Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

современные рок-группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Нео-прог разный бывает. Таже SAGA отнюдь не размазня и очень даже рОковые ребята.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Таже SAGA отнюдь не размазня и очень даже рОковые ребята.

Эээ... На вкус и на цвет...
Для меня они - чуть ли не олицетворение всего плохого в "окрестностях нео-прога" и той самой "размазни".
Про нео-прог на GEPR было хорошее определение, смысл которого сводился к тому, что у термина есть 3-4 значения.
------
While the face value of this definition means "new progressive," its definitions have multiplied and evolved over the years. It is likely the term's original meaning referred to a contemporary artist who performed music in the 70s symphonic vein with an eye to modern stylings, technology, and production. It has also been used as being synonymous with the early 80s English symphonic rock revival. Nowadays, the term "neo-progressive" is often used to indicate an artist's accessibility, mainstream leanings and relative popularity. Unfortunately the term is also used widely as a synonym for pop-progressive or, worse, bad symphonic rock, despite its departure from the original meaning. This term is an excellent example of how widely meaning can vary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helter-Skelter писал(а):
rael писал(а):
Есть такая группа Franz Ferdinand, они сейчас мутят воду в Англии, говорят, хорошие, но я не слышал.

Есть ещё The Libertines, вот они-то, точно мутят воду. FF по сравнению с ними - салаги. Первыми послушал FF, а потом их, и был просто ошарашен. The Libertines группа с огромным потенциалом, жаль что уже на грани распада из-за проблем с наркотой.

Эти вроде уже распались. Зато теперь есть группа The Babyshambles - проект их бывшего солиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp писал(а):
Нравятся некоторые проекты, в которых "светится" Mike Patton(известный по Faith No More). Его "побочные" проекты типа Fantomas и Mr.Bungle - хорошие стебные "коллажи", правда, иногда перебарщивающие с "забойностью". Но его же Tomahawk сильно разочаровал (дурноватый "хардешник").

Что кстати у Паттона для начала лучше послушать? Проектов у него много, какие самые лучшие на твой взгляд?
Пока послушал только отрывки из Mr. Bungle - s/t.
Та же проблема по Ласвеллу. И для начала хотелось бы поменьше амбиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Что кстати у Паттона для начала лучше послушать?


Сложный вопрос... Я бы начал как раз с Mr.Bungle. Обычно ценят 1-й и 2-й диски, но мне и третий спокойно-попсовый нравится.

У него еще проект Фантомас интересный.

Tomahawk - гадость, на мой вкус (какой-то хард-рочок туповатый).

Рэповый диск (general patton или что-то наподобие этого) я не слышал и не собираюсь Smile


Цитата:
Та же проблема по Ласвеллу.

Ранний Material. Вполне себе авант-"что-то" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал наконец хорошую почти современную британскую инди-фолк-рок группу Belle & Sebastian. Очень понравилось, звучание напоминает синтез Love, ридовского Velvet Underground и Ника Дрейка. Легко, никакой грязи в звуке, мелодично и отличные тексты. Пока отслушал только первые два альбома, которые многим думаю понравятся.
Еще из последнего дебютный альбом Starsailor мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что кстати у Паттона для начала лучше послушать?


Сложный вопрос... Я бы начал как раз с Mr.Bungle. Обычно ценят 1-й и 2-й диски, но мне и третий спокойно-попсовый нравится.

Ну, первый и второй Mr Bungle (прикольное, кстати, название) я бы слушать не советовал. На мой взгляд, это ерунда совсем. Что-то в роде нашей немаляевщины, Бони-нем то есть. А вот самые последние альбомы действительно хороши. Там уже сравнения с Заппой напрашиваются. А вообще, Паттон весь выходил на ДК. У меня есть диск.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Ну, первый и второй Mr Bungle (прикольное, кстати, название) я бы слушать не советовал. На мой взгляд, это ерунда совсем. Что-то в роде нашей немаляевщины, Бони-нем то есть. А вот самые последние альбомы действительно хороши. Там уже сравнения с Заппой напрашиваются.


Тут просто разночтение.
Насколько я понимаю, у них было первоначально несколько "самопальных дисков" и 3 официальных.
Официальные (их я и имел в виду):
1991 Mr. Bungle (продюсировал Зорн)
1995 Disco Volante
1999 California
Соответственно, я имел в виду 91-й и 95-й года.

Цитата:
А вообще, Паттон весь выходил на ДК. У меня есть диск

На ДК-шном диске отсутствует Фантомас и Томагавк (вот этого совсем не жалко).
Еще есть проекты "сотоварищей" Паттона (наиболее известный, наверное, Trevor Dunn). Я слышал пару дисков Secret Chiefs 3. Один из них оказался просто отличным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились финские группы Circle - такая монотонная на одном аккорде космическая психоделия, Keuhkot - интересный прог (что-то даже от Петра Мамонова в этом есть). Японцы хорошие - Green Milk From The Planet Orange - иногда напоминает краут, иногда почти трэш, но в целом очень хорошо. Леонид Федоров все так же хорош. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал альбом Coral 2004 года. Все очень даже неплохо, но призраки Doors и барретовского Pinl Floyd все также витают где-то недалеко. Smile
Приятное впечатление произвел также Belle & Sebastian 2005 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал два альбома Laika & The Cosmonauts. Хороший синтез сёрфа, ненавязчивой электроники и гитарной психоделии, вызывающий приятное возбуждение. Новый альбом пока на очереди.
We Are Little Barrie - альбом этого года (название запамятовал), очередная ретрокоманда: фанк, фолк-рок, немного гаража и психоделии. Для любителей 60х вполне покатит, как мне кажется.
И тут вот такой странный инструментальный альбом еще послушал. Команда называется Friendofdeanmartinez, а альбом Wichita lineman. Довольно смурной вариант психоделии, спейса, фолка и сёрфа, заставляющий вспомнить ряд монстров, но при этом аналогии проводятся довольно тонко, и нельзя сказать, что они с кого-то дерут. Особенные екомендации любителям Pink Floyd периода Wish You Were Here.

В последнее время впечатлили также следующие блюзовые товарищи.
The Derek Trucks Band. Soul Serenade.
Довольно разноплановая и впечатляющая подборка вещей от акустики до джемового рока. Рекомендации любителям Allman Brothers band.
Ronnie Earl & Duke Robbilard. The Duke meets the Earl (2005). Отличный блюзовый альбом двух известных гитаристов. Никто не выпендривается и не стремится переиграть. Альбом по большей части инструментальный, а вокал Robillard'а звучит очень уместно и на редкость аутентично.
Tab Benoit 2005 года.


Последний раз редактировалось: Skywalker (Сб Авг 20, 2005 4:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Tab Benoit 2005 года.

Мне этот диск тоже очень понравился. Современный блюз, вообще, часто слушаю. Есть там много хорошего.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А бывает современный прог, сыгранный совершенно иначе - в "духе того времени".

Например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Послушал альбом Coral 2004 года. Все очень даже неплохо

Coral милая группа, кстати весьма популярная у себя в Англии, где на внутреннем рынке сейчас довольно много симпатичных команд, не то чтобы очень интересных но явно выделяющихся на фоне остальной поп музыки. Например: Kaiser Chiefs, Razorlight, Ash пусть негениальны но слушаются очень приятно. Кстати как я посмотрю американские гитарные команды типа The Killers и Interpol более популярны в Англии чем у себя на родине.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Prodigal Stranger,
Цитата:

lex писал(а):
А бывает современный прог, сыгранный совершенно иначе - в "духе того времени".

Например.


The Flower Kings, пожалуй самые яркие представители ретро... играют звуками Yes, Genesis, Crimson, Floyd. Меллотроны используют (они небось дорогущие)... Иногда цитатами балуются Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB