Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вероятно имелось в виду иное эстетическое сканирование музыки, но глубокие погружения, с позиции выискивания погрешностей

Можно и с позиции выискивания "гениальных" бемолей, раз уж на то пошло Wink
Цитата:

это уже профессиональный критицизм,

Критика ведь не обязательно предполагает "выискивание погрешностей", в первую голову - технический разбор, а уж потом мнение (формально "выведенное из анализа", но на деле - всё равно субъективное, конечно) - почему это удачно, гениально, оригинально или, наоборот, слабо, подражательно, да ещё к тому же "разваливается" Laughing
Это игра такая интеллектуальная под видом научности - для "эстетов" Mr. Green Причём игра, в свою очередь, не исключает серьёзности, тут сошлюсь на Хёйзингу. Некоторые в самом деле верят, что занимаются серьёзной наукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном случае - а КАКАЯ РАЗНИЦА? ну да, игра. есть игра - есть и правила игры. скажем, я уважаю те игры, где чётко прописаны ПРАВИЛА. так играть интереснее. (см. топик "аранжировка")!
и на мой взгляд "эстетизм" (или - эстетство) тут не при чём..... скажем, если я догадываюсь: 2+8=10 - какое же тут "эстетство"???? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скажем, если я догадываюсь: 2+8=10 - какое же тут "эстетство"????

Если при этом от процесса раскладывания на дважды два получается эстетическое наслаждение - тогда эстетство при том Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. эстетство - это получение эстетического наслаждения!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ок. эстетство - это получение эстетического наслаждения!

Это не я сказала! Laughing Только уж не получение, а умение, развитая способность получать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идельный вариант прослушивания музыки и получения наивысшего эстетического наслаждения, заключается в том, чтобы суметь погрузиться в мелодию, проникнуться исполнением автора, а главное соизмерить баланс радости и воспоминаний, тоесть представить одно или несколько радужных событий и ассоциировать его с данной композицией(правда это из методики по настольгированию, но мне нравится) Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, Киркоров вызывет отторжеие своей исскуственностью и дурновкусием, а это неприемлимо в любом, даже самом низком жанре.

И еще, ну где вы видели внутреннюю свободу у русского человека, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
не согласен. и - как рпимер приведу себя. я совершенно не могу слушать "Кримнонов", имхо - сумбур вместо музыки, стилистическая помойка и - НЕ изящная к кому же. а вот Киркоров - не вызывает у меня такого отторжения.


У меня примерно так же (за исключением RED) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, Киркоров вызывет отторжеие своей исскуственностью и дурновкусием

а я думаю, что это типа "ГЛЭМ" и мне хорошо.... Mr. Green
вообще - я люблю разный кич. главное - чтобы было забавно. конечно, Киркоров не всегда забавен, но - порой - таки так.
за "Зайку" я ему могу простить "скучности"... Twisted Evil

вот и мой любимый Боря Моисеев.... Embarassed Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я думаю, что это типа "ГЛЭМ" и мне хорошо

Блажен, кто верует в подобные вещи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря не безнадежен. Very Happy
А глэм - это одно из течений рока, а не синоним пошлятины. А чтобы быть забавным, Киркору не хватает самоиронии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А чтобы быть забавным, Киркору не хватает самоиронии.

в тех клипах, где хватало - там вполне хватало. примеры: "Зайка", "Медсестра", "Я твоя мышка и я тебя съем..." (или "ты моя мышка?" - уже не помню, но - Киркоров в "вампирском гриме" был проосто великолепен!... до омерзения..."
сейчас - да - самоирония ушла...... увы.

а Борис - таки держится. и всё у него есть. Razz

Skywalker, ну... видишь ли... есть серьёзная музыка и... не очень... конечно, Роджер Уотерс врядли бы вышел на сцену в розовой пачке... НО - почему бы и не!?
мною уважаемы вообще - те, кто находит в себе фантазию - придумывать что-то эдакое, фриковать, глэмовать, прикалываться, придуриваться...

скажем, наши совковские глэмцики - "ДЮНА" - супер-милашки! "Вот, зарыт в амбаре пулемёт..." - мне прикольно с таких песен... это ж традиции "Бонзов..." !!! Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
был проосто великолепен!... до омерзения.

Звучит убедительно Smile
Цитата:
мною уважаемы вообще - те, кто находит в себе фантазию - придумывать что-то эдакое, фриковать, глэмовать, прикалываться, придуриваться...

Да мною тоже уважаемы, всего навсего такая форма "фрикования" и "глэмования" совершенно не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по этому поводу вот что думаю: если человек искренне торчит от Киркорова, то он мне ближе и родней того, кто будет соглашаться со мной, что Кримсон - это круто, ни черта на самом деле в этом не понимая. У меня была когда-то подружка, мы с ней работали в одной конторе, где считалось круто слушать... ну, например, Флойд. Флойд мне лично всегда нравился, и подружка моя вроде тоже была в восторге, а потом мы вместе ушли из той конторы, и она устроилас в другую, а там народ балдел от Танюши Булановой, от которой меня тошнило, но подружка моя вдруг резко сменила "ориентацию" и забила на Флойд. Я сначала не поняла, мне было так удивительно, как это можно после Флойда слушать Танюшу?! Потом до меня дошло, что она просто НЕ СЛЫШИТ, что ей в сущности по барабану, Флойд, Кримсон, Фили или папа римский... Не люблю я таких. Twisted Evil
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не люблю я таких.

но есть и такие, кто СЛЫШИТ Таню Буланову.... свет клином на ПФ не сошёлся.... и они, и лбая друга Буланова - просто - современная музыка. каждый выбирает - для себя....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB