Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы про ТО время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
JENNIFER ON MY MIND 1971г А вот этот фильм с Робертом Де Ниро у нас давно по телеку показывали.

Этот фильм я смотрел в кино, если ничего не путаю. Это там где жутко молодой дилер героина Де Ниро знакомится с какой-то девушкой, а она потом подсаживается на все это дело? Вот только никакой примечательной музыки я там не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Начало я так расскажу: какой-то ученый изобретает вещество, которое убивает всех людей старше 25 лет. Случайно этот газ вырывается из лаборатории и расползается по всей планете. И молодежь устраивает новую жизнь по-своему. Происходит все году где-то 68-69ом. По моей оценке. Ну, в крайнем случае, в 70ом.


Про жизнь по-молодежному - это Jubilee надо смотреть! Правда, фильм года или 77... у меня есть, eleni видела... тоже про то время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот они - про то время!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

изучайSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, с "Юбилея" я начал свою кинодеятельность в "Джерри Рубине" Smile Но Джарман там перегнул палку, ихмо. А околоидиотский полудокументальный фильм (тьфу, склероз, на языке вертится но не могу сказать - его все знают) "Секс Пистолс", на мой взгляд как никогда точно отражает британские настроения середины 70-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uncle Sam



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Barnaul

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж заговорили о кино про ТО время, хочу спросить видел кто-нибудь фильм «Революция» 68 года, документальный про быт калифор. хиппи, там кстати показывают выступление кислотных ковбоев Quicksilver M.S.!!!!!!! в их классическом квартет-составе. Я его очень хочу посмотреть, но нет нигде. Мож у кого есть.

Видел живой номер Quicksilver M.S. 72 года на песню «Mojo», там Сиполлина не бритый, я его даже сначала не признал, потом пригляделся, увидел его Gibson..… а как он сосредоточено играет, весь в гитаре. Там уже с ними был их эго-мачо Дино Валенти, очень здорово держится на сцене.

Еще хочу глянуть «Газ-З-З-З» Кормана, обещает быть хорошим. Его Трип мне понравился, в основном из-за саундтрэка.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой фильм посмотрел, называется Janis Et John (или наоборот). Французский, классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в середине 70х в прокате был замечательный фильм `O Lucky Man` с Аленом Прайсом и Малколмом Макдауелом.
Народ ходил по 5 раз
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew, он ходил на Энималс, народ этот. Просто так вышло, что фильм оказался неплохой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто так вышло, что фильм оказался неплохой

Тю, мне так сам фильм показался скучным, зато от саундтрека просто потерял когда-то волю. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«Psych-out... Он у меня есть, фильм обалденный

Это там где Seeds, и гражданин под кайфом, сражается с монстрами выхлопной трубой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt писал(а):
А околоидиотский полудокументальный фильм (тьфу, склероз, на языке вертится но не могу сказать - его все знают) "Секс Пистолс", на мой взгляд как никогда точно отражает британские настроения середины 70-х


Rock N' Roll Swindle Вы имели в виду?
Не знаю, не знаю... Ну, да, наверное, идиотский. Но мне он очень нравится, один из любимых муз.- да и не только - фильмов. И не только потому, что мне нравится панк и Pists. Он очень британский, там полно абсурдистского юмора, и в этом смысле, он, фильм этот, очень похож на битловские фильмы, особенно, на MMT. Единственное, что мне не нравится, так это то, что в фильме неоднократно Джонни Роттен, мой любимый персонаж из этой группы, поливается грязью. Стараниями Макларена, в основном. Но вообще сам фильм просто замечательный в своей шизанутости, эклектичности и некоторой попсовости. А сцена , где Сид исполняет "Май Уэй" и потом расстреливает публику из пистолета - это вообще...

Кстати, про "Май Уэй". На моем "родном" форуме "Радио Рокс" (СПб)
-
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
если кому вдруг интересно, моими знакомыми-боуиманами было заявлено, что эта песня не полностью принадлежит
перу Пола Анки, сначала ее сочинили какие-то французы, потом требовалось текст перевести на английский (не знаю, специально для Синатры или нет), был своеобразный тендер, свои слова написали в т.ч. Анка И Дэвид Боуи. Был принят вариант Анки, а ДБ, разозлившись
Laughing , сочинил в отместку "Жизнь на Марсе", которая якобы похожа на "Май Уэй". Не знаю, мне так никогда не казалось (насчет схожести двух этих произведений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swindle фильм музыкальный, потому не особо умный. Но его интересно смотреть всегда, потому что с претензией на документальность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаксарис, клирик писал(а):
Rock N' Roll Swindle Вы имели в виду?
Не знаю, не знаю... Ну, да, наверное, идиотский. Но мне он очень нравится, один из любимых муз.- да и не только - фильмов. И не только потому, что мне нравится панк... А сцена , где Сид исполняет "Май Уэй" и потом расстреливает публику из пистолета - это вообще...

При моей общей неприязни панков, и SP - особенно, я был в восторге от Вишизской версии My Way. Это - единственный фрагмент фильма, который я потом с удовольствием снова смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня новый биографический фильм "Под Кайфом" (Stoned) о Брайане Джонсе. Уделено много внимания последним неделям жизни, конфликту с другими роллингами. Фильм в целом удался, мне кажется. Обращаю внимание, в общем-то... Smile Наверное многих лента заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам нравится фильм Камерона Кроу "Почти знаменит"? Неплохой саундтрек. Психаут -- фильм довольно трогательный. Очень понравился фильм о звездах кантри "Дочь шахтера" с Сиси Спасек в главной роли. К своему стыду, посмотрела только недавно "Blow Up". Какая удивительная атмосфера в этом фильме, ну и конечно Yardbirbs. Никак не можем собраться досмотреть "Сид и Нэнси". Гари Олдман здорово похож на Вишеса. А кто-нибудь видел фильм "Роза" с Бет Мидлер, а также "Луис: подлинная история рок-н-ролла". Весьма рекомендуем, очень забавный. Smile

rael
Цитата:
он ходил на Энималс, народ этот


В "О, счастливчик!" Энималс нет, только Алан Прайс со своей бандой. Мне фильм скучным не показался, как и другие фильмы Кубрика. Кстати, осенью в 1975 году он шел в прокате сильно урезанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB