Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

женщина и электрогитара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а как быть с Великой Кэрол Кинг, ведь она со своим Гобеленом определило почти все направление американской фолковой и софтовой музыки 70х. Уникальный случай.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В роке женщин много, но в каком роке? Почему-то женщин очень и очень много в панке, в металах всяких, в ска. Там мальчики кричат, раздеваются по пояс и дерутся. Это притягивает женщин в огромных количествах. Так же много женских групп, притягивающих мужчин. Мне лично нравится группа Babes In Toyland и не нравится L7...эти группы тянут на дискуссию, типа кто лучше, Битлз или Ролин Стонс. А ещё мне Агузарова нравится очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а в фолке без дам просто никуда, поэтому терплю, деваться некуда, но особого кайфа не испытываю. Во мне женские голоса никаких эмоций не рождают, и вообще я считаю, что в музыке, так же, впрочем, как и во всех остальных областях человеческой жизнедеятельности, женщин, создавших что-либо стоящее - единицы.
Можете меня обвинять в мужском шовинизме, но я сама - женщина, а потому - ха-ха!

Jethro:
Что могу рекомендовать, побольше вокалисток слушать хороших и разных. А может какие-то личные убеждения мешают Wink У меня эмоции рождают и мужские голоса, и женские.
Из личного опыта могу порекомендовать (намеренно исключил фолк-рок)
Grace Slick (JEFFERSON AIRPLANE)
Maggie Bell (STONE THE CROWS, solo)
Julie Driscoll (STEAMPACKET, BRIAN AUGER & THE TRINITY)
Christine Perfect (CHICKEN SHACK, FLEETWOOD MAC)
Elkie Brooks (VINEGAR JOE)
Jane Kevern (ROOM)
Anna Meek (СATAPILLA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме (гитаристки). Здесь была упомянута без всякого резонанса Дженнифер Баттен. По техническому оснащению она само совершенство. Её в своё время выбрали из сотни гитаристов в концертную группу Майкла Джексона,когда его авторитет "короля поп-музыки" был непререкаем. С ней сотрудничал сам Джефф Бек,записывая свои революционные для современного гитаризма два альбома (она участвовала и в его концертной деятельности).Её беда только в том,что она не может так сильно влиять на судьбы рока,как названные в заглавном сообщении мужики:не те времена.Есть очень хорошие соло-гитаристки и в современном блюзе (Джоанн Коннорс,Дэбби Дэвис...). Впрочем ,в блюзе женщины были всегда:Мэмфис Минни -автор одной из самых знаменитых песен Лед Зеппелин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно много среди женщин бас-гитаристок мирового класса-вспомним хотя бы блистательную Gail Ann Dorsey из команды Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть очень хорошие соло-гитаристки и в современном блюзе (Джоанн Коннорс,Дэбби Дэвис...).

Ага, и еще Бонни Райт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, и еще Бонни Райт.

Наверное она единственная блюз-гитаристка со звёздным статусом (широко известна не только в блюзовой среде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Впрочем ,в блюзе женщины были всегда:Мэмфис Минни -автор одной из самых знаменитых песен Лед Зеппелин.

Если уж про классический блюз, первой в голову приходит Бесси Смит...
А учитывая условность жанровых границ, можно вспомнить и огромное количество женщин-суперзвезд из соула и джаза.
Дискуссия плавно перетекла от "женщины и электрогитары" к "значению женщины в роке вообще"... Smile
Еще среди знаменитых в РОКЕ женщин: Патти Смит, Нина Хаген, Крисси Хайнд. Все они не были просто исполнительницами, а создавали свою особую рок-музыку.
Есть очень хорошие бас-гитаристки: Кэрол Кэй (очень уважаема не только в роке, но и джазе), Ким Гордон (Sonic Youth, вошла в Top 40 в рейтинге Bassist of the Millennium журнала Guitar), Тина Веймут (Talking Heads), Ким Дил (Pixies).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, Ну не заходят они мне, как третий стакан водки, просто не могу я баб слушать, никакого кайфа, и мучить себя дамским вокалом не буду под страхом смертной казни. Это ж пытка китайская!.. Я еще могу 2-3 попсовых песенки без особого напряга выслушать, но чтобы целый альбом - не-е-ет, ни за что!
Это у меня наверное что-то вроде расизма, кто-то негров не переваривает, кого-то от голубых мутит, а меня бабский вокал напрягает. И вытравить эту неприязнь невозможно.
А так-то я нормальная, у меня подружки отличные, я прекрасно уживаюсь с бабскими коллективами, т.е. эта неприязнь касается в основном только вокала, во всех остальных сферах все ОК.

зы: хотя мужиков я все-равно больше люблю, с ними как проще и прикольней...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro,
Ты все-таки еще слушай, должно пройти. Я знаю человека (причем не женщину), который не любит в принципе женский вокал, но и у него есть исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ильинский? Он Маришку любит...

У меня тоже есть исключения, но их оч мало.

А слушать все равно не буду. Зачем себя насиловать?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это Ильинский?

А кто это?
Цитата:

А слушать все равно не буду. Зачем себя насиловать?

дело не в насилии, а в том, что зарекаясь ты можешь упустить, что-то, что тебя заинтересует и изменит твои вкусы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильинский - это тот мужик, который ведет передачку на Эхе, раньше она называлась "Братья по оружию", а как сейчас - не помню. От тоже теток не любит.

Нет, всякое, конечно, бывает. Я могу и прослушать альбом, если сам в руки придет, а нарочно искать не буду. И потом, я человек дикий, только что из леса, я еще очень мало слышала, поэтому открытий мне предстоит еще много, может там и бабы случатся...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся я на эту дремуче-старую тему и подумал... почему ни слова о Кате Буш и Нине Хаген никто не сказал? Это ж реальные творческие личности без всяких скидок на пол...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
почему ни слова о Кате Буш и Нине Хаген никто не сказал? Это ж реальные творческие личности без всяких скидок на пол...

Да, хорошие тетеньки, я бы к ним Нико, Тори Аймос и Диаманду Галос пристроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB