Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

человечество и я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Shocked Из моего оффтопного ответа в теме про 10 великих песен родилась целая дискуссия!
Если честно, я это не планировал, просто Jethro, что называется, завела.
Елси по теме, то и в мыслях не было соизмерять, а тем более противопоставлять себя и все человечество. Мне кажется, это делаеют люди, страдающие гигантоманией или манией величия. К чему вааще все эти досужие размышления? Человечеству в целом на нас, каждого в отдельности, нас.. какать Crying or Very sad И не думаю, что кто-то всерьез обеспокоиться нашим к нему аналогичным отношением (причем, "анал"огичным я употребил без всякого умысла Embarassed ). Но как-то выпячивать свой негатив в этих (таких уже, блин, запутанных) отношениях, с другой стороный я бы тоже не стал.
И как это всё соотносится с музыкой? А никак (как по мне) - мухи отдельно, пиво - отдельно. Свою любимую музыку я лично буду продолжать любить и слушать, как бы кто ее не хаял, а всякий фекал (как бы его не превозносили) ни за что слушать не стану, хоть за него шНобелевскую премию дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
тут вообще обсеждать стрёмно. лично я бы - 90% всей рок-музыки отправил бы на помойку. да и многую прочую современную музыку - тоже - туда же.

По какому критерию? Вторичность, вероятно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мужики, вы попали! По порядку:
Цитата:
К чему вааще все эти досужие размышления?

А разве не этим все мы здесь занимаемся? Разве не для этого придумали форумы?
Цитата:
Jethro, что называется, завела

А что я такого сказала? Что мне плевать на человечество. Только и всего. И тут началось:
Цитата:
а ну как оно плюнет в ответ

Цитата:
"Не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь!"

У меня создалось впечатление, что мои оппоненты страсть как любят это самое человечество. Меня это несколько удивило, и я решила этот момент прояснить - только и всего! По ходу дела выяснилось, что к человечеству никто особой любви не испытывает, но при этом меня почему-то обвинили в том, что я страдаю
Цитата:
гигантоманией или манией величия.

и выпячиваю всяческий негатив. ЗА ЧТО???
И, наконец, Рома...
Цитата:
а чтобы разом пректатить все эти разговоры о "великих" и "не-вликих"!

А я даже и не пыталась об этом рассуждать. Мое отношение к подобным рассуждениям выражено в одном из соседних топово - я считаю их совершенно бессмысленным, но это, разумеется, мое личное мнение.
Цитата:
у тебя есть ПОДОЗРЕНИЕ?!?!??!?!?

Я вообще подозрительная! Причем, во всех смыслах этого слова...

Типа резюме: На человечество нам наплевать. Ему на нас тоже. Тему можно закрывать. А жаль...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На человечество нам наплевать.

Мне не наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то момент у меня возникло ощущение, что где-то я этот демонизм (в духе Jethro) уже встречал. Вчера неожиданно всплыли в памяти бальмонтовские строки:
"Я ненавижу человечество,
Я от него бегу, спеша..." Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, ну ты даешь! А почему - можешь объяснить?

Upstream, право же, ты мне льстишь... Cool
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

myster, ну ты даешь! А почему - можешь объяснить?

А вот так. Кто же спасет человечество, если не я? Smile
Не знаю почему, но я люблю нашу планету и человечество. Хотя в каком-то смысле это абстракция, потому что бывает некоторые конкретные люди меня раздражают. Но это тоже не назовешь "наплевать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, а надо ли его спасать? Тебе никогда не приходило в голову, что человечество в том виде, в каком мы его имеем (или оно нас? Shocked ), давно изжило себя и ни на что путное уже не способно? По мне так уж лучше пусть тихо загнется, чтобы возродиться на каком-то качественно новом уровне. Или не возродиться вовсе. Ведь, сам посуди, чем занимается наша техногенная цивилизация? Расширяет горизонты познания с той лишь целью, чтобы создать какую-нибудь невиданную бомбу, а потом ломать голову, как бы эту бомбу так закопать, чтоб не очень фонила, и конца-края этому процессу не видно. А старушка-Земля и так загажена по самый никуда, но наша доблестная наука только тем и занимается, что гадит еще больше. Медицина продвинулась в какие-то неведомые дали, но при этом 40% человечества страдает от аллергии, а элементарный грип по-прежнему косит людишек не хуже, чем в средние века (благо, людишек стало больше!). Культура со времен Возрождения практически ничего нового не придумала, если, конечно, не считать всеми нами любимую британскую музычку. Но это всего лишь флуктуация на фоне общей энтропии... И что мы имеем? Вымерших животных, реки, в которых нельзя купаться, и СПИД вместо холеры... А венещ творенья - Майкл Джексон! Гадко...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще соевую жратву забыла! Evil or Very Mad
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ты сама видишь, в каком ужасном положении человечество. Значит надо спасатьSmile А просто уничтожить все и начать сначала... Ну, все опять повторится. Какой смысл? Думаю, нынешнее человечество еще себя не исчерпало. Ведь есть много сознательных людей. Вот мы, напримерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, этот анонимный опус многие уже читали. Есть в нём что-то по-детски трогательное и, что главное, очень в тему:

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей,
принимая во внимание все пропорциональные соотношения,
вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и
все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрет
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится
ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости,
образовании очень высока.

Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее,
чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей
недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество
тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты
счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы
заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда
человек в этом мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя
есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75%
людей в этом мире.

Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и
немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных
людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому
что
1) кто-то подумал о тебе
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не
умеют читать и... у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал:
работай, как будто тебе не надо денег
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
танцуй, как будто никто не смотрит
пой, как будто никто не слышит
живи, как будто на земле рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный афоризм. Интересно, кто это сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Культура со времен Возрождения практически ничего нового не придумала, если, конечно, не считать всеми нами любимую британскую музычку.

Ты это серьезно? Shocked И почему только британскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, Myster, я обнаружил текстовой файл с этим опусом на нашем компьютере коллективного пользования в 2001 г и до сих пор никто не сознаётся, откуда он взялся... Там, правда была ещё наивно-дурацкая приписка в конце, которую я опустил для пущей элегантности:

"Текущая неделя - международная неделя дружбы.
Пошли этот e-mail тем, кого ты называешь друзьями.
Если ты не отправишь его дальше, ничего не случится.
Если отправишь - кто-нибудь улыбнется."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит надо спасатьSmile


Да на фиг надо? Было б что спасать! А если, как ты говоришь

Цитата:
все опять повторится,


то тем более оно того не стоит...

Цитата:
Думаю, нынешнее человечество еще себя не исчерпало.


Я в этом не так уверена. Я считаю, что идет оно не по тому пути, и путь этот тупиковый. Познать мир и самих себя невозможно с помощью формул, пробирок и вычисленией, должен быть другой способ, духовный, интуитивный, и даже мистический - не побоюсь этого слова. Все знания, что извлекает человечество путем научных изысканий, - ему во вред. И нужно развернуться на сто восемьдесят градусов и идти в обратную сторону, вернуться в прошлое, не знаю... У меня нет рецепта, но я твердо убеждена, что нынешнее положение вещей в корне неправильное, и нужно его менять. Причем менять кардинально, мелкие поправки не помогут, а потому ничто кроме глобального катаклизма типа третьей мировой нам не поможет.

Цитата:
Ведь есть много сознательных людей. Вот мы, напримерSmile


myster! А нас много? Вон Upstream отписал:
Цитата:
у 1 будет компьютер...


И потом, какими бы сознательными мы ни были, мы, тем не менее, производные этой самой техногенной цивилизации и мозги у нас заточены совершенно определенным образом. А потому от нас ни фига не зависит.

Upstream! Твоя правда, милейший опус. Одно только возражение: ты, кажется, тоже решил, что у меня депресняк, и пытаешься меня утешить. Не надо. Я иногда скулю от каких-то бытовых проблем, но по большому счету я очень хорошо осознаю, что я не голодающий африканец и даже не бразильские бездомные детишки, которым так навязчиво помогает нежно мной любимый Джимми Пейдж (терпеть не могу подобную благотворительность. Всегда есть масса способов помочь конкретным людям, не поднимая при этом шума...). Так вот, я под этими размышлениями подписываюсь всеми руками и ногами (неправильное получилось выражение, ну да и фиг с ним), потому что не считаю себя ни в коей мере обделенной благами цивилизации, вот только сама эта цивилизация вызывает у меня некоторое отвращение. А пуще того - человечество, породившее эту мерзость...

Цитата:
Кто-то когда-то сказал:
работай, как будто тебе не надо денег
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
танцуй, как будто никто не смотрит
пой, как будто никто не слышит
живи, как будто на земле рай...


Стараюсь. Искренне стараюсь...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB