Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колитесь, ведь вы тоже слушаете...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, eleni. Мне вон уже 33, а чувствую себя лет на 10 моложе. И похулиганить не хуже молодых умею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Однажды я увидел обложку пластинки Машины Вренени, где была сфотографирована джинсовая куртка со значком "Я люблю Битлз", и как это назвать? Использовать раскрученный бренд для своего триумфа, типа А-тинз? Некрасово конечно. Crying or Very sad


Некрасиво? Хе, а по-моему, сравнивать Машину Времени с A-teens еще более екрасиво! Машина - это всеми (многими) уважаемые люди, нормальный русский рок, к-рому удалось-таки пробиться на сцену в 70х гг., в социалистическом гос-ве в конце концов!! А A-teens - непонятно откуда взявшаяся (и непонятно, куда подевавшаяся!) попсовенькая группка... То, что Макаревич - старый битломан, это всем известно. И, чёрт возьми! Если бы я вдруг села записывать альбом ( Laughing ), а бы не посчитала стыдным сфоткаться с диском Болана! Почему нельзя?! Какая вообще разница, что на обложке? Разве у всех музыкантов всегда такие изумительные обложки были, что ли? Главное-то, что внутри, а не снаружи!! А внутри - умные песни, красивые и понятные, и актуальные до сих пор!
Так что, в общем, Машину Времени в обиду не дам... Wink
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Согласна с Вами, eleni. Мне вон уже 33, а чувствую себя лет на 10 моложе. И похулиганить не хуже молодых умею Smile


Вот это правильно)) Но я уже давно заметила, что если человек к тридцатнику не повзрослел, то дальше у него меньше шансов стать скучной занудойSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам частенько напеваю - "Мы себе давали слово..." Very Happy , но дело не в музыке, а как уже говорили выше про какие-то нравственные правила, я не про авторские права это немного другое... Конечно Макаревич хотел выразить лишь уважение к Битлз, но возможно надо было разместить значок внутри конверта... Хотя об этом уже не здесь, а на совете художников-оформителей Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - увлечение и радость идут рука об руку Laughing , а годы это так мелочи жизни, как говаривал великий житель Стокгольмской крыши - .... - это дело житейское Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне как-то никогда не было стыдно за ту музыку, которую я слушаю или слушал... Laughing
хотя..... многое я слушал зря. многое я сейчас вообще бы не хотел услышать или узнать. к примеру, я совершенно зря ходил на отечественные хеви-металл концерты (когда мне было 15-17 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
я совершенно зря ходил на отечественные хеви-металл концерты (когда мне было 15-17 лет).


Почему?
Зря ничего не бывает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Почему?
Зря ничего не бывает! Smile


ещё как бывает! время тратил на это зря. лучше бы чем-то другим занялся. но - как-то - за компанию - ходил. думал, что металлист... потом понял, что ошибся. и вернулся к своим любимым Би Джиз... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Однажды я увидел обложку пластинки Машины Вренени, где была сфотографирована джинсовая куртка со значком "Я люблю Битлз", и как это назвать?


... тут есть ещё прикол. эта обложка ОЧЕНЬ похожа на обложку сингла Фабрицио де Андре Una storia sbagliata / Titti (1980). конечно, там значка с "Битлз" нет, но вот джинса..... Confused хм... хм... как-то сюда можно ведь картинку засунуть? или я её днях на свой сайт положу - таки на предмет "сравнить" Wink [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
за компанию - ходил. думал, что металлист... потом понял, что ошибся.


Ну вот, значит все-равно не зря - поняли, что не Ваше.
Тогда очень многие так "ошибались".
Сейчас остались самые преданные.
Наверное, это хорошо.
У меня, лично с концертами наших металлических групп целый ряд хороших воспоминаний связан. Помню, как на фестивале в Парке Горького под проливным дождем пели "Листопад" вместе с Легионом...
Да многое чего было... И воспринималось все это не так, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Arwen писал(а):

Почему?
Зря ничего не бывает! Smile


ещё как бывает! время тратил на это зря. лучше бы чем-то другим занялся. но - как-то - за компанию - ходил. думал, что металлист... потом понял, что ошибся. и вернулся к своим любимым Би Джиз... Laughing


Старый добрый Грэм Боннет удачно объединяет и то и другое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Старый добрый Грэм Боннет удачно объединяет и то и другое Smile

не слышал.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
роман шебалин писал(а):
за компанию - ходил. думал, что металлист... потом понял, что ошибся.


Ну вот, значит все-равно не зря - поняли, что не Ваше.
Тогда очень многие так "ошибались".
Сейчас остались самые преданные.
Наверное, это хорошо.
У меня, лично с концертами наших металлических групп целый ряд хороших воспоминаний связан. Помню, как на фестивале в Парке Горького под проливным дождем пели "Листопад" вместе с Легионом...
Да многое чего было... И воспринималось все это не так, как сейчас.

А я не думаю, что зря туда ходил. Приятных воспоминаний не осталось, зато посмотрел на это, и теперь проще понть "что такое хорошо, а что такое - плохо"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу застоя в музыке вообще неплохо отдельную тему завести. Уж больно интересно. А если бы, допустим, Боуи, написал Slow Burn в 1972, а не в 2002? А если бы Jethro Tull в 1969 спели Awol?
Я думаю, дело не в застое, а в том, как народ воспринимает музыку
придерживаюсь того же мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на днях стал копать глэм, и что интересно, автор трактата считает, что кроме рок-н-ролла, психоделии, прога, глэма и панка - ничего нового нет и не было, а на вопрос о гранже, он ответил вопросом - А кто слушал Пинк Фейриз - ничто не ново под солнцем Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB