Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям QUEEN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Надо мне эту книжицу почитать и составить собственное мнение, но в том отрывке, который ты привел, нет ни одного факта - некий продюссер, кто-то подложил шприц... Где свидетели? Они что - тоже напуганы? Что ж это за воротила такой страшенный, про которого никто ничего толком не знает?.. Впрочем, я сначала прочитаю, а там посмотрим.
А насчет того, что на него навесили кучу ярлыков и заочно наградили всеми мыслимыми и немыслимыми пороками, то, по-моему, он сам виноват. Если ты выбрал себе такой эпатажный стиль, то будь готов отмывать дерьмо, которое на тебя рекой польется - только повод дай. Он не мог этого не понимать. И раз уж он собирался бороться с этим мифическим воротилой, то мог бы придумать себе прямо противоположный образ, или я не права?.. Был скромным обаяшкой, вроде Марка Нопфлера, или каким-нибудь брутальным дядькой, вроде кого - не знаю, и дерьма было бы намного меньше. А то конечно, он весь в пёрьях, а, надо заметить, в мозгах массового потребителя только это и застревает.
С другой стороны, Плант, например, сам где-то говорил, что следовал некоему гомосексуальному имиджу, но при этом все почему-то знали, что он настоящий кобелина, и никому в голову не приходило обвинить его в нетрадиционной ориентации. Может, потому, что он не был так убедителен, как Фредди? А может, потому, что просто не был голубым, как Фредди?
Да, кстати, про то, что Фредди гей, лично я была в курсе задолго до того, как он умер. А вот книжки про это, появившиеся после его смерти, объясняются, на мой взгляд, очень просто - при живом Фредди за это можно было под суд загреметь, а после смерти... После смерти всегда найдутся шакалы и стервятники, которые просто хотят кушать. Можно вменять им в вину, что они питаются падалью, но такова их природа, увы...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Охочусь на ведьм? Может быть. Но почему бы и не поохотиться на досуге?

если под "ведьмами" иметь в виду этих типа "журналистов", всех этих (ДРУГОГО СЛОВА НЕ ПОДБЕРУ, СОРРИ) сученых папарацци, то - я ЗА охоту на них.......
их надо бить! лупить палкой по попам и кунать головою в отстойники и калориферы.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro, то не отрывок, просто мой вольный пересказ нескольких глав книги. Razz

Насчет того имиджа, что он избрал - мне кажется, что он не избирал его, а просто был самим собой. Его тщательно продуманные костюмы и трико, на мой взгляд, были не менее стильные, чем выверенный смокинг дэнди из высшего общества, который отчего-то редко обвиняют в излишней педантичности. И такой стиль шел "от себя", а если Плант сознательно придерживался гомосексуального имиджа и ему никто не верил, то это - от наигранности этого имиджа. Потом, это же сцена, театр, в жизни Фредди ведь не гулял по улицам в обтягивающих колготках. Wink У меня вон на сцене тоже имидж этакого дитяти цветов, но я ведь не провожу, как хиппи, жизнь в марихуановом дыму и не занимаюсь саморазрушением!

роман шебалин, Twisted Evil
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, И кем же еще он мог быть, если, как ты говоришь, он был самим собой на сцене? Нет, конечно, не на 100%, но на 99 люди, выбирающие подобный имидж, выбирают его не просто так. И кроме того, я не говорю о том, каким он был вне сцены, я говорю ИМЕННО о сценическом имидже. Человек не выставляет себя напоказ, сидя перед телевизором в пижаме и тапочках или заходя за пивом в магазин. Но раз уж ты личность публичная, то ты должен знать, на что ты идешь. Предположим, что он действительно не был голубым, предположим, что ему страшно не нравились подобные обвинения, тогда почему он не сменил имидж?
И еще раз повторю - его практически пытались изнасиловать, он был этим страшно возмущен и оскорблен... Представь себя на его месте, наконец! И после этого ты выходишь на сцену в розовых чулках?... Я не понимаю!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, поверьте квиноману, который с 11 лет "питается" Queen и всем, что с ними связано.

Аухндова и её теория заговора - муть... читать эту книжицу не стоит... вы читали книгу про смерть Пола Маккартни, прослушивание пластинок задом наперед, знаки на обложке Sgt Pepper и т.д.? Вот примерно в этом духе. Единственное, она, как я понимаю, востоковед или что-то такое, поэтому много интересного про религию Фредди.

Дело в том, что действительно многие поклонники Queen - люди нестандартной ориентации, которые иначе смотрят на человеческие отношения... Но это не значит, что их нужно "спасти", что и пытается сделать автор упомянутой здесь книги. Вся эта книга проникнута ненавистью к геям и делает из Фредди идола-мученика - я не думаю, что в этом есть необходимость, мы его и так любим )

Я не думаю, что такую музыку мог создать ограниченный бесчувственый человек - и неважно какая у него ориентация, главная, что он полон энергии и любви, разве нет? Разве это не чувствуется?

PS. Я вообще считаю, что квиноман - это особая ориентация )) Мы выбираем себе подобных Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тогда почему он не сменил имидж?

Подожди, как это не сменил? А кому бритвы на сцену в 80-м кидали, чтобы усы сбрил? А от старых одеяний тогда ни слова не осталось. Rolling Eyes

А до 80-го, и после "встречи" им могло руководить, во-первых, чувство "Принимайте меня таким, какой я есть" и молодой максимализм, во-вторых, вкусы со временем меняются (тогда ему нравилось выступать так), в-третьих, он же был из другой культуры, в-четвертых, выступать в костюмах с блестками было модно, потом мода прошла, к тому же Фредди надоели его длинные волосы (с ними было много возни) и он воспринял новую моду с облегчением...

Справедливости ради хочу сказать, что последний факт я привел из книжки Фристоуна, которую Ахундова, мягко скажем, критикует (между прочим, справедливо), но в ней есть среди груды бессмыслицы мелочи весьма интересные, познавательные и похожие на правду (например, что у Фредди естественный голос - баритон, а он сумел-таки развить свой знаменитый тенор, или что он выкладывался на концертах так, что был вынужден менять свою потную одежду вплоть до нижнего белья... Rolling Eyes )
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, А по-моему, чем дальше, тем более гомосексуальным становился его имидж. Поначалу он действительно выделывался немногим более, чем все остальные, а чем дальше в лес - тем больше дров, да и усы ему мужественности не добавили, только рожа стала противная. А посему мне это не кажется сменой и миджа, вот если бы он вырядился как Ози, это была бы смена, только смешно было бы ужасно. Короче, я считаю, что был он голубым и таковым оставался всю свою сознательную жизнь, и по мне так флаг ему в руки и барабан на шею... И ни религия, ни что бы то ни было никого еще от этого не спасали.
Забавно - все всегда знали, что Фредди - гей, и вдруг на тебе, появляется человек и пытается опровергнуть очевидное... Даже если и предположить, что она права, то широкую общественность переубедить уже не удастся. Как он был гей-иконой, так и останется ныне и присно и во веки веков, аминь... А с Барышниковым у них что - платонический роман был? Или его вовсе не было? Или магнат его тоже купил? И потом, потратить столько сил и средств, чтобы отомстить какому-то длинноногому засранцу, за то, что не дал... Не знаю... Как-то это все сомнительно. Такие люди магнатами не становятся, они чахнут в подворотнях и пьют горькую от досады, что жизнь не удалась.
Вот ты пишешь: "Принимайте меня таким, какой я есть". Ну, стало быть, такой и есть! Smile
Да, кстати, зачем менять баритон на тенор? Ну я понимаю, расширить диапазон, это еще куда ни шло, но чтоб совсем сменить?!..
Veronica, это правда, любишь - люби такого, какой есть. Мне, например, было бы пофиг, если бы Плант с Пейджем развлекались между концертами друг с другам, а Андерсон вместо рыбьей фермы держал гарем мальчиков, я бы не стала их любить меньше. При одном ма-а-аленьком условии - если бы они играли то же самое. Exclamation
роман шебалин, Солидарна. Но пасаран! Хоть это и жестоко - головой в калорифер!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

лес - тем больше дров, да и усы ему мужественности не добавили, только рожа стала противная

Ну, не знаю, во многих армиях мира в офицерском составе такой усатый имидж был распространен в то время (мой дядя-летчик, отец двух детей, такие носил и носит), по многим фильмам именно усатые играли роль мачо. Может, наоборот, это имидж среднего гея создали по имиджу Фредди, а потом приписали, будто он ему стал следовать?
Ну, ладно, останемся каждый при своем мнении Smile
Цитата:

Да, кстати, зачем менять баритон на тенор? Ну я понимаю, расширить диапазон, это еще куда ни шло, но чтоб совсем сменить?!..

Сменил он его не насовсем (да и практически невозможно сменить), например, "Ensueno" с Монтсеррат Кабалье он пел баритоном (она же его и заставляла, кстати, петь ее именно баритоном, по словам Фристоуна), но тенор он разрабатывал для того, чтобы петь резкие роковые песни (помните, как в те времена многие, как Плант или Гиллан, как бы старались бить рекорды, кто выше возьмет? К тому же - импрессия, энергия, напор... Rolling Eyes ), а потом и привык. Мне кажется, его связки оттого в конце 70-х и сели, что он не "своим" голосом пел... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы его и так любим

точно! он ко мне в постель не лезет - ну так и я к нему не лезу. МНЕ ХВАТАЕТ МУЗЫКИ!.... Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

одном ма-а-аленьком условии - если бы они играли то же самое.

о точно! главное - чтобы творчеству НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО.
Цитата:

Солидарна. Но пасаран! Хоть это и жестоко - головой в калорифер!..

в калорифер - и по попам! то, что они делают с музыкантами... мне таких никогда не жалко. Twisted Evil

насчёт смены имижда.... о боже ж мой:
1. Дж.Ленон отростил бороду и потом вообще коротко постригся, чтобы его не принимали гея.
2. в конце 90ых Робин Гибб тоже постригся - то той же самой причине.
3. М.Олфилд постригся в конце 70ых тоже - чтобы не быть длинноволосым геем.
4. Д.Гилмор постригся и стал толще - конечно - по той же самой причине.
5. Борис Гребенщиков несоклько раз за последние 30 лет отращивал усы и бороду, а потом - сбривал. само собой - причина нам и тут понятна.

хорошо так, а?...................................... Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая "голубая" американская диско-группа (конец 70/начало 80-х) , Виледж Пиплс.У них там один товарищ в типичной гей-униформе того времени:кожа,фуражка,короткая причёска,усы. Федя тоже щеголял нередко в те же времена в таком наряде.Только усы покороче.Конечно,это ни о чём не говорит,может просто образ такой сценический.Однако довольно много всё-таки "специфического" прецепилось к этой группе. Допускаю,что это было сделано преднамеренно,для расширения аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Я честно говоря тоже не понимаю смыла всех этих разговоров о внешности музыкантов, но те не менее очивидно, что смена внешности влияет на аудиторию. И боюсь что резкая смена имиджа Фредди на рубеже 70-ых/80-ых, пошла не на пользу популярности Queen. В первую очередь в Америке, где считалось, что исполнители хард-рока должны носить длинные волосы и т. д.
Фредди же принял, желая того или нет, образ архитипического гея.
Многие гетеросексуальные поклонники тогда от них отвернулись, вероятно не желая портить свою репутацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rompez, полагаю, ты подтверждаешь мою теорию, только внешность здесь не при чем.
роман шебалин, вот и я про то же! Мало ли кто усы носил!.. У меня вот брат усы носит, отец пятерых детей, если не считать двух приемных, а п......с п.....сом! Ну, т.е. просто козел! И это уже не вопрос сексуальных пристрастий...stirlits, А его связки действительно сели?.. Я что-то не заметила. Хотя я не очень прислушивалась. Мне больше интересно почему Плант стал петь лучше, чем пять лет назад
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда ужасно любопытно, почему все разговоры о Меркьюри, всегда скатываються либо к гомосексуализму, либо к СПИДу? (иногда еще к усам) При этом все всегда утверждают, что им важна только музыка. У меня есть своя гипотеза на этот счет. В музыке Queen таится бешенная сексуальная энергетика (абсолютно не гомосексуальная, что не удивительно), но эта энергетика, действует на слушетеля так, что у него невльно всплывает тема секса. А там уж пошло поехало...
... Зигмунд, ты где! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, ты где

я давно уже здесь....... Cool

и специально для обсасывания всех этим комплексов - и завёл топик "если всеми ты любим....?" там теперь тоже - обсуждают Куин. ню-ню...

Rompez, ты подал идейку.... мерси... Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rompez, все верно, только в моем случае все это относится к Zeppelin, а не к Фредди. Меня музыка Квин оставляет абсолютно равнодушной, поэтому для меня не вопрос - что обсуждать!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB