Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое глэм-рок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slade классная группа Smile Вообще-то их к скиновскому Oi! относят. Но делают это, естественно, сами скины. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все фишки, призванные символизировать "оттяг по полной программе", казались мне четко заранее отрепетированными и продуманными.

Циркус снимался долго и нудно,преимущественно ночью.Нужного драйва не везде удалось достичь.Одна из причин,почему фильм не был выпущен.
Цитата:

Вот если бы они не театральничали, а от души работали (на мой взгляд, они только и делали что театральничали), было бы просто потрясающе.

Можно посмотреть и послушать их концертные записи примерно того же периода.
Цитата:

Задолго до? Так они же и были первыми (на мой взгляд) глэмщиками. По сути.

1967-й.А Хендрикс тоже глэм? А Ху?А Битлз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то их к скиновскому Oi! относят. Но делают это, естественно, сами скины.

Своих "героев" нет, вот чужих и крадут. Evil or Very Mad И все из-за имиджа слэйдовцев во времена "Play it loud".
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1967-й.А Хендрикс тоже глэм? А Ху?А Битлз ?

Нет. Там не было особой театральности. Разве только у Битлз чуть. Так что это протоглэм Smile
Цитата:

Можно посмотреть и послушать их концертные записи примерно того же периода.

Смотрел. Та же ситуация.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смотрел. Та же ситуация.

На Get Yer Ya-Ya's Out! нет естественного драйва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На Get Yer Ya-Ya's Out! нет естественного драйва?

Я не помню конкретно что из классических Роллингов я смотрел, но настоящести я не увидел. Да, только прошу понять правильно, я везде пишу "Я (!) не увидел", то есть говорю лишь о своем личном восприятии.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Slade классная группа Smile Вообще-то их к скиновскому Oi! относят. Но делают это, естественно, сами скины. Mad

Абсолютно нелепо. Oi, ведь, подразумевает не только бритоголовость и агрессивное поведение. А Слэйд ни музыкой, ни текстами никак не вписывается, да и имидж с ну ооочень большой натяжкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

Я не помню конкретно что из классических Роллингов я смотрел, но настоящести я не увидел. Да, только прошу понять правильно, я везде пишу "Я (!) не увидел", то есть говорю лишь о своем личном восприятии.

Причина моего вопроса как раз в необычности подхода к музыке роллингов со стороны тех,кто их не принимает. Стандартными как раз являются обвинения их в "неумении играть",а вот об отсутствии "искренности" впервые услышал. Ведь даже на Рок-цирке все отмечают просто потрясающее исполнение "Сатаны". Сам Джаггер постоянно в интервью говорил,что рок это представление,и его талант в умении дать это представление как раз и одна из причин рекордной долговечности роллингов. Ведь большинство шли посмотреть,как Пит Таушенд прыгает и ломает гитары (хотя делал это "не искренне"),или как Хендрикс играет зубами,за спиной и сжигает свою гитару,хотя и это было всего лишь элементами шоу. Когда в знак протеста Джими не сделал своих трюков, концерт посчитали проваленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрел. Та же ситуация.

Посоветовал бы Gimme Shelter посмотреть, ну и еще можно Hyde Park. Про искренность и "настоящесть" лучше промолчать Smile А то опять флуд пойдет на 10 страниц. Был же топик, и именно Lex его и заводил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):

Своих "героев" нет, вот чужих и крадут. Evil or Very Mad И все из-за имиджа слэйдовцев во времена "Play it loud".


Это и есть их герои. "Своих" тоже хватает. 4Skins, Blitz, Business, Angelic Upstarts...Разумеется, о фашизмах тут речь не идёт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Цитата:

Про искренность и "настоящесть" лучше промолчать А то опять флуд пойдет на 10 страниц. Был же топик, и именно Lex его и заводил

Да уж ! Почитал и про "искренность" и про "музыку и шоу". Действительно,благодатное поле для флуда. Каждый кулик своё болото хвалит, кто нравится -тот и искреннен,кто нет-позёр и кривлякаSmile.
А если вернуться к теме,то в 70-х мы ведь совершенно не видели никаких выступлений,в лучшем случае были знакомы с обложками альбомов. Ориентировались только на музыку. И глэм был очень популярен,нравилось многое. И именно за яркость МУЗЫКИ . Но если говорить о себе,то единственный,кто остался кумиром до сих пор,так это Боуи. Несколько ниже стоит Т.Рекс. Остальные-только в контексте ностальгииSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daydreamer писал(а):
rael писал(а):
Slade классная группа Smile Вообще-то их к скиновскому Oi! относят. Но делают это, естественно, сами скины. Mad

Абсолютно нелепо. Oi, ведь, подразумевает не только бритоголовость и агрессивное поведение. А Слэйд ни музыкой, ни текстами никак не вписывается, да и имидж с ну ооочень большой натяжкой.


...ммм, а я сказал, что-то против оя? Confused Кстати, многие скиновские группы звучат(звучали) как Слейд. В смысле звука. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно что я видимо смотрю на глэм немного по другому, хотя если вспомнить реплику Боуи которую я привел выше видимо он рассматривает стиль примерно также. Для меня глэм это скорее не чисто музыкальный стиль, а явление постмодернизма, когда в музыкальном плане они не изобрели ни чего нового, но пропустили старый материал под своим углом, а вот в социальном плане глэм это явление возможно более значимое продолжая традиции 60х музыканты разрушали устои общества но скорее не социально политические, а культурно социальные. Поэтому столь явный вызов гомофобии и наряды на грани дурного вкуса, вызывающее поведение и высказывания и в этом смысле Боуи, Ти Рекс и Roxy Music действительно наиболее яркие представители стиля. Их музыка и в первую очередь имидж вызывали бешенный протест и неприятие у старшего поколения, примерно также как и Стоунз в середине 60х поэтому связь стиля с этой группой действительно существует, а если учитывать то что Боуи в начале работал под Мика и восхищался им, также как и Элтон Джон то влияние можно рассматривать как еще более глубокое.

Кстати кажется, я понимаю почему Lex считает Стоунз искусственными, они всегда очень сильно подражали черным, известно что посещение концерта Джеймс Брауна было важно для Мика при создании своего сценического имиджа, в дальнейшем он также очень много брал от черных музыкантов например от Тины Тернер. А в черной музыке определенная театральность является частью подачи музыки и выглядит очень органично, на мой взгляд стоунз выглядят также органично, но если сам данный стиль не близок то все становится на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня глэм это скорее не чисто музыкальный стиль, а явление постмодернизма, когда в музыкальном плане они не изобрели ни чего нового
Ну это вы батенька, со зла. Если уж Боуи ничего не изобрел в музыкальном плане, или Ферри - то кто же изобрел? Rolling Eyes И по поводу неискренности - ИМХО, неискренняя музыка не проживет тридцать лет вместе со своими поклонниками. Театральность, экстравертность - да, но почему неискренность? Question Заметьте еще, пожалуйста, что при всем поливании глэма, как жанра прикладного, полупопсового - любой значимый глэмщик семидесятых моментально узнаваем, и не с кем его не спутаешь. А количество ярких музыкальных индивидуальностей в глэме было не меньше, чем в проге. А по поводу имиджевых забросов можно припомнить - да хоть мэйкап Питера Гейбриэла в молодые годы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое глэм-рок? Ответить с цитатой

И почему тогда не являются глэмом Kiss, Alice Cooper? А Genesis?
Не, мне кажется, глэм - это такой ярлык на некоторых случайно выбранных музыкантах. Может и прог тоже?[/quote]

А почему считаешь что Кисс и Элис не глэм? по-моему самый
настоящий глэм со всеми его атрибутами - не очень глубокими и
сильными вещами и ярким сценическим имиджем...а у Дженесиси слишком сложная для глэма музыка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB