Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Цитата:

Кстати, раз пошел тут разговор.
А кто-нибудь готов лекции читать7 Мы с Катей решились на один четверг в месяц

я бы скорее мог петь другой четверг в месяц с Майком под акустику.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я бы скорее мог петь другой четверг в месяц с Майком под акустику.

а ещё один четверг мог бы поиграть ансамбль "Навь" Rolling Eyes Cool Smile наверное... хм, а может, это будет один и тот же четверг? Wink Question
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера кто-нибудь проводил те самые лекции?
И что из этого получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вместо лекций мы просто сидели и смотрели музыкальные видео-ролики 66-69 годов! Very Happy
Лично мне это очень понравилось - некоторые группы я увидел впервые )хоть и слышал их по-многу). Отдельное огромное спасибо Плантту и Элени! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рада, что понравилось))
Примерно через месяц мы с Sybelle проведем лекцию по британским передачам тех лет. А до этого тоже наверняка кто-то будет выступать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... у меня вопросы:
1)в четверг - о чём будет лекция(если будет)?
2)во сколько начало?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sybelle подготовила текст про Роллинговский фильм..
Ждем, что скажет МайкSmile
и вообще, что-то plantt пропал, может, уехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я же говорил, что уезжаю - был в Крыму. Но сегодня я уже здесь. Давайте, пожалуйста, срочно решим, что именно будет в этот четверг? Ибо я несколько выпал из клубной жизни, но ведь были какие-то замечательные идеи? Тогда я смогу запустить все в рассылку и снова придут какие-нибудь люди, незнакомые нам. Мне кажется, если будет заранее объявлена тема, приходить будет больше народу.

Большая просьба к No Stairway пока воздержаться от пения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Леной будем скорее всего. Насколько я понял, мы с Майком делаем GENTLE GIANT в следующий раз?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt,
Будем смотреть "Rolling Stones R`n`R Circus", я буду рассказывать историю создания и про его участников. Давай анонс! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike
Это, конечно, весело - показывать тот фильм, который за последние год-два посмотрел чуть ли не каждый московский подросток - так его везде разрекламировали... Ладно, делать нечего, пусть Цирк, но только напиши, плс., анонс - я же не знаю, что именно ты хочешь рассказывать. Достаточно 5-6 фраз, но таких, чтобы заинтересовать даже человека, который 100 раз это смотрел (а таких будет много). Еще раз прошу: максимально рассказывай о самых неизвестных моментах как жизни групп, так и времени в целом и всяких историй, связанных с созданием фильма. Иначе это будет очень глупо - рассказывать в миллионный раз то, что по новой школьной прогрмме теперь проходят в 4 классе - историю группы Битлз. Но не-брендовых исполнителей в этом фильме всего 1 или 2. Постарайся, плс, рассказать, как они там появились. Очень интересно, как в этот "звездный" коллектив вписался ранний и малоизвестный тогда JT.
Еще раз прошу анонс, желательно сегодня, чтобы я смог его отправить по рассылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен, я вот посмотрел первый раз буквально месяц назад. Хотя слышал о нем давно, конечно. И ремастированная версия вроде только в прошлом году вышла (хотя не знаю, в чем там отличия).
Да и вообще к серьезным лекциям нужно серьезно готовиться, а для этого время нужно. Поэтому пусть чередуются лекции для начальных классов с лекциями для старших курсов rock'n'roll high school Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt у меня нет слов Shocked В прошлый раз ты говорил мне, что надо объяснять людям, что такое Пинк Флойд, а сейчас тебя не устраивает рассказ о "Rolling Stones R`n`R Circus". Не знаю, что там смотрят московские подростки, но я, например, этот фильм видела всего раза два. И уж тем более никогда не слышала никаких комментариев о нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt, если помнишь, первое, о чем я тебя спросила, это для какой аудитории все это делается... на что ты ответил, что должно быть интересно самым разным людям. и поскольку ты даже не привел примера такой темы, мы так поняли, что нам это отдано "на откуп".

так что мы ориентируемся на собственный опыт.
а по опыту этого форума и слушателей наших передач на "эхе москвы" мы примерно можем представить себе интерес и уровень подготовки тех, кто к нам пришел впервые. не думаю, что аудиотория будет сильно отличаться. а ошибемся, так ничего страшного - подкорректируем.

посовещались и решили, что для первого раза лучше будет фильм, где есть, с одной стороны, общая концепция, с другой - разноплановые музыканты, а с третьей, о котором есть интересный материал.

это я все к тому рассказываю, чтобы объяснить - мы не с бухты-барахты решили именно этот фильм взять.

интересно - почему ты решил, что мы только и способны, что рассказать историю Битлз крупным шрифтом - для 4-го класса?? Wink

насчет "таких будет много" - пусть хоть каких-нибудь будет много! по примеру прошлого раза, увы, этого не скажешь. видимо, нужна другая реклама для подобных дел. боюсь, одна рассылка накануне мероприятия - не выход.

так или иначе, я уверена, что в рассказе Майка будет много интересного для всех, кто придет. Даже для любителей Джетро Талл Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сегодня будет? Может мне прийти, тогда усилия организаторов лишний раз будут оправданы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
Страница 5 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB