Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexey,
давай - кидай.... жду.

вообще-то брит-поп брит-попу рознь... тут где-то был топиз за брит-поп.... мы так и не сошлись во мнениях - что это такое....
а я люблю всяких таких "Риалто", "Фулс Гарден", "Зе Тейблс", "Хаакон"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keane это действительно 100% бритпоп позднего периода, который я уже не люблю, хотя эта команда мне была любопытна.
P.S. Роман это не бртпоп в твоем понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Роман это не бртпоп в твоем понимании.

ладно, прррроверим! Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал наконец DR. Z. И совсем он не похож на HARDIN & YORK. Smile
DR.Z гораздо более "прогрессивный". Из безгитарного прото-прога больше понравился AARDVARK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
А разве кто-то говорил, что Dr. Z похож на HARDIN & YORK? Странно, но послушав "the smallest big band in the world" таких ассоциаций не возникло. А вообще обе команды отличные. Хардин за "хаммондом" великолепен.

А из безгитарного прото-прога мне RARE BIRD, STILL LIFE и даже первый FRUMPY нравятся много больше. Хотя и AARD VARK - отличный альбом.

Продолжаю тему безгитарного прото - кто что скажет по поводу WARM DUST.
Одноименный альбом 72го мне очень понравился, благодаря удачной смеси блюза, джаза и клавишного прога. Какие мнение по первым двум альбомам группы?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry, да в общем-то никто не говорил Smile. Помнится был вопрос:
"не напоминает ли отсутствие гитары DR.Z?"
А RARE BIRD и FRUMPY безусловно отличные пластинки. STILL LIFE не слышал пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRAINSTORM - Smile a while
Потрясные немцы! Несколько напомнили дебютник DR DOPO JAM, только помощнее и поинтересней. И к кентербери близко. Насколько я в курсе, у них еще один альбом есть. Никто не слышал?
Да и этот альбом мне хотелось бы достать - у меня он в подпорченном виде. Ни у кого нет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Если не от меня этот подпорченый, то у меня есть. Правда только этот альбом. Помню, что понравились, но на что похоже - не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, хочу!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
BRAINSTORM - Smile a while
<skipped>
Насколько я в курсе, у них еще один альбом есть. Никто не слышал?

Второй альбом - Second Smile (1974) тоже очень хороший, и сделан в том же ключе. Мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Ага, помечаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярких впечатлений ОЧЕНЬ много в последнее время потому вкратце перечислю без упоминания конкретных альбомов.
Ougenweide - очень мне нравящаяся немецкая фольк группа. Средневековые мадригалы с некоторой фольковой обработкой ТОЛЬКО на немецком. Отлично!

Petards - опять же немцы, хотя по-крайней мере один бритиш в составе был.
Поют по английски. От бита через фольк к психоделии и даже хард-року, и все это на одном альбоме. Офигенная группа, я от них совсем другого ожидал. Слышал пока только один альбом, но будет все.

Komintern - проговые французы, предтеча Atoll. На Atoll совсем не похоже. Напомнили мне Dr. Dopo Jam, только нечто среднее между Entree и Maddogs and Danish man. Очень понравились, вокала, по-моему, нет вовсе.

Horslips - ирландская фольк-роковая группа. Первые три-четыре альбома отличные, смесь ирладских джиг, мадригалов и вплоть до прото-прога, пожалуй. Далее, с 1976 года сильное опопсение, и хотя поп вполне приличный, слушать уже не хочется.

Brian Davison насколько знаю, его единственный сольник, (1970) Every Which Way. Он сам, несмотря на то, что его сольник, вовсе не заправлял. Практически все песни сочинены Гремом Беллом, клавишником, гитарист неизвестный, басист впоследствии отметился в Прокол Харум и неплохой саксофонист. Музыка спокойная, очень приятная.

Los Jaivas - Чилийская фольк-проговая группа 70-х. Одно время выступала с Пабло Нерудой. Поначалу (конец 60-х) больше чилийского народного материала, позже заметно более завернутая музыка, мне никого это не напомнило, но немного от Кинг Кримсон имеется. Пока прослушал не все, но очень многообещающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал BRAINSTORM и убедился, что и у меня этот альбом в немного "подпорченном" виде (2 последних трека). Что досталось в виде CD-R с издания All German Rock, то и записал. Заранее прошу прощения и у Дмитрия, которому я тоже отправил такой же CD-R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого есть FASHION PINK не стоит переживать по поводу подпоченных последних треков - они в "нормальном" виде представлены на диске FP.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть FASHION PINK

Кстати да, это же предтеча Brainstorm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB