем Yesterday на альбоме HElp. Но всё это не потому, что я заездил признанные заезженными вещи Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я радио не слушаю, зато альбомы слушаю - пока не затошнит, могу месяцами одну пластинку пилить. Но через какое-то время все возвращается, и опять можно пилить до посинения. И у меня просто нет таких песен, которые бы мне нравились, но надоели. Могут надоесть на время, но не навсегда. Или достают те песни, которые не нравились сначала (см. выше), а их кругом пилят и пилят, например, "Июльское утро" - просто трпеть не могу и не понимаю, от чего все так кайфуют. А "лестница"... Хочется сказать:"Руки прочь от "Лестницы", - но не буду, потому что люблю ее не намного больше, чем все остальные цеппелиновские творения. А посему торжественно провозглашаю: "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ZEPPELIN!" Smile
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July morning ни чем не хуже Stairway to heaven. И, к слову, менее заиграна. Поэтому я скорее "утро" буду слушать.
ЗЫ LZ для меня на голову сильнее ХИП, но не за счет избитой "лестницы".
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

July morning ни чем не хуже Stairway to heaven.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
LZ для меня на голову сильнее ХИП, но не за счет избитой "лестницы".

А никто и не говорит, что за счет нее. И, кстати, согласна, что раскрученными часто оказываются нетипичные для группы песни, но в случае с Хипами все как раз наоборот, по-моему, она чертовски типична, да еще и до отвращения слащава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Perry писал(а):
LZ для меня на голову сильнее ХИП, но не за счет избитой "лестницы".

А никто и не говорит, что за счет нее. И, кстати, согласна, что раскрученными часто оказываются нетипичные для группы песни, но в случае с Хипами все как раз наоборот, по-моему, она чертовски типична, да еще и до отвращения слащава.


Да, отчасти согласен - там, где есть вокал, эта вещь переслащённая. Но зато КАКАЯ там концовка!!!! Very Happy Вот за неё я эту вещь и люблю.
Впрочем, прям уж сильно типичной для ЮХ я бы её тоже не назвал... (Это - скорее больше относится к вещам типа Sweet Freedom или Circle Of Hands, в свою очередь, очень хорошие вещи Wink).

P.S. Uriah Heep я люблю даже немного больше, чем Led Zeppelin Very Happy (Но здесь я имею в виду творчество группы до ухода Байрона - далее группа скатилась...).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вобще все это дело вкуса! Мы тут с вами зажрались, Лестница с Утром нас уже не устраивают, а большинство народонаселения торчит от Зайца - и ничего! А надоест им заяц - они за кролика возьмутся, под муси-пуси оттянутся, и никакие моральные проблемы их мучать не будут. И почему-то мне кажется, что в этом они совершенно правы. Не нравится - не слушай!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. И почему-то мне кажется, что в этом они совершенно правы. Не нравится - не слушай!

А мне почему-то кажется, что и совсем они не правы.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще один положительный момент в плане оскомины.
Есть у меня один такой альбомчик.... Wish You Were Here называется. Впервые я его услышал в 1980 году, когда и слова-то такого как "рок" не слыхивал. Шел он у меня вперемешку с итало-диско, бардами да бониемами всяческими. Это был период, когда я только начинал слушать музыку. До этогго у меня само слово "музыка" вызывало отвращение. Оно ассоциировалось с толпой бесноватых дядек, пилящих свои скрипки на экранах ТВ, да с извечным "пианистом Родионовым" по радио. И тут вдруг оказалось (после покупки радетелями магнитофона), что я могу получать удовольствие от музыки, слушая ее часами. В общем, шла целая лавина впечатлений и открытий. На общем фоне WYWH сильно выделялся. Я это, правда, не сразу заметил. Но когда заметил, стал разыскивать еще альбомы группы. Правда там на кассете было написано PINC FLOUD Smile Как это ни смешно, я до сих пор часто пишу это название с ошибками. Вот что значит привычка Smile Так я раздобыл еще несколько альбомов, которые понравились уже мньше. И Флойд оставался для меня единственной рок-группой еще года 3, если не больше.
Собственно говоря, "лавина впечатлений и открытий" с тех пор практически и не ослабевала, но этот альбом до сих пор остается для меня чем-то особенным.
А положительный момент заключается в том, что периодически я эту пластинку задвигаю в прочно надоевшие, а потом достаю и слушаю с каким-то странным чувством. Мне кажется, что я слушаю ее чуть ли не в первый раз. После долгого перерыва мое восприятие музыки, наверное, оказывается уже несколько иным, и я воспринимаю то же самое уже совершенно иначе. И мне до сих пор удается находить в WYWH что-то новое.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда там на кассете было написано PINC FLOUD Как это ни смешно, я до сих пор часто пишу это название с ошибками. Вот что значит привычка

Very Happy
Цитата:

После долгого перерыва мое восприятие музыки, наверное, оказывается уже несколько иным, и я воспринимаю то же самое уже совершенно иначе.

И я про то же! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, Присоединяюсь!
Perry, Они неправы в выборе (с нашей точки зрения). Добавь сюда и тот факт, что песня про зайца делалсь не для того, чтобы ее слушали, а для того, чтобы автор мог капустки порубить. Но дело даже не в этом. Если мне что-то основательно надоедает - я это спускаю в унитаз. Хотя, признаю, что такое случается как правило с теми группами, которые просто не прошли проверку временем и не стали "родными", но ведь сначала-то они мне нравились!
повторюсь напоследок - музыка создана для УДОВОЛЬСТВИЯ! И только!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB