Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О музыке и религиозных убеждениях...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Думаешь, здесь все немного того?.. Что ж, спорить не стану. Пожалуй, для меня здесь и впраду зазеркалье. Хотя иногда я думаю, что здесь-то я как раз в порядке, а вот там, на улице, на работе... Как бы это выразиться... Настоящий дурдом именно там, и иногда трудно понять, как все это с тобой случилось, куда ты вообще попал и какого черта ты там делаешь. А ЗДЕСЬ у меня такого ощущения не возникает, и если для этого нужно быть mad, то я согласна.

Ну правильно, я тоже всегда утверждал в споре с обыденно-мыслящими, что с моей точки зрения ненормальный не я, а они, причем всей толпой. И никто меня еще не переубедил. Razz

А Илья, на мой взгляд, все же мог добиться разругательства, если бы все тут не мыслили почти одинаково. Ведь, как сказал Роман, религия действительно разъединяет; мне, например, было страшно в свое время во узнать, что моя девушка - верующий человек, и мои атеистические размышления делают ей больно; в общем, больше с ней я не трогал религиозно-христианской темы, чтобы не навредить.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Нет, я думаю, что не смог бы он нас перессорить, и не потому, что мы мыслим одинаково, мыслим-то мы, как выяснилось, очень даже по-разному, а просто потому, что здесь нет желающих ругаться, и все мы достаточно терпимы к чужим убеждениям по той простой причине, что достаточно воспитанны и образованны.
А вообще, мне кажется, зря мы на Илью-то наехали, никого он не хотел стравливать, а вот мы его запросто можем обидеть. Придумал человек отличную тему, мы славненько ее разобрали по косточкам, а теперь еще и недовольны! Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольны-недовольны - не столь важно, а важно, сколько страниц это дело наберёт, пока 7 Smile Серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем это так важно,rael?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну правильно, я тоже всегда утверждал в споре с обыденно-мыслящими, что с моей точки зрения ненормальный не я, а они, причем всей толпой.

Извиняюсь за оффтоп.... Я в подобных случаях привожу аналогию с трезвым человеком, попавшим в компанию в стельку пьяных Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... надо взять на заметку Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro, ну цель эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
[quote="rael" А вообще, по-моему всем понравилось! Только то, что "зачинатель" таки остался в стороне - несколько разочаровывает...


Jethro,
мне, как "зачинателю темы", самому жалко, что я несколько остался в стороне. Не хотел акцентировать внимание на этом, но, чтобы доказать, что я не "казачок засланный", скажу, что на прошлой неделе умерла моя тетя (и не просто родственница, но один из лучших друзей). И было ей всего 42 года, и она очень любила Beatles. Надеюсь, понятно, что я в подобной ситуации особенно не могу пока вести дискуссии в И-нете. Sorry, что всё так совпало...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз простите все, что я открыл тему, а особо не участвую...
Ушел человек, которого я очень любил, и мне немножко не до споров...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ушел человек, которого я очень любил, и мне немножко не до споров...

Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на мой взгляд, довольно забавное, "инженерно-программистское", Бытие. Razz :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все умирают... Куратор нашего курса, которого любили и обожали ВСЕ без исключения (все три курса на нашем факультете) умер в воскресенье-понедельник вроде-бы-как собственной смертью. Я плакал как ребёнок, вместе со всеми, хотя я с ним редко общался. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все умирают...

Умирают тела. Несмотря на мой атеистический сарказм, направленный на культ Библии и богослужений, я, для успокоения своей совести, говорю себе, что смерть - только начало путешествия в другом мире. И с чем мы в тот мир придем, с какими знаниями: насколько их много, настолько нам будет в нем интересно. А иначе какой смысл вообще что-то познавать, слушать ту же музыку и перегонять ее в свою память? А так хоть какое-то спокойствие, что смерть - это еще не конец.

Мне, кстати, понравилась фраза, произнесенная ребенком в песне "I cam feel him in the morning" "Grand Funk"'a : "If you're good, you'll live forever, and if you're bad, you'll die when you die".
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 stirlits: в отсутсвии оппонентов Вы говорите сами с собой, да еще себя цитируете! Для поддержания беседы задам вопрос: как же уживается Ваш атеизм с мечтой о другом мире?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))пардон! Сразу не заметил rael. Беру свою шутку обратно. Но вопрос Штирлицу остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB