Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что? Где? Когда? - игра вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну совсем неизвестна это слишком, малоизвестна...

Согласен, хотя большинство людей их толком не слышали, а учитывая, например, достаточно частую ротацию Isley Brothers по радио как в штатах так и в Европе контраст поразителен, пожалуй, сравним только с Джеймс Брауном очень популярным во всем мире и почти неизвестным здесь, нет имя как раз все знают он практически никто ничего не слышал, а у человека, между прочим более ста альбомов, не считая различных проектов.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про Isley Brothers я угадала исключительно благодаря битлзSmile)
BOG, вопрос про Дж. Бонда мы признали лучшим. Я задала его нга передаче на Эхе, правда, там на этот вопрос сразу же ответило несколько человек. Значит, мы неправильно думалиSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне очень понравилась идея со звуковым рядом...
Только жалко, что проиграли Но так как новой команды пока нет, у нас есть шанс отыгратьсяSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой страны свой музыкальный менталитет (точнее, музыкальное мировоззрение). У нас любят Европу, Британию, в Европе любят Америку. Соул и кантри советский человек не слушает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было много хороших вопросов. Что интересно: некоторые вопросы на которые мы не смогли ответить сейчас кажутся самыми простыми: про Джентл Джайнт - не знаю как я мог не вспомнить про гимн, про "I want my MTV" - тоже несложно ведь, да и про Бонда - достаточно было вспомнить что пела Тина Тёрнер.

А некоторые вопросы НЕ понравились: про Кэйла-Нопфлера (с гитаристами - не всё так просто...да и вариантов можно сколько угодно найти и они будут правильные...), про жену джазовго музыканта (всёж-таки не Джаз-айлэнд у нас)... чего-то не помню остальные вопросы толком... может, кто отчёт напишет? Applause Very Happy
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вопросы - чисто-на-знания - неинтересные, неигровые.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У каждой страны свой музыкальный менталитет (точнее, музыкальное мировоззрение). У нас любят Европу, Британию, в Европе любят Америку. Соул и кантри советский человек не слушает!

Я бы с этим согласился если бы не некоторые наблюдения, которые показывают что это не столько менталитет сколько отсутствие знаний, например, сейчас очень большая прослойка молодежи с большим энтузиазмом слушает современный выхолощенный соул, современный потому что только его и знает они не знаю что было до этого у них нет информации, когда они узнают что то из классики стиля им нравится но эти некому заниматься. Примерно тоже происходит с латино и латино джазом когда его узнали у нас он стал безумно популярен. Кантри да чисто Америка, как у нас блатная лирика или у французов Шансонье, за приделами родины эти стили мало распространены за счет того, что главное там текст. У нас же сложилась, на мой взгляд странная ситуация когда из-за железного занавеса в стране очень сдвинулись некоторые приоритеты в современной музыке, вернее в понимании шоубизнеса как такового, и во многом они не восстановлены до сих пор плоды этого мы и пожинаем. Но это отдельная тема которую не стоит вести в рамках этой темы. Если кто-то хочет её продолжить можно перенести начало в другой топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, вопросы - чисто-на-знания - неинтересные, неигровые.....

Роман, твои вопросы также на знания и многие факты которые ты в них предлагаешь отгадать меня сильно озадачили и заставили пошевелить мозгами, мимо некоторых фактов я прошел просто их не заметив, поэтому мне было интересно, а по форме они мне также не близки, как мои тебе. Вопрос это некоторое отражение наших интересов и стиля мышления, у нас он достаточно разные. Но если бы наши вопросы участвовали в игре вперемешку, игра выиграла бы сто процентов. Для меня сейчас вообще достаточно сложно составлять вопросы по чистой рок музыке эта тема мне уже не очень интересна и в голову лезут вопросы, которые в рамкам этого форума задавать я считаю неправильным. Поэтому я еще раз присоединяюсь к sybelle призываю других участников форума принять участие в составлении вопросов или игра станет монотонной вопросы должны быть разные, для этого их должны придумывать разные люди у sybelle сейчас лежит еще десять моих вопросов они на разные темы но созданы в русле предыдущих, если следующая игра будет основана в основном только на вопросах sybelle и моих думаю это уже будет скучно обоим сторонам игроков, давайте искать выход из положения.
Цитата:

BOG, вопрос про Дж. Бонда мы признали лучшим. Я задала его нга передаче на Эхе, правда, там на этот вопрос сразу же ответило несколько человек.

Я бы так же легко ответил просто я очень люблю эту серию и считаю ее определенным культурным феноменом последних десятилетия и я такой не один. Мне кстати вообще интересна тема связи музыки и кино и в будущем я её буду развивать в своих вопросах и дальше. Единственное я не буду задавать вопросы из разряда чистой киномузыки эта интересная тема на вряд ли разрешаемая для неподготовленного ответчика.
Цитата:

про жену джазовго музыканта (всёж-таки не Джаз-айлэнд у нас)...

Для Джаз-айлэнд я бы составил вопросы явно другие. А Бетти Девис по стилю критики относят к смеси Джоплин - Боуи- Тины Тернер -и фанка если это джаз то это не смешно, вопрос скорее в не распространенности этого имени, а не в стиле исполнительницы, а не знать Майлз Девиса это примерно тоже что не знать например Булгакова, это так к слову.
Цитата:

А еще мне очень понравилась идея со звуковым рядом...

Постараюсь чтобы в дальнейшем мои вопросы были только такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
призываю других участников форума принять участие в составлении вопросов

У меня тут созревает парочка вопросов. Но так или иначе чисто философских вопросов нет и быть не может, поскольку важна конкретика прежде всего, и не зная основных явлений и плохо ориентируясь в целом (например, в таком культовом явлении как Майлз Дэвис) на вопросы вообще ответить невозможно.
В любом случае, напомните мне по почте или ЛС за недельку перед игрой, чтоб из памяти не вылетело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а не знать Майлз Девиса это примерно тоже что не знать например Булгакова, это так к слову.

Да, но беда в том, что, читая Булгакова, далеко не все интересуются вопросмами, связанными с его семьей и прочей личной жизнью. Потому хотелось бы, чтобы больше было вопросов, связанных именно с музыкой.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, твои вопросы также на знания

да? хм... ок. я вернусь к ним и подумаю ещё раз над некоторыми формулировками... Confused

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.
т.е. - тогда, ктогда можно ответить на вопрос - фактически - не понимая о ком вообще идёт речь. Rolling Eyes
кроме того, вопросы типа "угадай мелодию", на мой взгляд - несколько мимо. поясню. когда звучит некий музыкальный фрагмент, который - длится ДОЛЬШЕ чем - даже - две минуты обсуждения, это - странно.
тем более, когда идёт некая нарезка фрагметов, во время которой - нельзя обсуждать (само собой), но - надо как-то её запоминать.
на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.
следующая игра бдует - точно - в клубе. там, кстати, будет возможность крутить видео.
кстати, муз.фрагменты было бы неплохо иметь в более приемлемом качестве. если это - мр3, то - никак не ниже - хотя бы - 160.

та вот насчёт вопросов - в принципе...
как бы это сказать?.... мммм.... ДОГАДАТЬСЯ... вот, пожалуй, верное и ключевое тут слово. хотя, чёрт его знает - как с этой стороны - выглядят те вопросы, которые насочинял я... врочем, у меня тут ещё накопились.... Cool

Цитата:

У нас же сложилась, на мой взгляд странная ситуация когда из-за железного занавеса в стране очень сдвинулись некоторые приоритеты в современной музыке, вернее в понимании шоубизнеса как такового, и во многом они не восстановлены до сих пор плоды этого мы и пожинаем.

да, тема вкусная. тут есть о чём поговорить - отдельно.
Цитата:

а не знать Майлз Девиса

хе. ты будешь смеяться, но я в самом деле не знаю - кто это. Embarassed т.е. - имя и фамилия мне что-то говорят... но что?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вопрос про Стинга и MTV тоже на знание, я бы ни за что не ответил. А про J.J.Cale можно было догадаться, ведь эта версия у нас была на втором месте. Хотя, знаний тут тоже не помешало бы. Да, собственно, какие мы знатоки, если знаний не хватает?Smile На одной интуиции далеко не уедешь.
Жалко, про Майлза Дэвиса не вспомнили. Я хоть и не знаток джаза, но этот человек и для рока немало сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.
т.е. - тогда, ктогда можно ответить на вопрос - фактически - не понимая о ком вообще идёт речь.

ну да. если, конечно мы отталкиваемся от оригинальной передачи (и здравого смысла). В первый раз более-менее ТАКИМИ вопросами были: про Фриппа, про Роллингов в женском обичие, про Крим, про "ЛЭП"... в этот раз: про Бонда, про Джентл Джайнт

Цитата:

кроме того, вопросы типа "угадай мелодию", на мой взгляд - несколько мимо. поясню. когда звучит некий музыкальный фрагмент, который - длится ДОЛЬШЕ чем - даже - две минуты обсуждения, это - странно.
тем более, когда идёт некая нарезка фрагметов, во время которой - нельзя обсуждать (само собой), но - надо как-то её запоминать.
на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.

разумно Smile поддерживаю

Цитата:

следующая игра бдует - точно - в клубе

а кто там будет играть? Cool Rolling Eyes не пора ли набирать вторую команду? Wink Exclamation Question Applause
Цитата:

а не знать Майлз Девиса


хе. ты будешь смеяться, но я в самом деле не знаю - кто это. т.е. - имя и фамилия мне что-то говорят... но что?

именно так Confused


myster,
Цитата:

Для меня вопрос про Стинга и MTV тоже на знание

да, но мы с Романом (может, и Майк.. и кто-то ещё?) ответ знали, но не вспомнили Confused Sad тут на знание, но на не самое глубокое...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
Цитата:

да, но мы с Романом (может, и Майк.. и кто-то ещё?) ответ знали, но не вспомнили


Просто вся фигня в том, что у меня МТВ никак не ассоциировалось с "корпорацией"... В этом слове был подвох, и это , думаю, правильно Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О наконец то тема вопросов встала серьезно может все таки и еще желающие их задать появятся.
Цитата:

У меня тут созревает парочка вопросов. напомните мне по почте или ЛС за недельку перед игрой, чтоб из памяти не вылетело

Напомним обязательно если не я то sybelle
Цитата:

Да, но беда в том, что, читая Булгакова, далеко не все интересуются вопросмами, связанными с его семьей и прочей личной жизнью. Потому хотелось бы, чтобы больше было вопросов, связанных именно с музыкой.

lex, вопрос в принципе не о жене а о певице которая давно обрела культовый статус, про жену это только дополнение, чтобы легче было. Проблема скорее в том, что в игру видимо не надо брать мало известных исполнителей, хотя это сильно сужает круг вопросов. Но вопрос изначально был немного провокацией. Я постараюсь это учесть, но с другой стороны мне неинтересно сочинять чисто рок вопросы, это также придется учитывать.
Цитата:

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.

Я с тобой согласен но такие вопросы сочинять ох как сложно фактов общеизвестных но в тоже время сложных для их отгадывания очень немного, я например, завернул кипу «простых» вопросов, просто чтобы не играть в поддавки так как в прошлой игре вы на них легко ответили.
Кстати мне, например, очень понравился твой вопрос о совместном альбоме Ва.. и Ру.. (надеюсь, ты понял о чем я) я хорошо знаю эту пластинку но ни когда не знал что в ней участвовал один из них, было очень любопытно. По-настоящему хороших вопросов будет мало пока мало их сочинителей, если я не ошибаюсь в старой версии что-где-когда вопросы посылали телезрители и поэтому они были разные и интересные.
Цитата:

на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.

Все увы не так просто, я и занялся вопросами потому что это оказалось весьма любопытным занятием, например я пришел к выводу что большинство коротких фрагментов не очень известных вещей мало узнаваемо, кстати попробую вам задать задачку в следующий раз из очень коротких фрагментов известных вещей посмотрит что будет. Также как с каверами я сначала хотел выбрать фрагмент одной вещи но понял что каверы либо легко узнаются либо неузнаваемы в принципе, поэтому и сделал нарезку из пяти вещей но если бы там было по двадцать секунд каждого кавера вы бы не отгадали и трех из них, хотя я удивился что осталась не отгаданной джоплин. Некоторые сложности в составлении вопросов и создают интерес для меня хотя если бы было больше сочинителей между которыми происходил обмен мнений было бы интереснее как сочинителям так и играющим и вопросы можно было бы отточить лучше.

Цитата:

да, тема вкусная. тут есть о чём поговорить - отдельно.

Тогда надо её начать в репетиционной.

Цитата:

Просто вся фигня в том, что у меня МТВ никак не ассоциировалось с "корпорацией"...

Так по бумагам она и есть транс национальная корпорация кстати с солидными прибылями…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB