Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro,
Переслушал все имеющееся, был неправ Smile Поначалу действительно несколько скучновато, на мой взгляд, я бы сказал слишком "простонародно", но к 76 году практически сменили стиль и стали играть средневековые мадригалы и баллады, очень интересно, причем появились композиции длинной 15-20 минут! На последнем имеющемся альбоме 83 года опять упростились, но в другую сторону, много электрики, почти нет первоначального набора инструментов. Интересно, что практически так же развивались и британцы Spriguns, хотя музыка у них несколько другая. Могу положить к Bee (http://bee.cardio.ru), но сможешь ли ты оттуда скачать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, там каке-то сложности? Но в любом случае попробую, так что спасибо!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRADER HORNE - Morning Way..Plus (1970). Английский дуэт, игравший приятный фолк-рок, интересный, в меру традиционный, в меру модерново-психоделический. Джуди Дайбл была вокалисткой FAIRPORT CONVENTION до Cэнди Денни и в GILES, GILES & FRIPP, а Jackie McAuley - в THEM и BELFAST GYPSIES. Чистый голос Джуди, очень аккуратные струнные аранжировки, присутствие флейты, пара акустических блюзов и инструменталка и как результат хороший альбом Smile Мои ассоциации простерлись от британских фолкников до самого психоделического альбома BYRDS Notorious Byrd Brothers (заключительные треки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARMONIUM - "S/t" (1974)
Великолепный канадский фолк-роковый (позже фолк-прговый) коллектив. Их первый альбом - это отличная подборка 9 мелодичных, душевных и грустных песен с отличным вокалом (на французском). Но в первую очередь привлекают внимание шикарные гитарные партии. Мелодии просто очаровательны. Сравнивать с другими фолк-группами сложно, так как французский язык придает своеобразное очарование.
Далее группа по слухам заиграла более прогрессивную музыку, но сам не слышал - поэтому комментировать не берусь.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Послушал вчера взятые у Кати альбомы AMAZING BLONDEL и еще раз убедился, что классический фолк-рок - не моё.

Я с уверенностью не могу сказать, что это "мое", однако первый альбом Amazing Blondel - "AB & a few faces" меня очень порадовал. Особенно "ударными" показались первые три песни альбома. Не хватает разве что женского вокала.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу женский вокал!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, скачать-то смогу, да не пущають...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Терпеть не могу женский вокал!

Можно поподробнее? Неужели никто не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу слушать Дженис, но недолго - грузит очень. И потом, у нее сопровождение какое-то левое. А еще, пожалуй, Трейси Чепмен, но фенька в том, что я по-началу думала, что она - мальчик, а когда узнала, что девочка - страшно удивилась.
Ну а в фолке без дам просто никуда, поэтому терплю, деваться некуда, но особого кайфа не испытываю. Во мне женские голоса никаких эмоций не рождают, и вообще я считаю, что в музыке, так же, впрочем, как и во всех остальных областях человеческой жизнедеятельности, женщин, создавших что-либо стоящее - единицы.
Можете меня обвинять в мужском шовинизме, но я сама - женщина, а потому - ха-ха! Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARMONIUM в целом понравился, хотя я ожидал встретить больше прогрессивных моментов. А так приятный прог-фолк, и акустическая гитара выделяется. Французский вокал особый шарм придает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас слушаю Hedningarna. Вау!!! Объеденье!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro,
А мне не очень, пока я слушал только один альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, А какой? У меня их всего три, хотя, кажется, их всего не так много, штук может пять, точно не знаю. Но я бы все собрала по возможности.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А какой

Первый, правда еще какой-то лежит в неразобраном, но когда до него дойду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaksi - SRSCD 4717
Released 1992 - Этот? Вот его-то у меня и нет...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.
Страница 9 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB